Город На Южном Урале ждут вторую волну гриппа

На Южном Урале ждут вторую волну гриппа

Эпидемия гриппа на Южном Урале миновала, но успокаиваться пока рано: в апреле-марте специалисты ждут вторую волну заболеваний. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявили министр здравоохранения области Виктор Шепелев и главный санитарный врач региона Александр Семенов.

В целом заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Южного Урала на второй неделе нового года составляет всего 28 человек на 10 000 населения, что значительно ниже уровня эпидпорога. Он превышен только в четырех районах: Карталинском, Брединском, Чесминском и Чебаркульском.

По словам Александра Семенова, в минувшую эпидемию от кашля и насморка страдало всего более миллиона южноуральцев. Среди них отмечено 648 лабораторно подтвержденных случаев высокопатогенного гриппа А(Н1N1)-Калифорния. Однако это лишь 10% того материала, который еще находится на исследовании, так что окончательные цифры могут вырасти. Министр здравоохранения региона Виктор Шепелев настоятельно рекомендовал южноуральцам сохранять бдительность и принять меры профилактики, поскольку не так страшен сам грипп, сколько его осложнения. Подробности читайте на сайте Cheldoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления