24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

12 янв 2010 в 12:28

Мы живем на ЧТЗ. Вы видели, как почистили пр. Комарова? Аж до бордюров снег выгребли, все бугры до асфальта соскребли:) Но только от ул.1 Пятилетки до Южноуральской. То есть 2 перекрестка:) Вот видимо там вся техника Челябинска и работала:)Больше нормальных дорог в городе нет. Авария на аварии. А начальники ГИБДД с экранов телевизоров советуют: "Водители-новички! Не делайте ошибок - не пытайтесь добавить газу и выскочить из колеи. Это приводит к заносам и, как следствие, авариям. Лучше дождитесь перекрестка, где колея разбивается перекрестной дорогой." Жесть!:) Дожили:)

Жительница города Че
12 янв 2010 в 12:30

а как тяжко утром подъезжать к посту ГАИ на въезде по Троицкому тракту...тоже 1 полоса...

12 янв 2010 в 12:33

Над нами наверно просто смеются!!!!!!!!дороги убирались днем и ночью!!!!!это какие дороги и в каком городе?????

ОТВЕТИТЬ
174rus
12 янв 2010 в 12:35

ну не сравнить Златоуст и Челябинск,ни по размерам ,ни по колличеству транспорта!а так как всегда зима пришла не ожиданно 31 декабря=))

сугробоездец
12 янв 2010 в 12:45

Специально наблюдал в праздники - чистят ли? Смахивать щеткой снежную пыль с ледяных гребней на дорогах - это называется "справились на три с плюсом или даже на четыре". А ведь четыре - это "хорошо". Почему-то даже не удивляюсь.

12 янв 2010 в 12:55

Допустим, дороги - сплошной кошмар, как в деревне! Но, например, я ездил, видел, как всякие тюлени на стоянку ставят машины на проезжей части по диагонали, практически загораживая полосу движения, такого же вместе со снегом счищать не будут (хотя, было бы неплохо), вот так и чистят коряво, объезжая это "лежбище" тюленей.

Галина
12 янв 2010 в 12:59

У нас на сельмаше ул. Люблинская трактор почистил въезд для мусоровоза,а тротуар забыл, да ещё завалил снегом.А мы (жители) все выходные чистили тротуар,чтобы выйти с коляской погулять хоть возле дома.Дворников видели последний раз в октябре.Платим исправно ежемесячно.Господин Шафигулин и его команда НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!Про наши дома давно забыли.

ОТВЕТИТЬ
Георгич
12 янв 2010 в 13:06

Хорошо сказал главный дорожник Владивстока: ни один, даже самый богатый город в мире на в состоянии держать столько техники, что бы очистить от снега город за полдня.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 янв 2010 в 13:07

Цитата: "Олег Грачев пообещал лично проехать и посмотреть состояние основных дорог: улицу Братьев Кашириных, Комсомольский, Свердловский проспекты, а также магистрали в Советском и Металлургическом районах". Почему только 5 января было тяжелым испытанием для коммунальшиков? А с 31 декабря 2009г снега не было разве в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 янв 2010 в 13:25

Состояние дорог отвратительное.

Вов
12 янв 2010 в 13:32

Работа техники по уборке снега с дорог на с/з выглядит как расталкивание снега с дороги на всевозможные парковки. Блокируют припаркованную технику, а где неопределённая ответственность уборки там вообще трандец.

12 янв 2010 в 13:40

"Экстренные штабы по уборке снега созданы только 11 января. Однако Владимир Алейников утверждает, что город очищали круглосуточно все праздники, просто снег шел с такой интенсивностью, что эта работа была практически не заметна." ПРОСТО ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ, ЧТО УБИРАЛИ ЛОПАТАМИ САМИ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!!!

Татьяна
12 янв 2010 в 13:44

У кого что, а у нас - трудно дворами с коляской идти в садик за старшей.

Соседи
12 янв 2010 в 13:47

Зато сосед-Екатеринбург был вычищен почти идеально еще в середине праздничной недели.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 13:58

работаю с 4 числа, на копейском шоссе не видел ваааще чтоб убирали снег, его там практически весь укатали в сплошной лед толщиной под 10-20 см, стиральная доска вообщем

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2010 в 14:02

В деревне Гадюкино, где всегда дожди дороги чистят лучше.

ОТВЕТИТЬ
Анютка
12 янв 2010 в 14:24

А где чистили то ? Специально каталась по городу вечером в праздники - ни одного снегоуборочного на ул. Цвиллинга не видела!!!

тоже тут
12 янв 2010 в 14:54

А в Магнитке город вычистили до 11.о1....

вампир3512
12 янв 2010 в 15:53

ЧТЗ вполне нормально отчистили ))))а в центре швах...

12 янв 2010 в 16:17

Не видела ни одной снегоуборочной машины за 10 дней на Молодогвардейцев, УЖАС!!!!

Андрей
12 янв 2010 в 16:30

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин подготовил обращение в прокуратуру региона с требованием возбудить ряд уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Екатеринбурга, которые не приняли необходимых мер для очистки городских улиц от снега. Как заявил сегодня в ходе пресс-конференции начальник отдела дорожного надзора УГИБДД ГУВД Свердловской области Дмитрий Кузнецов, уголовные дела предлагается возбудить по ст.293 УК РФ (халатность). По словам Д.Кузнецова, в дни новогодних праздников, когда в Екатеринбурге выпала месячная норма снега, уборка улиц города не была произведена вовремя. Это вызвало резкий рост ДТП, в том числе со смертельными исходами. "5 января - в пик снегопада - на дорогах Екатеринбурга работало только 30% всей имеющейся в распоряжении администрации техники. Это результат неорганизованной работы коммунальных служб", - подчеркнул Д.Кузнецов. По данным ГИБДД, с начала 2010г. в Екатеринбурге произошло более 2 тыс. ДТП, из которых 268 - по причине неудовлетворительных дорожных условий. В результате пяти ДТП семь человек получили ранения. Сотрудники Госавтоинспекции уже выдали должностным лицам властных структур и дорожно-эксплуатационных организаций 111 предписаний, в отношении трех человек составлены административные материалы. Однако этих мер, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, недостаточно. Они считают, что необходимо также вмешательство прокуратуры. Отметим, что заявление ГИБДД прозвучало на фоне информационной войны между мэрией Екатеринбурга и местными силовиками. Напомним, в декабре 2009г. в эфире телеканала "Россия" глава свердловского ГУВД Михаил Никитин рассказал, что в отношении чиновников администрации Екатеринбурга возбуждено около 15 уголовных дел, руководство города погрязло в коррупции. В ответ на специально созванной пресс-конференции мэра и его заместителей А.Чернецкий обвинил милиционера в клевете. 12 января 2010г

ОТВЕТИТЬ
Лайса
12 янв 2010 в 16:35

Может быть дорожникам,которые расталкивают снег просто,трудно.Я думаю,за 2-3нед,если так старательно убирать дороги от снега почти весь город,наверно почти не управиться.Но можно так поакууратней,такое впечатление,что там работают спустя рукава.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
12 янв 2010 в 16:55

С чего это ради в Екатеринбурге не вывозят снег? Ещё как вывозят!!! В Челябинске за 10 дней 14 тонн вывезли, а в Екатеринбурге 40!!!!!

Виктор
12 янв 2010 в 16:58

Можно было назначить ответ. лиц администрации по районам, организовать людей во дворах, привести лопаты, организовать горячий чай, музыку и сделать не только чистой прилегающие улицы, но снежные городки для детишек! А может и конкурс орг. на лучший дет. городок! ...И помощь коммунальным службам не помешала б! Думаю многие родители с удовольствием оторвались от праздничных столов и размялись, а заодно и сделали приятное детям! Этого ничего не сделано.

ОТВЕТИТЬ
сёгун
12 янв 2010 в 17:08

А так если разобраться - собственно что страшного произошло? Ну выпал снег - дак это же нормально для зимы. Подумаешь, скорость на дорогах упала - так сейчас не лето. Хотя видел немало дебилов, которые на не шипованной резине устраивали авторалли и улетали с дороги (поделам дуракам).

ОТВЕТИТЬ
Фея с лопатой
12 янв 2010 в 17:09

Собралась ехать по гостям 2 го числа, вышла из дома, во дворе сосед застрял, вернулась за лопатой, откопала соседа. Пошагала с лопатой на стоянку, откопала тетку застрявшую на матизе ), толкнула мужика на 6-ке. Нашла машину на стоянке с первого раза, откопала свою , дала лопату напрокат. Выехала со стоянки, откопала 10-ку, которая застряла , перекрыв дорогу. Доехала до гостей. Попила чаю. Поехала домой. Дернула хундая, предварительно откопав. Доехала до стоянки, откопала своё место и , взяв лопату ,пошла домой. И у меня вопрос где трактора то ездили? Может я старенькая и слепенькая стала? Единственный респект дворнику-таджику , который в 7 утра 1-го числа чистил соседний двор!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 янв 2010 в 18:13

Фее с лопатой Респект)))

Алекс
12 янв 2010 в 20:31

Да ни хрена не чистят!!!

фин
12 янв 2010 в 20:39

кто как, а я вспомнил лето, дождик и нашего мЕра с виноватыми глазками,мол "ну что я сделаю..,дождь"

Juli
12 янв 2010 в 21:25

Самое интересное: все возмущены, идут дебаты, а им ...........Ни кто не получит за это, ....

Ирина
12 янв 2010 в 21:51

Все праздники с мужем ездили по разным делам.Смотрим, проспект Ленина почистили, так сказать середину: с одной стороны полосы нет и с другой нет. Снег там лежит.Ну какого .... так чистить дороги? Да, они почищены, но весь снег просто откинут огромными кучами на обочины. А их то когда будут убирать? Эти кучи? Извращенство, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Е.Т.
12 янв 2010 в 22:22

Как я понял,на "четвёрку" в первую очередь расчистили парковочные места и подъездные пути к торговым площадям, которые принадлежат меру,а такие проблемные места,как Труда у филармонии и еже с ними до весны подождут.

Алексей
12 янв 2010 в 22:23

Фиксирует ли ГИБДД состояние дорог и будет ли проведена прокурорская проверка расходов финансовых средств выделенных на уборку дорог?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2010 в 22:28

а я дорожный налог платить не буду, вместо этого поставлю весной новую ходовую!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Ивановна
12 янв 2010 в 22:48

А когда Андрей Иванович Дружинин возглавлял Дорожное хозяйство города порядка больше было!!!

ОТВЕТИТЬ
Том
12 янв 2010 в 23:24

Снег убирали,но очень плохо каток на дорогах,сугробы на обочинах вообще не убирали,если не может Д Р С У,убирать дорогу пусть отдадут частникам ( у частников есть техника не хуже чем у Д Р С У)они будут,рады работать.

N.Z.
12 янв 2010 в 23:40

сказка про то, как в члб снег в праздники убирали! название для ролика, чесс слово :) Фея с лопатой - супер, малаца!!

Толиш
13 янв 2010 в 00:24

Фея бесподобна!)

горожанин
13 янв 2010 в 01:50

Фее с лопатой Благодарность!!! Добра!

13 янв 2010 в 08:59

Даже оценка 3 - удовлетворительно - говорит о том, что все удовлетворены. Но, как видно, удовлетворены не все! И даже очень !!! ....!! Во дворах не чистят совсем. Все автомобилисты из нашего дома чистили дорогу сами, чтобы выехать. И не надо говорить, что физический труд полезен. Мы платим за коммуналку будь здоров, а с нового года еще и повышают! За что?

Rut
13 янв 2010 в 09:20

Вчера днем гайцы перекрывали участки дорог и их чистили грейдеры! сама видела два (в центре). А сегодня с утра обнаружила, что грейдером выскребли: ворошилова, каслинскую, комсомолький! УРААА!!!! Начальство приехало: родненький наш, любименький Юревичик. Как плохо-то без тебя нам было! не уезжай больше, Отец ты наш! :)))

aaa
13 янв 2010 в 09:51

По городу я ездил практически все праздники за все время я встретил не более 5 трукторов на весь город. Дороги были просто ужасные сам едешь медленно и думаешь как бы в тебя ни въехали.

Егор1
13 янв 2010 в 10:03

- А уже сейчас кто то думает как бороться с полноводием, и разливом рек закопанных в советском и центральных районах?

ОТВЕТИТЬ
Для сведения
13 янв 2010 в 12:19

Превентивные меры в Екатеринбурге:Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин подготовил обращение в прокуратуру региона с требованием возбудить ряд уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Екатеринбурга, которые не приняли необходимых мер для очистки городских улиц от снега. Как заявил сегодня в ходе пресс-конференции начальник отдела дорожного надзора УГИБДД ГУВД Свердловской области Дмитрий Кузнецов, уголовные дела предлагается возбудить по ст.293 УК РФ (халатность). По словам Д.Кузнецова, в дни новогодних праздников, когда в Екатеринбурге выпала месячная норма снега, уборка улиц города не была произведена вовремя. Это вызвало резкий рост ДТП, в том числе со смертельными исходами. "5 января - в пик снегопада - на дорогах Екатеринбурга работало только 30% всей имеющейся в распоряжении администрации техники. Это результат неорганизованной работы коммунальных служб", - подчеркнул Д.Кузнецов.

Для сведения
13 янв 2010 в 12:20

Продолжение по Ектеринбургу:По данным ГИБДД, с начала 2010г. в Екатеринбурге произошло более 2 тыс. ДТП, из которых 268 - по причине неудовлетворительных дорожных условий. В результате пяти ДТП семь человек получили ранения. Сотрудники Госавтоинспекции уже выдали должностным лицам властных структур и дорожно-эксплуатационных организаций 111 предписаний, в отношении трех человек составлены административные материалы. Однако этих мер, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, недостаточно. Они считают, что необходимо также вмешательство прокуратуры. Отметим, что заявление ГИБДД прозвучало на фоне информационной войны между мэрией Екатеринбурга и местными силовиками. Напомним, в декабре 2009г. в эфире телеканала "Россия" глава свердловского ГУВД Михаил Никитин рассказал, что в отношении чиновников администрации Екатеринбурга возбуждено около 15 уголовных дел, руководство города погрязло в коррупции. В ответ на специально созванной пресс-конференции мэра и его заместителей А.Чернецкий обвинил милиционера в клевете.

Гость
13 янв 2010 в 12:21

даже говорить ничего не хочется и не буду :)

Гость
13 янв 2010 в 12:38

Работала все праздничные дни, приходилось добираться общественным транспортом. За все праздники ни на одной остановке, ни в одном дворе не работал ни один дворник. Там, где (в редких случаях) проходил трактор, приходилось перелезать через завалы прямо под колеса транспорта. На некоторых остановках ситуация не улучшилась до сих пор. Работу коммунальщиков можно оценить на 2-, а не на 3, и тем более на 4. У нас, как всегда зима пришла нежданно...

видетель
13 янв 2010 в 12:51

а я в праздники видел трактора только около "Алмаза" на Лесопарковой 15 где 2 бодрых трактора с 6 не менее бодрыми ораньживыми человечками грузили бодро 3 камаза снегом который отгребали со стоянки перед гостиницей, при этом все остальное оставалось засыпано снегом

Rut
13 янв 2010 в 13:09

я живу в районе Виктории на северке. У меня весь двор чистят с 1 января тракторами и все так дома в нашем микрорайоне. и подходы к подъездам до асфальта за праздники выскребли. вот!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2010 в 13:54

Долго едут до Металлургического района,наверно в пробке застряли,через трамвайные рельсы не переехать.