ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
Гость
11 янв 2010 в 20:30

зажрались вы уважаемые. Техника действительно работала, а вы ж сами автомобилисты по дорогам ездите, технике проехать не даете, создали стиральную доску, а теперь кто то виноват. тракторы через вас прыгать должны что ль. Да чтоб в следующий раз вообще не чистили, чтоб прочувствовали. Я лично ездила в Копейск 8го, так простите, так по одной улице дорога - колея и все., дальше стиральная доска и снег. что то отличия я не заметила. А технику в городе не видит только ленивый, только ругаться и можете. Хоть один бы взял лопатку да пошел двор чистить.

ОТВЕТИТЬ
Задорожный
11 янв 2010 в 20:26

Вы все водку с оливьём праздновали, а люди вкалывать должны ??? Пешочком по гостям. трамваи то ходимли исправно

ОТВЕТИТЬ
Фея с лопатой
12 янв 2010 в 17:09

Собралась ехать по гостям 2 го числа, вышла из дома, во дворе сосед застрял, вернулась за лопатой, откопала соседа. Пошагала с лопатой на стоянку, откопала тетку застрявшую на матизе ), толкнула мужика на 6-ке. Нашла машину на стоянке с первого раза, откопала свою , дала лопату напрокат. Выехала со стоянки, откопала 10-ку, которая застряла , перекрыв дорогу. Доехала до гостей. Попила чаю. Поехала домой. Дернула хундая, предварительно откопав. Доехала до стоянки, откопала своё место и , взяв лопату ,пошла домой. И у меня вопрос где трактора то ездили? Может я старенькая и слепенькая стала? Единственный респект дворнику-таджику , который в 7 утра 1-го числа чистил соседний двор!!!

ОТВЕТИТЬ
Вспоминается анегдот
11 янв 2010 в 19:07

на призыв ГИБДД к автомобилистам не выезжать на дороги, откликнулись только водители снегоуборочных машин

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2010 в 20:35

Город надо чистить с помощью нашего Президента а лучше Премьера , пригласить в город под любым предлогом и чтобы администрация не знала дату приезда, вот тогда город будет не то что чистый но и наверное даже вымытый и цветы расти будут. Был летом в Ёбурге видел как тамошняя администрация город раскрашивала к ШОСу , ездил и ухахатывался как дома тряпочками накрывали ,бензохранилища в берёзки разрисовали ))))))))))))))))). Конечно же понятно что трактористы только сейчас протрезвели и на работу вышли, меня сегодня на вокзале чуть не снёс (...)

ОТВЕТИТЬ
На матизе
12 янв 2010 в 09:09

Выехала 5-го с с/з (район Теоремы) с большим трудом по одной колее, хоть и медленно,но ехать было можно, на ЧМЗ. Была приятно удивлена, вычищены были все дороги, и не только центральные. Переживала, что не смогу заехать во двор, ни чего подобного, на своей маленькой машине заехала и.. выехала! Дело было в районе часа дня, кто-то там-то за всем этим следит,и получается, что с самого утра. Так держать, ЧМЗ - рулят,а власти района - молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
водитель
12 янв 2010 в 09:39

ДОРОГИ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОЕХАТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ,А МАШИНЫ НА СТОЯНКАХ НАДО ЧИСТИТЬ САМИМ А ТО ПОКОРЯБАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2010 в 16:30

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин подготовил обращение в прокуратуру региона с требованием возбудить ряд уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Екатеринбурга, которые не приняли необходимых мер для очистки городских улиц от снега. Как заявил сегодня в ходе пресс-конференции начальник отдела дорожного надзора УГИБДД ГУВД Свердловской области Дмитрий Кузнецов, уголовные дела предлагается возбудить по ст.293 УК РФ (халатность). По словам Д.Кузнецова, в дни новогодних праздников, когда в Екатеринбурге выпала месячная норма снега, уборка улиц города не была произведена вовремя. Это вызвало резкий рост ДТП, в том числе со смертельными исходами. "5 января - в пик снегопада - на дорогах Екатеринбурга работало только 30% всей имеющейся в распоряжении администрации техники. Это результат неорганизованной работы коммунальных служб", - подчеркнул Д.Кузнецов. По данным ГИБДД, с начала 2010г. в Екатеринбурге произошло более 2 тыс. ДТП, из которых 268 - по причине неудовлетворительных дорожных условий. В результате пяти ДТП семь человек получили ранения. Сотрудники Госавтоинспекции уже выдали должностным лицам властных структур и дорожно-эксплуатационных организаций 111 предписаний, в отношении трех человек составлены административные материалы. Однако этих мер, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, недостаточно. Они считают, что необходимо также вмешательство прокуратуры. Отметим, что заявление ГИБДД прозвучало на фоне информационной войны между мэрией Екатеринбурга и местными силовиками. Напомним, в декабре 2009г. в эфире телеканала "Россия" глава свердловского ГУВД Михаил Никитин рассказал, что в отношении чиновников администрации Екатеринбурга возбуждено около 15 уголовных дел, руководство города погрязло в коррупции. В ответ на специально созванной пресс-конференции мэра и его заместителей А.Чернецкий обвинил милиционера в клевете. 12 января 2010г

ОТВЕТИТЬ
Rut
13 янв 2010 в 13:09

я живу в районе Виктории на северке. У меня весь двор чистят с 1 января тракторами и все так дома в нашем микрорайоне. и подходы к подъездам до асфальта за праздники выскребли. вот!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2010 в 16:36

нытики хреновы. На трамвае ездить надо.

ОТВЕТИТЬ
Прогноз неутешительный
11 янв 2010 в 20:15

Снег же будет лететь, так зачем убирать???? Подумаешь по Комсомольскому вместо 10 мин. за 30 проедут, зато скорость движения ниже, безопаснее :)))

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2010 в 20:26

Читатель. Ежедневно в 1 по 10 января выезжал на машине по городу, и не видел ни одной снегоуборочной технике. Прожил в городе 60 лет таких дорог еще не видел. Объяснение администации, просто издевательство перед жителями города.Прошу вернуть дорожный налог.

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 янв 2010 в 20:45

Это они сами себе такую оценку поставили(3+),а я бы им поставил 2.Калдобина на колдобине 4го ездил в центр.7января был в Южноуральске там все почищено и дороги ровные.8го вернулся и прямо перед постом ГИБДД метров 300-400 только на БМП ехать можно.В эти дни не встретил не одной единицы техники комунальщиков.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2010 в 22:37

Ребята.. всё нормализуется.. ВЕСНОЙ ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2010 в 22:43

5-ого числа вместе с отцом с лопатой в руках почистил стоянку во дворе собственного дома Днепровская 33, попутно заставил еще пару людей поработать. а машин во дворе ставится машин 15-20, где были остальные? молча мимо нас пробегали и ныркали в подъезд. одним словом ....!

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 янв 2010 в 12:59

У нас на сельмаше ул. Люблинская трактор почистил въезд для мусоровоза,а тротуар забыл, да ещё завалил снегом.А мы (жители) все выходные чистили тротуар,чтобы выйти с коляской погулять хоть возле дома.Дворников видели последний раз в октябре.Платим исправно ежемесячно.Господин Шафигулин и его команда НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!Про наши дома давно забыли.

ОТВЕТИТЬ
Георгич
12 янв 2010 в 13:06

Хорошо сказал главный дорожник Владивстока: ни один, даже самый богатый город в мире на в состоянии держать столько техники, что бы очистить от снега город за полдня.

ОТВЕТИТЬ
Соседи
12 янв 2010 в 13:47

Зато сосед-Екатеринбург был вычищен почти идеально еще в середине праздничной недели.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 янв 2010 в 16:58

Можно было назначить ответ. лиц администрации по районам, организовать людей во дворах, привести лопаты, организовать горячий чай, музыку и сделать не только чистой прилегающие улицы, но снежные городки для детишек! А может и конкурс орг. на лучший дет. городок! ...И помощь коммунальным службам не помешала б! Думаю многие родители с удовольствием оторвались от праздничных столов и размялись, а заодно и сделали приятное детям! Этого ничего не сделано.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга против!
14 янв 2010 в 15:53

Все хорошо... С праздниками, конечно, заминочка вышла, но уже четвертый день рабочая неделя, а техники на дороге не видать. А если и где покажется (техника) то исключительно на парковках частных организаций, по дорогам общего пользования, трактора и грейдеры передвигаются исключительно с поднятыми ковшами. Что это знак протеста дорожников или проверка на прочность выдержки автолюбителей?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 янв 2010 в 22:15

Этот Мир придуман не нами. Челябинск. СНЕГ. День первый. Вышел из дома, снег. Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии. На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде. Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде. Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину. День второй. Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал. Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде. Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной. Дошли не все. Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет. На работе почти никого, те кто есть - без машин. Все говорят, что зря припёрлись. Поехал обратно домой. День третий. Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины. Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к трамваю. Дошёл один я. Вышёл, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё. Плюнул, поехал домой. День четвёртый. Вышел из дома. Попытался найти стоянку. Не нашёл. Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!! День пятый. Никуда не пошёл. Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые - лучше выгнать. Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом. День шестой. Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк...................

ОТВЕТИТЬ
сан
17 янв 2010 в 11:42

Челябинцы! Вас очень много. Каждый взял лопату, да несколько раз снег отбросил. Уверяю вас было бы очень весело, да и совместный труд облагораживает, не только человека, но и город.

ОТВЕТИТЬ
Константин
11 янв 2010 в 17:24

В городе есть завод дорожной техники,которая в состоянии убрать улицы нашего города,а этими тракторишками которыми сейчас убирают улицы хватит до самой весны ковыряться.

ОТВЕТИТЬ
практик
11 янв 2010 в 17:59

Спецавтохозяйство раньше тоже докладывали,что в городе работает много машин на уборке,а реально 10авто шли по СевероЗападу,потом по Центральному и т.д. Итог:реально работает 10авто,каждая администрация передает в штаб,что у них работает 10авто*6 получаем 60авто. Реально Центральный р-н чистили,2ед грейдер,3ед КО,3ед ПФС,2ед погрузчик,5ед самосвал. Понятно всем,снега было много и надо мужественно,ответственно признать ОПЛОШАЛИ.Подрядчикам за январь цену услуги надо снизить как минимум на 30%.

ОТВЕТИТЬ
Серп
11 янв 2010 в 18:33

«Впервые за два года в Челябинск пришла настоящая зима,..." и наконец-то показала истинное лицо власти и их неспособность решать реальные проблемы, а не заниматься словоблудием. Это ведь какая неожиданность, зимой на Урале выпал снег!!! Видимо поэтому Юревич в Эмиратах отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2010 в 19:24

Ну и ну, основные улицы то у нас, оказывается, Бр.Кашириных и Комсомольский... Меридиан бы хоть расчистили, Елькина. Про Гагарина и Дзержинского молчу. Ездили на праздники в Копейск несколько раз, так сразу видно границу между городами (обычно пролетаешь, не замечая)В провинции со снегоуборочной техникой видимо полегче... Знакомая живет на С/З, жалуется, что с утра трактора чистят, мешают спать. Мне в Ленинском не мешает никто, красота!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2010 в 19:35

Не знаю не знаю как на счет машин работающих круглосуточно... Я после 5-го января практически каждый день езжу и по одним и тем же кочкам (снежным) так что уборка наверное ведется центральных улиц северо-запада !!!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
11 янв 2010 в 19:58

а какие затраты на уборку коммунальщики покажут в отчетах?????

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
11 янв 2010 в 20:07

Сколько бы не утверждали Господа из мерии об авральной уборке снега с улиц в эти дни, все автомобилисты ощутили результаты этой работы: трамвайные пути не переехать, перекрестки в колдобинах. Дождались когда машины укатали этот снег, а потом пустили кое-где подметальщики шишки подмести. Надоело ездить в качестве трамвая по колеям со щебенкой с солью (вот на этом не экономят). Позор за такую работу.

ОТВЕТИТЬ
житель
11 янв 2010 в 20:30

дороги может и убирались плохо, но зато техникой ДРСУ чистили платные стотянки и парковки, несмотря на то, что на тракторах стоят навигаторы.Тракторист за 2 дня заработал месячную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 07:55

смешно слышать что якобы техника работала.спору нет,11.01.10 лихо помчались по вечерним улицам вереница Мазов,причесывая гребенку.которую не убрав 31.12,сейчас можно убрать только грейдерами.пока с десяток исков в судах не появится по поводу дтп из- за безобразного дорожного покрытия,вряд ли что то изменится. дорожники честно проспали... а сейчас то что надо разгребать ночью то читстится днем с бешеными заторами на дороге!!!эх,молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 янв 2010 в 09:48

Подскажите как выложить эту ссылку Медведю на блог там или его сайт?

ОТВЕТИТЬ
Storm
12 янв 2010 в 10:03

А вообще награжденному вчерась надо дорогу новую от города в ЧМЗ уже строить-пробка утром второй день от Островского до Цинкового...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 янв 2010 в 10:19

Да о чем тут говорить, если даже пр. Ленина не чищен, какие дороги они убирают??? в пригороде Челябинска чтоли?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 11:11

Это где это дороги почищенные нашли!? В центре на Труда единственном дублере пр. Ленина 1 полоса проезжая!!! И та наполовину заставленная машинами!

ОТВЕТИТЬ
Невнедорожник
12 янв 2010 в 11:56

Ездили в выходные в деревню, так до знака "конец города" дорога один сплошной лёд, а за знаком трасса чистая, даже на обочинах сугробов нет.Тут же возникает вопрос: почему в маленких городах хватает тракторов и сил почистить не только у себя, но и трассы захватить, а областном центре "с такой стихией справиться не могут"?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 12:10

Но самое интересное, сейчас когда грейдерами сбивают обледенелые кочки,портится асфальт. Что мы увидим летом вместо асфальта,и где брать деньги на его ремонт?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 12:33

Над нами наверно просто смеются!!!!!!!!дороги убирались днем и ночью!!!!!это какие дороги и в каком городе?????

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 янв 2010 в 13:07

Цитата: "Олег Грачев пообещал лично проехать и посмотреть состояние основных дорог: улицу Братьев Кашириных, Комсомольский, Свердловский проспекты, а также магистрали в Советском и Металлургическом районах". Почему только 5 января было тяжелым испытанием для коммунальшиков? А с 31 декабря 2009г снега не было разве в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 13:58

работаю с 4 числа, на копейском шоссе не видел ваааще чтоб убирали снег, его там практически весь укатали в сплошной лед толщиной под 10-20 см, стиральная доска вообщем

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2010 в 14:02

В деревне Гадюкино, где всегда дожди дороги чистят лучше.

ОТВЕТИТЬ
Лайса
12 янв 2010 в 16:35

Может быть дорожникам,которые расталкивают снег просто,трудно.Я думаю,за 2-3нед,если так старательно убирать дороги от снега почти весь город,наверно почти не управиться.Но можно так поакууратней,такое впечатление,что там работают спустя рукава.

ОТВЕТИТЬ
сёгун
12 янв 2010 в 17:08

А так если разобраться - собственно что страшного произошло? Ну выпал снег - дак это же нормально для зимы. Подумаешь, скорость на дорогах упала - так сейчас не лето. Хотя видел немало дебилов, которые на не шипованной резине устраивали авторалли и улетали с дороги (поделам дуракам).

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2010 в 21:51

Все праздники с мужем ездили по разным делам.Смотрим, проспект Ленина почистили, так сказать середину: с одной стороны полосы нет и с другой нет. Снег там лежит.Ну какого .... так чистить дороги? Да, они почищены, но весь снег просто откинут огромными кучами на обочины. А их то когда будут убирать? Эти кучи? Извращенство, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 янв 2010 в 22:23

Фиксирует ли ГИБДД состояние дорог и будет ли проведена прокурорская проверка расходов финансовых средств выделенных на уборку дорог?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 22:28

а я дорожный налог платить не буду, вместо этого поставлю весной новую ходовую!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Ивановна
12 янв 2010 в 22:48

А когда Андрей Иванович Дружинин возглавлял Дорожное хозяйство города порядка больше было!!!

ОТВЕТИТЬ
Егор1
13 янв 2010 в 10:03

- А уже сейчас кто то думает как бороться с полноводием, и разливом рек закопанных в советском и центральных районах?

ОТВЕТИТЬ
Sam
13 янв 2010 в 17:01

Шел 13 день борьбы со снегом. в силу того что у меня полный привод на машине я себе мог позволить роскошь передвигаться по городу в течении всех праздников. так вот. Металлургический р-н. За все дни только вчера я увидил уборочную технику, которая пыталась сбить ледовый накат и жуткую калею на основных магистралях района. Данную попытку могу оценить на 3 с минусом. и это после 12 дней снегопада. Второстепенные дороги - мрак полный - их убирать никто не собирается, при этом они перегоржены отбросами от чиски основных дорог. Судя по оторванным бамперам - многие столкнулись с данной проблемой. Дворы - проблема утопающих это дело рук самих утопающих уборки ноль, управляющие компании озабоченны сбором квартплаты - им не до уборки снегов. Главное чтоб вы баблосы платили, за то что они есть на белом свете. были некоторые дворники или может быть честные людикоторые самоотверженно боролись со снегом. Честь им и хвала. Могу конечно привести адреса если надо. Сам же я 31 декабря забрал из машины лопату зимнюю и очистил стоянку как себе так и любимой девушке, почистил перед подъездом, и на работе. Таков я простой и скромный парень города Челябинска. P/s Правда, как только я увижу местного дворника, я ей немного сделаю а-та-та, чтоб она с... выполняла свои обязанности

ОТВЕТИТЬ
Муж Люни
13 янв 2010 в 20:18

Мы Вам (местным властям) за что вообще дорожный налог то платим? Почему вы улицы то не убираете СОВСЕМ!!!??? Любая авария или препятствие на дороге в виде заглохшей машины становится труднопреодолимым препятсвием. Вот пример Сегодня в 8.00 перед перекрестком Лизы Чайкиной - Суркова сломалась 4-ка прямо на калее и чтобы ее объехать надо было выбираться из калеи, так не всем удавалось сделать это с первого раза. Примерно в это же время на Агалакова была какая-то авария так чтобы подъехать к Сбербанку пришлось объезжать по дворам. Про Копейск могу сказать точно - там дороги чистят добросовестно, стоит переехать КПЗисовский мост картина резко меняется. Пускай там наледь местами, но такой колеи как на наших (Челябинских) дорогах я там точно не видел. Вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 янв 2010 в 11:47

Хватит ныть и искать виновных! Это зима. По возможности оставте свои авто на стоянках, и не мешайте работать снегоуборочной технике!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 янв 2010 в 09:35

МУП ДРСУ значит 3+ или 4 (сами не знают), а ЖЭКи были отценены на неуд. Чиновники как всегда, общественное мнение от своих косяков перевели на других...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2010 в 11:50

вчера видел как до асфальта чистят снег большим трактором на гусеничном ходу он не то что снег но и асфальт снимает а в кабине сидит улыбающаяся рожа гастробайтера и с великим удовольствием рушит то что сделано до него по мне лучше пусть снег до весны лежит чем летом без асфальта ходить и весной в ямы на машине нырять.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2010 в 21:07

вспомните конец 90-х когда шёл снег его тут же убирали.а как с подачи нынешнего руководства города разорили такое хозяйство как спец.автобазу- якобы не хватало средств на её содержание-так сразу же появились большие сугробы и кучи мусора.Люди задумайтесь куда уходят наши деньги?Власть-хватит заниматься показухой (какие мы якобы хорошие и пушистые)...

ОТВЕТИТЬ
Rut
11 янв 2010 в 17:24

Снег выпал в конце декабря, а штаб создан сейчас... Вы издеваетесь чтоли? зачем он сейчас нужен? этот штаб? деньги платить лишние чиновникам? смешно!

Водитель
11 янв 2010 в 17:33

Да за все праздники грейдеры видел только на трассе! город весь в кочках и не убирается ни капли даже центр - взять перекресток около теплотеха - просто страх! Впервые сегодня увидел утром спецтехнику, посыпающую гравием или солью дороги! Сказали б уж сразу - отдыхали мы до 11 января!

ШеЛа
11 янв 2010 в 17:36

"С расчисткой основных магистралей справились на «три с плюсом» или... даже на «четыре»...а по-моему на два с минусом!!!

11 янв 2010 в 17:58

Пятого числа вообще техника не работала (уборочная), распылялки дресвы только ездили. Как мне кажется, у коммунальщиков просто нет денег на бензин, иначе чем еще объяснить отсутствие техники. Вот еще один пример проявления кризиса.

11 янв 2010 в 17:56

Пусть на ЧМЗ у Орленка попробуеи рельсы переехать трамвайные...Желательно утром часов с8 или вечером с 16-30...

Елена
11 янв 2010 в 18:06

Пусть наше высшее руководство проедет в 8-00 по Комсомольскому роспукту, Свердловскому, по Косарева, Островского Одна сплошная колея, переехать поперек этих дорог невозможно.Весь транспорт едет по плизлежащим дворам, вплоть до маршруток.

Добросовестный плательщик
11 янв 2010 в 18:04

Снег не убирали во дворах вообще, и не только снег. Незнаю как у остальных, а у нас мусорки завалены под немогу, аж стыдно что в этом дворе живу. Северо-Запад

Тоже водила
11 янв 2010 в 18:20

Е-мое, а слона(дорожников), то мы и не заметили. На "четыре"-это мало, сработали на все " пять". Администрация жжот! Грачев &Алейников наше все,форева!

снег
11 янв 2010 в 18:35

зима пришла неожиданно в январе

житель
11 янв 2010 в 18:46

По два грейдера на район, смешно.

Эксперт.
11 янв 2010 в 19:07

В городе, извините, ХАОС. Кто-то должен за это ответить. Проезжая часть забита машинами, парковки не чищены. Про дворы вообще молчу. Там "конь не валялся".

Эсхил
11 янв 2010 в 19:29

Уверен, что руководство города, согласно бизнес-традициям, провело новогодние праздники на зимних курортах. А, не как старые советские аппаратчики, на рабочих местах. Выпал снег - трудитесь внепланово, организуйте авральную уборку. Работать надо, батеньки.

ааа
11 янв 2010 в 19:36

В праздники кто мешал убирать то ???

жительница Челябинска
11 янв 2010 в 20:05

Кто ответит за разбитый транспорт? Сколько было ДТП по вине дорожников? Техника действительно выплыла только 8, 9 января.Да и то по дороге от аэропорта в Центр. Видимо к возвращению Юревича старались.Уважаемый мэр, кто из чиновников ответит за это разгильдяйство?

дино
11 янв 2010 в 20:15

ул.гагарина не чистят

11 янв 2010 в 20:19

Спасибо сайту - не замолчали тему. Ну как и следовало ожидать - по версии Алейникова и и Ко - у нас все хорошо оказывается. Он даже себе оценку поставил "хорошо", не постеснялся, чуть-чуть тока покраснел. Журналистов то честных не осталось или только те что в ролике - скушивают что им преподносят?

Задорожный
11 янв 2010 в 20:30

Я сам лопату из багажника выложил 5 лет назад. А раньше как и в этом январе без лопатки не уезжали. ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ.........

Водитель
11 янв 2010 в 20:59

6 января ехал от центральной проходной ЧТЗ в сторону Чурилово. Дорога почищена идеально, до асфальта. Нет никакой колеи. Ведь могут, если захотят. Берите пример.

11 янв 2010 в 21:41

на дорогах ... не дай бог тормознуть на рельсах, ямы такие, что застрять можно.

11 янв 2010 в 21:43

А с парковочными местами в городе ВООБЩЕ .....

Петров
11 янв 2010 в 21:50

Снег плохо убирают наверно из за того,что транспортный налог ещё недостаточно подняли! Когда поднимут до максималки,т.е. в10раз,вот может тогда......

Валерий
11 янв 2010 в 21:52

Сегодня на ЧТЗ видел два трактора,чистили АЗС,... позор.

Василий
11 янв 2010 в 21:59

На дорогах Челябинска свинство полное, а вот например в администрации Екатеринбурга еженевно собирался штаб по уборке снега под руководством заместителя мэра по вопросам благоустройства. За период с 4 по 11 января с территории Екатеринбурга было убрано и вывезено около 50 тысяч тонн снега... А вы 14тонн вывезли и радуетесь, стыдно должно быть.

11 янв 2010 в 22:03

Низкий Вам поклон господин мэр города и вашей замечательной администрации от ВСЕХ жителей города... Да, а губернатор еще на неделю отпуск продлил... И он ничего не узнает...

Злобный Лев
11 янв 2010 в 22:10

Ежу со вторго января каждый день! Не одной еденицы техники не видел да сегодняшнего дня!!! Загородные трассы почишены нормально а вгород как въдеш .......!

funt74
11 янв 2010 в 22:14

....Ехал 5 января в 9.30 везде снега поуши,а от обкомовских дач дорожка чистая,как будто снега небыло и тропу здоровья аж 6 тракторов метут.

11 янв 2010 в 22:28

Надо бы Алейникову и Юревичу посты с этой и пары других тем передать - авось бы почесались как автомобилисты заценили их работу. Сегодня средняя скорость скорость движения за 2 часа езды по компу 10 км/ч. Проехал 20 км. Ужос. Расход 22 л/100.

Андрей
11 янв 2010 в 22:32

Думая такая ситуевия слоилась от того что 70% техники ДРСУ белорусы которым просто не под силу загребать укатанную дорогу!А грейдеры видимо в связи с отсутсвием снега последние несколько лет(может 5 может больше)за ненадобностью распродали нуждающимся!оставив только несколько для черного дня!но как видим их просто не хватает!

11 янв 2010 в 22:32

Основные дороги до сих пор почистить немогу.. ПОЗОР!!!!!!!!!!!

благодарный
11 янв 2010 в 23:18

А почему все возмущаются? Сами выбрали себе эту власть. Что хотели, то и получили. Спасибо нужно сказать михаилу юрьевичу за все. На следующих выборах выберем его вновь.

северовосточник
12 янв 2010 в 00:01

Это как обычно - ЧТЗ как района на карте города чиновников не существует, благо и чистят дороги у нас нормально.

Гость
12 янв 2010 в 00:47

Я видел один трактор на Ленина 31 декабря, грейдер и колонну тракторов на Комсомольском проспекте в один из праздничных дней. Работникам ДРСУ же надо оплачивать работу в выходные и праздничные дни в двойном размере...

Таня
12 янв 2010 в 02:18

Дороги действительно ужасные... Кошмар... А вот в Екатеринбурге на самом деле снег не вывозят, поэтому там в межсезонье жуткая каша по всему городу... хлюп-хлюп (жила там, знаю) Вот у нас снег вывезут (упс, наверное ;)) - ЗАЖИВЕМ..!!

Тоже на машине
12 янв 2010 в 02:16

В праздничные ездил несколько раз по уфимскому тракту, до Мисяша дорога практически идеальная. Вот где коммунальщикам "пятерка"!. Въезжаешь в Челябинск, как в захолустье ни проехать не пройти. Сегодня 11.01, а дороги по прежнему особо не тронуты.

Александр
12 янв 2010 в 03:39

В самый снегопад проехал ночью через весь город начиная с Лен-р-она.только там на Энергетиков немного чистили.По дороге на платину стояли за обочиной,на Чечерина таже картина,на Комсомольском у треста ДРСУ стояли,на Комарова таже история.Все на обочине зачем чистиь за зря ведь снег всеравно идет,да и ночью контроля нет не какого за ними.1

водитель
12 янв 2010 в 08:00

А Куйбышева до сих пор представляет из себя две протоптанные водителями колеи, да и много таких небольших дорожек, которых не коснулась "рука" трактора

12 янв 2010 в 09:03

Центральный, Советский, ЧМЗ, бла бла бла, а Ленинский опять забыли? я понимаю, все люди, всем хочется выпить-закусить-отдохнуть, но не на столько же!!! и кстати, отдельное спасибо нашему ЖЭКу, трактора по дворам стали ездить с 1го числа с утра, убирали завалы каждый день, вот если б так по всему городу!

Mary
12 янв 2010 в 09:09

Ну что же вы так, вот на Цвиллинга, перед администрацией все прекрасно почищено. Дворники чистые дорожки по десятому разу скребут.

Еще один житель
12 янв 2010 в 09:16

Лично видел как два трактора чистили снег...На заправочной станции "Лукойл". Очень старались и торопились)))

driver
12 янв 2010 в 09:18

сообщение для "я" Вы ездили 8го числа в Копейск, а я с 3-го числа каждый день из Копейска в Челябинск и по всему городу ездила, так вот ни одной снегоуборочной машины не видела, вернее видела 3 раза, ездили с поднятым забралом. А Ваше высказывание "а вы ж сами автомобилисты по дорогам ездите, технике проехать не даете, создали стиральную доску", как раз в эти числа машин было очень мало на дорогах, чисти не хочу!!! А ещё смеялась на словами "Хоть один бы взял лопатку да пошел двор чистить." Вы наверно так и поступили с удовольствием бы посмотрела на Ваш двор. Уважаемая, Вас администрация попросила комментарий написать? ))))

232
12 янв 2010 в 09:40

Вот-Вот, пусть проедутся по Бр.Кашириных,попробуют.Она и раньше была аварийная, а теперь со снегом и вовсе там машину просто таскает по дороге!

Сёмка
12 янв 2010 в 10:00

аха домой не реально добраться. =(( ана работу почему то быстро приезжаю О_о нонсенс