Город «Три икса» закрыли на три месяца

«Три икса» закрыли на три месяца

К 18 января судебные приставы должны были опечатать двери ночного клуба ХХХ. По требованию областной прокуратуры и Госпожнадзора клуб на Алом поле закрыт на 90 суток за многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Как сообщил начальник нормативно-технического отдела управления Госпожнадзора по Челябинской области Сергей Шуляков, проверка выявила в ХХХ около 40 нарушений. «Наиболее значимыми из них являются ненадлежащее состояние путей эвакуации, – пояснил Сергей Шуляков. – Так, на лестничные площадки подвального этажа выходят несколько дверей, что в случае возникновения пожара может привести к давке. Кроме того, неисправна установленная в клубе система обнаружения пожара и пожаротушения. Наконец, стены клуба отделаны пожароопасными материалами».

Решение суда о закрытии «трех иксов» было принято 14 января. С этого дня и пошел срок, отпущенный администрации заведения на исправление недостатков. Служба судебных приставов, понятно, не всегда успевает среагировать на решения суда в тот же день, но к нынешнему понедельнику ночной клуб уже должен прекратить работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления