Город Юревич открыл в Челябинске еще один детский сад

Юревич открыл в Челябинске еще один детский сад

В Советском районе Челябинска при школе №15 открылся детский сад. Сегодня его посетил глава города Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, здание бывшего детского сада №317 с 1985 года эксплуатировалось не по прямому назначению, кроме того, ему требовался капитальный ремонт.

По причине возросшей потребности в обеспечении местами детей дошкольного возраста был разработан поэтапный план восстановления детсада с общей суммой затрат около 11 миллионов рублей. На капитальный ремонт уже израсходовано около 6 миллионов рублей, из них 4,5 миллиона – средства спонсоров. В настоящее время отремонтирована половина здания, получено разрешение органов Роспотребнадзора на работу двух групп кратковременного пребывания. Полностью помещения будут готовы к весне.

Детский сад рассчитан на 85 человек. В пяти группах соберутся дети в возрасте от двух до семи лет. Преимущественно садик будет ориентирован на ребят с аллергопатологией.

Пройдя по всему зданию, Михаил Юревич отметил высокое качество ремонта и пообещал оперативно направить из городского бюджета средства на завершение реконструкции здания. Летом приведут в порядок прилегающую территорию и построят детский городок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления