RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На стадионе Елесиной закончилась шестилетняя стройка

На стадионе Елесиной закончилась шестилетняя стройка

13 января в Челябинске открылась третья очередь легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. Теперь челябинские спринтеры и прыгуны получили возможность тренироваться не только летом, но и в холода. В новеньком трехэтажном здании могут одновременно заниматься до 80 человек.

«С введением третьей очереди стадион Елесиной получил полное право называться именно легкоатлетическим комплексом, – комментирует первый заместитель министра физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. – Новое здание предоставляет возможности для тренировки спринтеров (бег до 100 метров, бег до 110 метров с барьерами), прыгунов в длину, высоту, прыгунов с шестом».

Строительство легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной началось в 2003 году. Общая стоимость проекта на сегодня составила 351 миллион рублей. Третья очередь получилась самой дорогой: трехэтажное здание, кабинеты, оборудование, планируемый медицинский центр – все вместе потянуло на 188 миллионов. Теперь дело за малым: добиться проведения чемпионата России-2010 по легкой атлетике именно в Челябинске. Региональные чиновники от спорта рассчитывают, что это поможет «протолкнуть» в национальную сборную на олимпийские игры 2012 года побольше южноуральских атлетов.

Фото: Видеогруппа Chelyabinsk.ru: Александр Емельянов, Андрей Винников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления