Город Общественники Челябинска требуют запретить сериал «Школа»

Общественники Челябинска требуют запретить сериал «Школа»

Челябинские общественники обратились в Государственную думу РФ с требованием запретить показ сериала «Школа» на Первом канале. По их мнению, этот телепроект искажает реальную ситуацию, навязывает отрицательные социальные образы и наносит вред психическому и нравственному здоровью детей.

По мнению общественников, сериал «Школа» является инструкцией по маргинальному поведению в школе, оправдывает девиантное поведение подростков и способен вызвать у нормального ребенка комплекс неполноценности. К тому же сериал – худший «подарок» педагогам к Году учителя, так как наносит оскорбление учительскому сообществу.

«Проблемы, поднимаемые сериалом, обсуждать, безусловно, надо, но это следует делать профессионально (с учетом особенностей подросткового восприятия). Мы считаем, что эфирная политика канала, называющего себя Общественным российским телевидением, должна соответствовать государственным задачам и быть подконтрольна обществу. Выражаем свою точку зрения о недопустимости показа сериала «Школа» на Первом канале и предлагаем убрать из эфира сериал “Школа”, сделать запрос дирекции Первого канала об источниках финансирования сериала, активизировать работу над законопроектом “О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию”», – говорится в письме, адресованном председателю Госдумы РФ Борису Грызлову.

Авторы обращения просят дать экспертную оценку художественному материалу сериала с точки зрения нанесения вреда детям, поставить вопрос перед Министерством образования об ответственности перед обществом за состояние дел в системе образования и необходимости усиления внимания к проблемам школы, педагогических кадров, вопросам воспитания. Кроме того, по мнению общественников, необходимо поставить вопрос о государственной информационной, образовательной, культурной политике с точки зрения формирования молодого поколения.

Письмо от имени ряда общественных организаций Челябинска направлено в Госдуму председателем комиссии по социальной политике городской думы Натальей Басковой.

Подробности читайте на сайте ChelDiplom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления