Город «Трактор» победил в принципиальном матче

«Трактор» победил в принципиальном матче

12 января челябинский «Трактор» встречался в Тольятти с «Ладой» и выиграл со счетом 3:2. Эта победа стала первой для «Трактора» в Тольятти после возвращения в высший дивизион отечественного хоккея.

Несмотря на все свои финансовые и кадровые проблемы, тольяттинцы дышали в спину «Трактору» в турнирной таблице, перед очной встречей отставая лишь на одно очко,и имея при этом игру в запасе. В Тольятти появились в составе весь сезон пребывающий в опале Николишин, а также Рамзи Абид. Вышел на игру и молодой Кузнецов, ставший впоследствии героем матча.

«Трактор» пропустил первым – на 15-й минуте у «Лады» отличился защитник Денис Макаров. В концовке периода «черно-белым» удалось затолкать шайбу в ворота «Лады», но главный арбитр не засчитал взятие ворот, увидев игру коньком.

Во втором периоде бенефис защитников продолжился – на пятой минуте проснулся Олег Пиганович, с передачи Евгения Кузнецова сравнявший счет. Не успели судьи ввести шайбу в игру, как тольяттинцы вновь вышли вперед. И вновь отличился защитник – Иван Лекомцев. На всё про всё ему потребовалось 16 секунд с момента гола Пигановича.

Третий период, в отличие от последних матчей, «Трактор» выиграл со счетом 2:0. Через полминуты после начала последней трети матча отличился Евгений Скачков, сделавший счет 2:2. А за полторы минуты до окончания матча свою первую шайбу в КХЛ забросил Евгений Кузнецов.

Магнитогорский «Металлург» вчера уступил в Нижнекамске «Нефтехимику» со счетом 1:3.