Город В Челябинске задержаны угонщики иномарок

В Челябинске задержаны угонщики иномарок

В Челябинской области задержаны двое автоугонщиков, специализировавшихся на дорогих иномарках. Подельники «работали» вместе больше десяти лет.

Иномарки меняли владельцев в основном под заказ. За автомобилями устанавливалось наблюдение, а потом машины похищались из гаража. Большинство дорогих авто оснащены разнообразными противоугонными системами, так что и удачливые автоворы были соответствующим образом оснащены. На вооружении угонщиков были автомобильные компьютеры, рации и необходимый инструмент, оба досконально разбирались и в автотехнических вопросах. После угона машина перекрашивась, а номера кузова и двигателя перебивались.

Автоворы попались на попытке перепрятать похищенный в новогодние каникулы в Южноуральске Ford Focus. Автомобиль перегнали в поселок Вознесенка, спрятали в гараже знакомого. Через несколько дней, когда угонщики вернулись за добычей, их уже ждали оперативники областного ГУВД. Кроме «Форда» по месту проживания одного из преступников были обнаружены еще два числящихся в розыске автомобиля – Volkswagen Touareg со свердловскими номерами и очередной «Фокус», перекрашенный из темно-синего в черный цвет. В принадлежащем одному из автоворов гараже опера нашли множество запчастей, отмычки, двигатели, оборудование для изменения маркировки и идентификационных номеров машин.

Уже установлена причастность парочки к серии угонов на территории Южноуральска и Челябинска. За подобные преступления предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления