21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

5 янв 2010 в 15:34

техники нет на Бр. Кашириных,Свободы,Российской,судя по коментариям-весь город в ..опе. только рапортуют (Алейников)-вся техника готова(и кто на ней работает думаю "готовы",а если нет-наливай)Привязать за ноги к машине и мордой по этим колдобинам.Скоро будут рассказывать в новостях про свой героический труд,а быдло развесив лапухи,слушать.

марина
5 янв 2010 в 15:35

как вы думаете ..стоит ехать в центр?

Таня
5 янв 2010 в 15:36

Дорогой, Мишаня МВЮ только некоторые люди отдыхают, а многие и работают! Я сегодня 40 минут машину откапывала, просто ужас, а по дороге ехала с самого утра через весь город практически( с Ленинского до ЧМЗ), всего один трактор. На работу конечно опоздала, но добралась.

лунная
5 янв 2010 в 15:38

А наши люди не умеют радоваться, только критиковать (даже погоду) недовольны всем) просто обалдеть! при Юревиче все дороги сделали, спасибо сказать нужно! Больше позитива человеки и с наступающим Рождеством!

Лика
5 янв 2010 в 15:46

Лучше всего работали и работают курсанты у АВТОМОБИЛЬКИ!!! Их по тревоге еще 31 подняли....и забыли про них, по сей день...

ОТВЕТИТЬ
a.banzaev
5 янв 2010 в 15:50

Забыли мы все настоящюю зиму!Я сегодня специально на машине выехал(хоть и не надо )просто кайф и не надо никакой уборочной техники!

5 янв 2010 в 15:57

Даже в Центре проезжая часть толком не расчищена, а тротуары никто и не думает чистить от снега.

житель74
5 янв 2010 в 16:04

Спасибо сказали бы тем людям,кто в праздники не отдыхает, а дороги очищает... они что - не люди? семей у них нету? или отдохнуть, как вам - неохота? дали вам 10 дней выходных - сидите дома, отдыхайте... или лопатой во дворе помашите, польза одна...

ОТВЕТИТЬ
пыж
5 янв 2010 в 16:14

а зачем снег расчишать у меня в деревне все красиво да и жителям панельных бараков снег должен быть в радость..либо на свое пежо 807 я одеваю иногда цепи,когда мне надо в гору ехать, в швейцарии в горах это норма.всяко лучше чем слякоть и черный асфальт на фоне промзон.

ETher174
5 янв 2010 в 16:19

Первый раз в жизни увидел, как ТРАМВАЙ буксует на рельсах ))) Забавное зрелище. Кстати, ехать - жуть, средняя скорость 30 км/ч и машину колбасит во все стороны, а на кочках она стремится улететь с этой бренной земли...

ОТВЕТИТЬ
Галюня
5 янв 2010 в 16:32

На сельмаше отродясь не было техники. Мы из своих двухэтажных домов выйти не можем! Шафигулин где ты?

ОТВЕТИТЬ
Константин Керченский
5 янв 2010 в 16:40

Снег - это здорово! Но у нас в стране, как всегда это ЧП! Особенно бесят владельцы автостоянок, ничего не чистят, люди буксуют, сцепление жгут, а они нате вам лопаты, гребите сами! Вывод: 1980год - 2010 год, посмотрите в окно! Есть разница?

ОТВЕТИТЬ
Skif
5 янв 2010 в 16:40

вчера был в кургане. там дороги в центре вылизаны до асфальта и подсыпаны дорога в области почищена. въехал в челябу и ужаснулся. такого после кургана ну никак не ожидал. дорожникам неуд.

5 янв 2010 в 16:48

Ехал рано утром с Верхних Карасей и согласен что волос седых становится больше)))))) только на подьезде к Челябинску увидел один грейдер на Харлушах и Кременкуль два трактора очищали трассу а вся дорога была просто одним слово хана за ,что только платим всякие налоги)))) жаль что о нас автомобилистах опять забыли вернее забили, остается реально просить Господа за наши власти чтобы они хоть как то ну хоть чуточку были внимательнее ,ну и чистите трассы пожалуйста. Благословений Вам дорогие автомобилисты и пусть Господь хранит Вас и Ваших попутчиков.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 17:04

Вчера в новостях показывали снегопад в Пекине, техника не справляется, так они раздали лопаты всем чиновникам. В кадр попал аж целый председатель райкома. Вот и у нас надо также :) Глядишь, покидают начальника районов снег лопатой с полчасика, в следующий раз будут думать тем местом, которое для этого и предназначено.

ОТВЕТИТЬ
черная молния
5 янв 2010 в 17:05

Вот ехал по трассе со стороны Кулуево и все там хана там не ступала нога человека, просто когда видел наши Нивы радовался за отечественный автопром а вот за ДРСУ радости мало как то не почеловечески , налоги платим, все вроде есть у нас для очистки дорог только вот видимо желания нет и скажу так доехал до Челябинска только потому что Бог шел впереди.

Молодец (добрый)
5 янв 2010 в 17:07

Живу за городом (в коттеджном поселке), дак утром взял лапату и почистил снег. Все отлично. А можно и трактор нанять. А вот в городе платишь каждый месяц бешеные деньги и где трактор???? во дворе все в снегу. Я конечно за зарядку с лопатой, но почему я должен платить за дворника и еще сам чистить. Доделаю дела и срочно к себе в теплый дом, там сам за все отвечаешь и за тепло и за уборку, и деньги платишь только за то, чем пользуешься (газ и электричество) В город только по крайней необходимости. А трасса хорошо почищена!

Сергей
5 янв 2010 в 17:08

Кто-то там говорил, что всё нормально, - к вечеру и дороги будут чистые и дворники дворы вычистят. Как бы не так. Как утром уходил на работу - никто из двора выехать не мог, так и щас вечером та же ситуация. "Дорожные службы города начали работать с раннего утра, но пока....". Что за чушь? Снегопад начался в 5 или 6 утра??? Он с вечера фигарит... Вот всю ночь надо было и чистить, а не с утра за головы хвататься. Челябинск - КИШЛАК. В Москве бы такого не позволили. Разгонять нужно такое руководство дорожников.

5 янв 2010 в 17:14

Блин с 30 кажись числа работа дорожников выше чем на 2 с + не тянет, а всё строим из себя крутых жителей и власти "мегаполиса"... позор начальству всех муниципальных служб связанных с дорогами и прилегающими территориями, не могут выпороть подчинённых...

5 янв 2010 в 17:14

А на ЧМЗ с того года вообще не чистили и не собираются

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 17:14

Перефразировав немного предвыборные лозунги на заборах пришел к истине Город работает -Юревич в порядке!

fyl
5 янв 2010 в 17:16

че вы разнылись ездить можно машин мало пробок нет че еще надо то

ОТВЕТИТЬ
Хорошь ныть!
5 янв 2010 в 17:19

Выехал в 9 на Альмере от ледового Трактора. Дороги в снегу, но ехать можно. Через час на северке укатали дороги (мы сами). В центре к 11 было чисто. Всем нормальным водилам спасибо! а газели битые были. Не знаю как с политикой, но сейчас на дорогах супер лучше! Возвращался домой в 3, все было в норме! Удачи на дорогах!

Евген
5 янв 2010 в 17:22

А я 4-й час в Домодедово сижу, аэропорт не принимает

5 янв 2010 в 17:24

ставлю во дворе 2этажного дома, кроме меня в этот тупик никто не ездит. седня 1.5 часа откапывался, чтоб выехать. на дворников никакой надежды, а тут хоть снег еще пушистый, не слежался, приморозит, еще трудней копать будет...

Гость
5 янв 2010 в 17:48

по трассе ехала на М5, ужас,ехала, 20-40 км в час, туман, буран, снег, ничего не видно, просто, мне в какой то момент так страшно стало..., там даже никто никого не обгонял , и у всех аварийки включены, потомучто не видно ничего, ни встречки, ни спереди))километров 70 наверно так было, из-за тумана, и хоть бы один ГАИц стоял.....

MADMike
5 янв 2010 в 18:22

А мы с друзьями сегодня ездили за город, катались на камере (цепляешь за машину и вперед), кушали шашлык-вообщем супер. Что удивило в городе бардак, а в лесу почищено было, как будто специально для нас! Супер. Снега еще нужно метра 1,5, вообще атас будет! :)

Гость
5 янв 2010 в 18:26

нече на дорожников гнать, бедолаги сутками на работе. Техника стоит, народу не хватает. вы лучше начальство их поспрашайте, почему они массово народ увольняли перед новым годом.

5 янв 2010 в 18:28

а еще все водители едут с пониманием. всем спасибо. сильно то и не разгонишься - машину кидает. правда на доватора один ушлепок сигналил и фарами маячил - так сам бы и взлетел... капец...

andron011
5 янв 2010 в 18:31

На улицах просто ужас какой то-((( Не говоря уже про тротуары. Бедные люди гуськом друг за другом ходят. Во дворах просто кошмар - если встал то все хана. Зато вход в областную администрации вылизан, Погрузчик снег убирает и на самосвале увозят- какая забота об чиновниках вдруг они на работу поспешат- а там сугроб-))))

Катерина
5 янв 2010 в 18:38

Ну что раскричались! Чистит техника на северке точно. А не все видят потому-что работает вечером и ночью. Попробуйте автогрейдер объехать, если он даже двухполосную дорогу чистит, он один 1,5 полосы занимает.

Сергей
5 янв 2010 в 18:38

Дорогой житель74 сегодня 16:04 Вообще-то, если вы не в курсе, то отдыхают в эти загульные праздники не все, а процентов 40 населения Челябинска. Так что не надо советовать сидеть дома. Может для вас секрет, что работники сферы обслуживания (которые обслуживают те 40 процентов отдыхающих) работают в праздники. Вот лично я работал и 31-го до 23 часов и с 3 числа я снова на работе. А почему дорожники у нас такие уставшие и должны отдохнуть? У них есть межсезонье, вот там пусть и отдыхают...

Девушка с лопатой
5 янв 2010 в 18:41

Сегодня выезжала на машине в 11 утра с ЧТЗ - в городе ни одной снегоуборочой машины не видела,дорога- то колея,то "стиральная доска"...в районе 16часов встретила первый (один!!!) трактор на Ленинградском мосту...а вот во дворе снег как был по колено так и остался...к подъезду не подъехать... где дворники?где машины? или праздники удались?...уволить бы пару-тройку руководителей (чтоб денег им на теплые страны не хватало) - пусть лопатами помашут.

Daimon
5 янв 2010 в 18:46

живем за городом, в своем доме... седня с утра расчистили снег по улице каждый у своего двора, но на дороге снегу было по колено, соседи помогали друг-другу выехать (а ведь кому то с утра на работу)- 2 машины просто выталкивали из сугробов... снегоуборочная машина соизволила проехать только в районе 16 часов...

Гав
5 янв 2010 в 18:49

опять же собаке радости было... выкопался из будки и целый день в сугробах скачет-ток хвост видно))

5 янв 2010 в 19:02

Сплошное враньё. На Доватора всё по уши в снегу. Проехать вообще не возможно. Пусть Юревич берёт лопату и идёт разгребать. Хватить уже пировать !!!

5 янв 2010 в 19:14

В Челябинске проработал и прожил 4 года, семьятут живёт, сейчас работаю руководителем службы доставки (пиво, снэки, шоколад ) в Тюмени. Так вот о снеге на дорогах: ситуация - 30 декабря 2009 года, на улице минус 30 с восточным ветром, температура комфорта -34, перед этим снег шёл 3 дня, на вывозе 97 тонн пива ( Новый год!!!) - 6 машин ( Исудзу 75 )г/п - 4,3 тонны. Загрузка на каждое авто по 7-8 тонн, по 3 ходки, в городе почти с милионным населением, нет широких проспектов, заваленные, снегом и замороженными авто, улицы. Нормальных подъездов к торговым точкам нет, дебаркадеры завалены снегом, машину под выгрузку, надо раскручивать на месте, что бы выгрузиться, это надо видеть: 8 тонн за спиной, почти 4 тонны под собой, двойной перегруз, пятачок метров 12-14 и полицейский разворот ( никаких шипов, летняя резина!! ). Ни одного застревания, ни одной сломанной машины. А вы говорите дороги в Челябинске не чистят..., Нормальные дороги, даже заснеженные, сам езжу - нормально. Опыта большинству водителей побольше бы и всё ещё лучше было бы (мой стаж 24 года, на личном спидометре около 1.5 млн. км

Ivan
5 янв 2010 в 19:23

поставил машину сегодня во дворе и этот снег вдруг ск, утром выхожу - дворники почистили около подъездов и мусоропроводов и весь снег скидали на проезд паралельно подъезду, по пояс сугробы уложили, вот пешком сегодня работаю а работа по заявкам по всему городу. буду конечно в шоке если щас приеду домой а там все таже история во дворе))

Альберт
5 янв 2010 в 19:35

В прошлом году раза три во дворе по Кашириных чистил снег маленькиц трактор,а ныне ни трактора ни дворников.

ser
5 янв 2010 в 19:37

в каком месте они расчистили? работают они с утра- я видел 1 трактор и то он не чистил, а поверхностно шоркал выповший снег. МЫ ЗА ЧТО ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ ПЛАТИМ???????

Ольга
5 янв 2010 в 19:38

Для Натальи. Где ты увидела очищенные улицы Цвиллинга? Дайте граждане очки на мои очи? Прежде чем требовать от владельцев авто соблюдения Правил Дорожного Движения: Будьте любезны, дайте это движение и без аварий будете. Если сегодняшняя действительность такова, что у каждой семьи как минимум по одной машине.....Для "алейниковых": на самом деле должен быть приоритет... Сделаем дороги для авто"людей" и для пешеходов. Все мы,выходя из машины, становимся пешеходами.

5 янв 2010 в 19:38

Народ, кто ездил в сторону Кургана? Конкретнее Челябинск - Щучье - Сухоборка - Тихоновка. Отзовитесь как трасса? Как Щучье?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 19:47

Собираюсь завтра в Ебург, вот интересует как там с трассой дела обстоят.

Анжела
5 янв 2010 в 20:04

А я сегодня наблюдала красивую картину на улице Овчинникова...там НИВА долго в сугробе сидела и закапывалась с каждой минутой все больше и больше

Дурень
5 янв 2010 в 20:22

А я седня на ШНивке умудрился сесть, откопалсо...

GSM
5 янв 2010 в 20:31

дороги просто ужас! Ехать не возможно одни волдыри ямы! Подвеску тока на таких дорогах грохать!

5 янв 2010 в 20:57

Пипец, блин! Самая лучшая характеристика работе коммунальщиков - это отморозки на снегоходах на проспекте Ленина в общем потоке! Если я это ёбуржцам или москвичам расскажу - не поверят, особено если узнают, что они уже почти неделю так гоняют.

Владимир
5 янв 2010 в 21:04

Неужели не понятно, как в старом фильме -" все уже украдено до нас". В смысле деньги на работу дорожных служб зимой уже попилены. И слава богу что снег выпал, а то им бы пришлось труднее их списывать, а так все нормально. Снег был? был. А то что убрать забыли, так он же расстает скоро, и мы водители поможем, укатаем. только буджетные деньги тю-тю...

серж
5 янв 2010 в 21:04

может это отражение проблемы 2012 слишком много контор стали вести себя не адекватно кому-то не хватает миллиарда.

Жорик
5 янв 2010 в 21:05

Снег не избирательные сводки можно и не чистить еще 4 года.

Сказочник
5 янв 2010 в 21:16

Блин, ну кто ж Юревича за язык то тянул его поганый... Ну зачем же было говорить, что к снегопаду-то готовы были? Такого экстрима давно не испытывалось, такого драйва давно не ловилось - ну не чистятся дороги во Челябинске!!! Как не чистились - так и не чистятся!!!