Город В Челябинске вновь чествуют прима-балерину Татьяну Предеину

В Челябинске вновь чествуют прима-балерину Татьяну Предеину

С 24 по 31 января в Челябинске в театре оперы и балета имени Глинки пройдет третий фестиваль балета «Татьяна Предеина приглашает...». По традиции фестиваль откроется накануне Дня Татьяны, что символично, ведь это имя означает талант, артистизм и щедрость души. Публике будут представлены любимые спектакли примы челябинского балета, народной артистки России Татьяны Предеиной, в которых образно и ярко раскрываются все грани ее таланта.

Откроется фестиваль балетом Прокофьева «Ромео и Джульетта». Зрители увидят также «Анюту» Гаврилина и «Жизель» Адана. Вместе с Татьяной Предеиной главные партии исполнят молодые солисты челябинского балета и приглашенные артисты Большого театра России и Национального балета Великобритании.

Сюрпризом нынешнего фестиваля станет премьера спектакля челябинской примы, который будет показан в финале гала-концерта. Еще одна «изюминка» мероприятия – большая фотовыставка, посвященная творчеству Татьяны Предеиной. К фестивалю также выпустят серию открыток с лучшими партиями балерины.

«Татьяна Предеина приглашает...» – событие для Челябинска выдающееся. По сути сегодня это единственный фестиваль классического искусства в городе, поскольку традиционный фестиваль балета в честь Екатерины Максимовой в этом году проводиться не будет, а проведение международного оперного фестиваля «Ирина Архипова представляет...» пока под вопросом.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления