RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект диверсификации экономики Сатки уже вызывает интерес

Проект диверсификации экономики Сатки уже вызывает интерес

Проект диверсификации экономики моногорода Сатки был признан лучшим из предложенных на сегодняшний день. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на семинаре в Екатеринбурге, посвященном диверсификации экономики моногородов, слово было предоставлено именно представителю Сатки. В структуре доходов консолидированного бюджета Саткинского района 40% приходится на отрасль металлургии. Перед саткинцами стоит задача изменить это соотношение в сторону уменьшения доли металлургии и смежных отраслей, сформировать более сбалансированную, устойчивую систему экономики.

Первую скрипку в качественном изменении структуры экономики района призваны сыграть системообразующие предприятия. Именно под их инвестиционные проекты, направленные на разработку новых видов продукции и развитие новых направлений деятельности, банки будут предоставлять льготные кредиты на условиях частно-государственного партнерства. Правительство РФ поддержит также инвестиционные проекты в сферах инженерной и транспортной инфраструктуры стоимостью не менее полумиллиарда рублей. Кроме того, саткинцы делают ставку на развитие туризма и малой энергетики.

Напомним, в России составлен список моногородов – всего их 300. В этом году свои планы диверсификации экономики в Минрегионразвития РФ представят 27 городов, из них будет выбрано 20. На развитие проблемных населенных пунктов будет направлено 20 миллиардов рублей и предоставлены кредиты Внешэкономбанка на десять лет. В Челябинской области на господдержку рассчитывают два моногорода – Сатка и Карабаш. Планы развития в Москве ждут до 25 января.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления