29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

21 янв 2010 в 11:09

Хотелось бы услышать комментарии человека,который сегодня отправил детей с 5 по 11 в школу. У Вас что, нет детей? За что Вы их ненавидите? Пришлось вызывать такси. Если завтра будет -27, то я свою восьмиклассницу из дома не выпущу. Пусть лучше моя дочь будет здоровой, чем умной.

ОТВЕТИТЬ
Отто
21 янв 2010 в 11:11

Подскажите, где оперативно утром получить информацию, учатся или нет?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2010 в 11:13

Я лично своего ребенка не отправила в школу, ученик 5 класса, школа достаточно далеко.О здоровье наших детей никто не позоботиться кроме нас родителей!

Господин
21 янв 2010 в 11:16

столько вопросов:) и ни одого ответа! писать нужно не в комменты а тем кто принемает таккие решения! Попробую ответить: днём обещают потепление, не знаю до скольки но обещают!

школа №1
21 янв 2010 в 11:17

я фигею с этого зоопарка!!! они в окно то хоть выглядывают на градусник смотрят !!!этоже надо на улице Погода -32(11:15) с сайта !!!! а мы учимся ???

198
21 янв 2010 в 11:17

ВООБЩЕ НА УЛИЦЕ -30 А НАМ В ШКОЛУ. И ТАК В ШКОЛЕ ХОЛОДНО В -20 в куртках можно сидеть за партами .они хотят чтобы мы все опять заболели .

ОТВЕТИТЬ
Лелик
21 янв 2010 в 11:21

ООООО Хорошо. А я сегодня проснулся посмотрел на градусник и пошёл спать. Я в свои 14 не собираюсь схватывать миненгит и обморожения конечностей. Всем кто пошёл в школу, удачи))))))

21 янв 2010 в 11:35

Вообще, родители имеют полное право не отпускать своих детей в школу в такме морозы, так что не ругайтесь. Пусть дети сидят дома, завтра напишите заявление на имя директора школы, что ребенок пропустил заниятия по Вашемк решению... Это закреплено законодательно... Кто не верит позвоните классному руководителю... Проблем нет.

Родители
21 янв 2010 в 11:36

Наверно у того, кто это решение принял своих детей нет. Видно решили,что и так слишком часто не учатся. Пусть померзнут, еще неделю такие морозы стоять будут как минимум. А дети виноваты что-ли, что зима такая холодная в этом году?

Светлана
21 янв 2010 в 11:45

Очень бы хотелось услышать сегодня в вечерних новостях комментарии именно тех людей,кто принимает решение об отмене занятий. Сложившаяся ситуация просто ужасает.Дети элементарно получат обморожения,чуть задержись транспорт.Или наши челябинские чиновники настолько суровы,что разрешают детям учиться при любых температурах?

21 янв 2010 в 11:52

что вы все разнылись, помню, когда учился в школе, занятия отменяли только при температуре близкой к 40 градусам. Последние годы погода нас бывала. Лет 10-20 назад температура зимой -20...-30 была совершенно нормальной для Урала. Сейчас видимо все возвращается. А морозы бывали до -45, -50 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Отсутсвует
21 янв 2010 в 11:54

БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!

Гость
21 янв 2010 в 11:58

Что вы ноете? Малыши в дет.сад в любую погоду ходят... Или там думаете супер отопление, лучше чем в школах?

21 янв 2010 в 12:04

Родители, а вы сами то на работу пошли, или сказали начальнику на улице холодно я не выйду на работу))))))

ОТВЕТИТЬ
жительница области
21 янв 2010 в 12:06

мы живем в Кыштыме. 90 км от Челябинска.Дети не учаться уже второй день с 1 по 11 класс. обе смены

Жека
21 янв 2010 в 12:10

И что вообще то те кто в дет сад ещё ходят там родители решают вести ребёнка или нет,так что дет сад тут не причем,И работа и школа совсем разные вещи!

Кузьма
21 янв 2010 в 12:26

Когда учился в школе и отменяли занятия из-за холодов, все гуляли, ходили кататься на монахи, всегда удивляло почему в школу нельзя, а на улицу можно. Не болейте господа.

21 янв 2010 в 12:30

Уважаемая, Ма! Никто не ноет, детей в садик ведут родители. Очень даже возможно на машине...Да, не все, но всё же... а моей дочери на транспорте 5 остановок и еще пешочком. Так что не надо ля-ля, в любом случае это мой ребенок и мне решать идти ему в школу за знаниями или лучше дома остаться

ОТВЕТИТЬ
ксения
21 янв 2010 в 12:39

почему 12 января при температуре -27 отменили занятие с 1 по 7 класс !!! а 21 января температура утром была -31 а занятия отменили с 1 по 4 класс !!!! ГДЕ ЛОГИКА !!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2010 в 12:39

Уважаемый forest 74,возможно, когда Вы учились в школе, и вода была мокрее, и динозавры водились. Раньше вообще все по команде делали, и что? Вы, как я посмотрю по нику, из леса? Не брат Порфирия Иванова, случайно? В трусах зимой не ходите? Если завтра холодно, не пущу дочь в школу, и точка. Спасибо за совет Елене Викторовне, напишу заявление на имя директора.

Гость
21 янв 2010 в 12:53

У-у-у(((почему я должен идти на работу?так холодно!)а мой дитенок в садик в такой мороз?Всем отменить садики в мороз!и работу!)))

гидрометеоцентр
21 янв 2010 в 12:54

да ладно вам, ну ошибочка вышла... завтра отменим занятия с 5-го класса по 11-й!!! надеюсь всех устраивает?!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2010 в 13:13

Кто в прорубе купаться пойдет

просто шел мимо
21 янв 2010 в 13:16

эй, родители! ну что же вы все ноете и ноете?! есть нормативка по посещению школы в морозы. решайте сами, отправлять или нет, и зафиксируйте температуру. ну, не звери же наши учителя, чтобы устраивать охоту на неучей!

Гость
21 янв 2010 в 13:23

Я вот люблю своего сына, так отвез его в школу на машине. Ученье - свет. А если все будут здоровые и тупые, то это очень плохо. Скоро поеду забирать из школы. Пусть будет и здоровым, и умным.

Ольга
21 янв 2010 в 13:25

По каналу "Россия" утром идут выпуски "Вести Южный Урал" и там в бегущей строке сообщение для родителей и школьников об отмене занятий. Сама сегодня в семь утра прочла. Так что информация есть. А по-поводу, что раньше только при -40 отменяли. Я училась в школе с 1977 - отменяли и при -25. Кроме того, раньше все ходили только в районные школы, которые были рядом с домом. А сейчас много детей учатся не по месту жительства. Мой ребенок ездит в гимназию за две остановки и 10 мин. пешком.

Я 96
21 янв 2010 в 13:36

Не хотите- не ходите

Гость
21 янв 2010 в 13:39

Безобразие полнейшее!!! Это понятно , что никому кроме нас наши дети не нужны!!!! Но издеваться то разве так можно? Сейчас очень многие дети учатся в общегородских гимназиях и лицеях- куда приходится добираться через весь город! Для таких школ нужно вообще отменять занятия!!! Ведь если ребенок в 10 или 11 классе учится, но добираться через весь город - это очень сложно и опасно для здоровья!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих
21 янв 2010 в 14:08

Сына в сад сегодня не повела и дочь в школу не пустила(7 кл).Знаю что дочь в школе наверняка будут тыкать за непосещение,по другому учителя к подросткам не относятся(один два исключение)- Это для "ПРОСТО ШЁЛ МИМО". А синоптикам быть внимательнее(если они вообще смотрят комментарии). Кому то 2 минуты до школы,кому то 40........ Руководствуйтесь утренними показаниями, а не вечерними или вообе прогнозами от балды!

аноним
21 янв 2010 в 14:56

Вот смотрю сейчас в окно и наблюдаю такую картину: первоклашки, которым отменили занятия, бегают во дворе, катаются с горки. Значит, в школу идти им нельзя, потому что очень холодно, а гулять на улице и сидеть на снегу можно! Здорово! Не пойму логики родителей.

юлияЯ
21 янв 2010 в 14:56

вы такие тут умные...большая часть. тут очень много комментов типа: "Хотя бы до седьмого или до девятого бы отменили"...а вы о нас о 10 и 11ти классниках подумать не хотите? чем МЫ отличаемся от вас? мы не взрослые...всего лишь младше вас на год...но от этого нам иммунитет не повышается! никогда не понимаю логики...не будьте эгоистами...говорите за все классы а не только за ваши

Rut
21 янв 2010 в 15:01

Да что вы все разнылись???!!! Ну не хотите - не водите в школу! Это же не работа и дети не в тюрьме какой-то! ну прогулает и ЧТО??? Заявление на имя директора и всё. В чем проблема??? Сами не можете решить? Хотите ответственность на себя не брать за своих же детей??? не получиться! это наши дети и только мы за них ответственны!

Инна
21 янв 2010 в 15:55

Мой ребенок вернулся из школы (гимназия № 48) и сказала, что им объяснили, что "нормы сместили". Вот кто объяснит -чем сместили и по какому праву? точно программу нагоняют!!!!! Люди, звоните! Ответственная за это начальник отдела Управления по делам образования г.Челябинска Качуро Ирина Леонидовна 266-50-64. И интересно, журналисты 74 ру!!!! АУ!!!! Мы помощи от вас ждем!!!!

Инна
21 янв 2010 в 16:01

Я дозвонилась до Ирины Леонидовны. Очень приятная вежливая дама, сказала ,что такой прогноз официальный дал Гидрометеоцентр наш. Вот так!!!!

то ЮлияЯ
21 янв 2010 в 16:14

Следуя вашей логике вы и от детсадовцев ничем не отличаетесь! Памперсы до сих пор носите?!

ОТВЕТИТЬ
Папа
21 янв 2010 в 16:16

Если сами хотите-оставляйте детей дома!На улицу просто не выйти. И в школе за это ни чего не будет.

Папа
21 янв 2010 в 16:20

Если сами хотите-оставляйте детей дома!На улицу просто не выйти. И в школе за это ни чего не будет.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2010 в 16:27

на улице 30 градусов 1 по 4 неучится шары разуйте

Ярик
21 янв 2010 в 16:27

Завтра тоже будет холодно.

Анна
21 янв 2010 в 17:14

Вот интересно, Ирина Леонидовна из мин.образ ответственная за отмену занятий в холода заявляет что нереальную температуру дает гидрометеоцентр. Погоду на проводную радиоточку тоже дает гидрометеоцентр и по радио -30, а у Ирины Леонидовны -25. Может хватит эксперементы на здоровье детей ставить? Ещё эпидемия простуд нужна?

Замерзжая после сегоднешнего дня(((
21 янв 2010 в 17:50

Челябинцы стали настолько суровы, что заставляют детей учится при -30 грудсов.

Влад
21 янв 2010 в 19:33

Учусь в 7 классе,сегодня так разозлился,что обматерил всех тут=)Вы говорите,что не идите в школу и все!А если новая тема?А догнать очень сложно... P.s один раз вот так пропустил и в четверти 3 поставили..

ОТВЕТИТЬ
Взбешенная
21 янв 2010 в 19:40

у нас что, метеорологи пьяные чтоль? разгоряченные, и -32 им ни по чем?! или любят выпить и 32 градуса - мало??? >

одна возмущенная девочка
21 янв 2010 в 19:44

Просто ужас! Казалось бы до школы всего ничего, а замерзла так как будто пять остановок пешком шла! Да что уж говорить о детях, которые по пять остановок ходят!!! А если кто-нибудь из детей получит обморожение! Кого винить! Многие говорят, что теперь мы будем учиться не смотря на ужасные морозы, а все из-за карантина!! Видите ли программу не успеваем пройти!!! Так что вероятно учиться мы будем ухудшая свое здоровье!!! Вперед к знаниям ценой здоровья!!!

аноним
21 янв 2010 в 19:54

гидрометеоцентр такую подставу закатил, меня мама заставит в школу ташиться даже если на улице -40, а сказали, что с первого по четвёртый не учатся, я учюсь в восьмом классе мне до школы ехать остоновок 12, + сегодня возле моего дома было -33

Бывший школьник
21 янв 2010 в 21:22

Всем все отменить! И студентам отменить, и работу отменить! Закрыть магазины, остановить транспорт, всем спрятатсо в домиг, там вотка и нож=)

ученик
21 янв 2010 в 21:46

Я не понимаю в тот вторник обьявили морозы с 1 по 7 класс при температуре 24 градуса. А сегодня передают 30-32 градуса с 1 по 4 класс. Логики не понимаю.

Арина
21 янв 2010 в 22:20

а завтра отменяют занятия у 5-того класса

Сергей
22 янв 2010 в 01:47

Это просто безобразие какое-то! О детях вообще никто не думает похоже, только об учебных планах, программах и как их догнать. Но, если дети простудятся и заболеют, они пропустят еще больше, чем успели бы пройти за один день. Может с СЭС обратиться! Пусть разберутся!!!

20 янв 2011 в 18:36

а моя дочь в школу не пошла,т.к. с 1 по 7 класс не учится)

почему не с 1 по 7 класс?
21 янв 2011 в 11:04

что за бред,на улице холодно....почему не отменяют занятия второй смены?