Город На Южном Урале продолжают открывать места в детсадах

На Южном Урале продолжают открывать места в детсадах

В Челябинской области дефицит мест в детских садах будет сохраняться на протяжении пяти лет. Сегодня на заседании регионального правительства губернатор предложил обратить внимание на частные и семейные детские сады.

На Южном Урале в результате реализации программы поддержки и развития дошкольного образования было построено десять новых детских садов, четыре пристроя к действующим детсадам. Дошкольные группы и отделения открыты в 90 зданиях школ и учреждений дополнительного образования. В систему дошкольного образования возвращено 103 здания из числа закрытых и перепрофилированных в начале 90-х годов. В результате контингент воспитанников увеличился более чем на 52 тысячи человек (на 40%).

По словам министра образования и науки области Владимира Садырина, наибольших успехов в этом деле достигли власти Магнитогорска и Челябинска. В столице Южного Урала охват детей дошкольным образованием составляет 82%, в то время как в соседнем Екатеринбурге – 55 %, Москве – 64%, Санкт-Петербурге – 76%.

Отметим, что вчера в Советском районе Челябинска при школе №15 открылся детский сад. Здание бывшего детсада №317 с 1985 года использовалось не по прямому назначению. В 2009 году здание удалось вернуть в систему образования города. Сейчас начинается набор в группы, окончательно сад будет готов к весне этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления