28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

22 янв 2010 в 07:47

Ну вот , вчерашнее повторилось. У нас - 30, но идите дети в школу. Изверги.Сидим дома. ...отмену занятий в образовательных учреждениях города на зимний период С 1 по 9 класс - 26 -27 градусов при скорости ветра 5 м/с и более; -28 - 29 градусов,при скорости ветра 1-4 м/с;при - 30 градусов без ветра.

^^/
22 янв 2010 в 08:35

В центре где -26 , -27 не идут 1-7 . Вот например в Советском районе почти -30 , - 32 а это уже не 1-7 а 1-9

Школьница
22 янв 2010 в 08:49

Да что же это такое!

Школьница
22 янв 2010 в 09:03

..., все думают, что днём прям намного теплее. Да ничего подобного! Вторая смена опять в................

ОТВЕТИТЬ
восьмеклассница
22 янв 2010 в 09:24

это не правильно, мы вечером выходим и еле ногами до дома топаем...вечером однако ведь холодней чем днем

22 янв 2010 в 09:40

Мда....у нас -31на градуснике! А отменили тока с 1-7классы! Мне только исполнилось 15лет учусь в 9классе! И что я должен мерзнуть!? Я такойже ребенок! Да и по правилам в -30 в безветренную погоду отменяют с 1-9 а в -31 1-11! Хорошо хоть родители в школу не отправили! Да и многие мои друзья непошли! Что там за синоптики такие....? .....а министерство образования куда смотрит!?

шестиклассник
22 янв 2010 в 09:43

Мы тоже когда вечером выходим идём мерзнем,а чуть ли не всему классу до дома идти минут тридцать!!!

Возмущенный родитель
22 янв 2010 в 09:52

Да что вы над нашими детьми издеваетесь, ждем пока пока у нас кто-нибудь не замерзнет!!!! Не дай бог...

Игорь
22 янв 2010 в 09:58

Зато дома посидим!

22 янв 2010 в 10:02

Что вы разнылись? Укутать лицо шарфом, оставив одни глаза, и вперед. Мы когда-то только при -40 дома сидели. Детишек маленьких утром в садик ведут ведь? Ну и молодежь, лишь бы не учиться. А потом пишут:"восьмеклассница", тьфу.

poiu
22 янв 2010 в 10:44

Радует обилие школьников в коментах. Молодцы, уже брюзжать и жаловаться на жизнь научились(жаль только, что русскому языку вы учитесь хуже). Достойная смена тем, кто сейчас здесь любую новость воспринимает как повод поныть. P.S. В свои школьные годы радовался отмене занятий, но когда их не отменяли спокойно ходил в школу и в морозы. Я вас уверяю, ничего в этом страшного нет. Руки и ноги на месте до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Ваниль
22 янв 2010 в 10:51

да что же это такое! почему у второй смены неотменили занятия!?.. я думала что я до школы не дойду! а пройти нужно было всего пару метров..

Гость
22 янв 2010 в 10:52

to lena-74 и когда же ты при - 40 только не училась? Нормы такие были и 20 лет назад. В прошлом году не было ни одной отмены из-за погоды, и замечательно, но в этом году холодно и надо отменять учебу. А детей в садик ведут родители от двери до двери, а дети в школу идут самостоятельно, а еще и транспортом пользуются, который в такую погоду особенно уязвим, и если что случись, то ребенок останется на улице между школой и домом....Рисковать здоровьем и безопасностью ребенка (и любого вообще человека)не стоит ни из-за чего, даже из-за учебы!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил74
22 янв 2010 в 10:56

ну вот,школьников обидели.не учиться то все хотят, а не только с 1 по 7 класс первой смены) Кому холодно идти-попробуйте одеваться теплее-дельный совет! Рассказать где валенки можно купить?)

ОТВЕТИТЬ
Эля
22 янв 2010 в 11:04

Вот что бывает, когда дети узнают что такое Интернет

Бакланов Сергей Борисович
22 янв 2010 в 11:26

У меня вот двигатель выпал из-за машины. Что делать?

22 янв 2010 в 11:31

Перестраховались один раз и получили по шапке,теперь боятся отменять полностью все классы, не взирая на нормы. Да и ладно, мы классной позвонили, и проблемы нет.Сидит ребёнок дома,целей будет.

22 янв 2010 в 11:38

А я в последнее время наблюдаю странную картину: даже при -25 и ниже молодежь в коротеньких курточках рассекает и без шапок... Про то, что под джинсы и брюки надеть колготы теплые можно (и нужно), многие видимо и не подозревают. Зато жаловаться, что идти до школы сложно - научились. Беречь здоровье надо не сидением дома, а теплой одеждой и здоровым образом жизни.

Саша
22 янв 2010 в 11:40

5 классы завтра учатся?

22 янв 2010 в 12:09

Согласна со всеми. Мы, действительно, раньше в морозы учились и не возмущались, но тогда большинство детей учились в школах по месту жительства. У меня, к примеру, школа прямо за домом находилась. А сейчас, когда можно выбирать учебное заведение, дети очень часто учатся в школах, которые далеко даже не в прилегающем микрорайоне находятся. Это надо учитывать. Тем более, что транстпорт, в такой холод, ходит с перебоями.

Vesna2010
22 янв 2010 в 12:27

Ага. В школу холодно идти, а по улицам и подъездам шататься не холодно. Господа родители, в чём проблема? Боитесь, что ваш "детёныш" замёрзнет, не пускайте его в школу. В самом деле: чего сидеть жаловаться,делайте,как считаете нужным.

привет замерзающим!
22 янв 2010 в 12:37

Вопрос - а если теперь все зимы будут в диапазоне температур от -25 до -32х? Ну вот пошутит природа )))... Школы совсем отменим? А как, интересно, по всей России из деревень в школы по 8-10 км ходили и ходят до сих пор? Впрочем - к черту образование - телевизор и интернет вполне его заменят...

ОТВЕТИТЬ
Человек (или уже нет)
22 янв 2010 в 12:40

Гадство... -29... А в школу надо идти... lena-74, вчера также было... Одела 2 кофты... Результат: Простыла... А мама в школу посылает... вечером ещ холоднее...(да и шола плохо отапливаеться(в декабре поставили новые окна только в 3-4 классах на 2 этаже))

22 янв 2010 в 13:09

для Ol Я буду на Вы,если не возражаете. Мне 28 лет, и 20 лет назад, я , извините,училась уже во 2-м классе. Конечно при -30 малышня дома сидели, а вот 8-кл. вполне даже топали. А зимы тогда были лютые, не то что щас,когда только под Новый год похолодало. Знаете, все были живы,здоровы и учились. А сейчас детишек забаловали,прям до свадьбы на руках носят и в попу целуют. Вот и результат. Не надо бояться трудностей, всю жизнь от ветра не спрячешься. Идешь и думаешь: "Мороз и солнце, день чудесный!"

ОТВЕТИТЬ
мама татьяна
22 янв 2010 в 13:15

зато если отменяют с 7-9--что- то все в боулингах)) видимо дойти таки можно...

мама татьяна
22 янв 2010 в 13:22

Да, люди ,подскажите плииз, а сведения по поводу того, что занятия отменены в 6:25 уже выложены на 74.ru? а то по радио только в 7:00, а мы тогда в школу не успеваем (ели учатся,что человека будить то если морозец...)

ОТВЕТИТЬ
жительница города
22 янв 2010 в 13:31

мне 24, я на работу хожу в гамашах, теплых носках, одеваю пару кофт под мутоновую длинную шубу, и мне не жарко!!! а школьникам как быть?

22 янв 2010 в 14:12

учится надо,и привыкать к морозам,на Урале живём всё таки...

ОТВЕТИТЬ
Sergei K 20
22 янв 2010 в 14:16

ВСЁ ПРАВИЛЬНО.ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ. А ПРОПУЩЕННОЕ МОЖНО "ДОГНАТЬ". НЕ ПРОСТЫВАТЬ ЖЕ. ЭТО ДЛЯ ВСЕХ,КТО ТУТ ПИСАЛ!

22 янв 2010 в 16:20

Почему все так настроены против детей!? Да дойти можно и в -40 и в -50 и в -60 если захотеть! Ведь в экспедиции на северный полюс ходят! Так давайте и мы ходить будем! Вам что жалко? Зачем детей морозить? вот лишних дней 5 дома поседят...зато выспимся и учиться лутше будем...нет отстанем от программы! Конечно программа веть важнее нашего здоровья! А что толку? Я пойду, заболею, и вместо дня, 2 недели дома просижу!

ОТВЕТИТЬ
аноним
22 янв 2010 в 17:58

На счёт маленьких (1 - 7 классы) я согласен, если температура ниже -25, пусть сидят дома (заметьте, именно сидят дома, а не шляются на улице в тот же самый мороз. Но балбесы-старшеклассники, которым уже по 14 лет и более, пусть ходят в школу и при -30, ничего с ними не случится! Родители, будьте белее строги и требовательны к своим детям, чтобы не пришлось потом терпеть от них унижения. Только строгое восритание способствует формированию нормальной личности.

александр
22 янв 2010 в 18:51

мне 14, и в школу мне ПРИХОДИТСЯ ходить, хотя я живу от неё в 12 остановках, но это издевательство!!! аноним вы пишете что 8 классники и старше все балбесы хотя я учусь исключительно на пятёрки, но мне ведь тоже холодно!!!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
22 янв 2010 в 21:57

Мне 39 лет. Я родилась в в деревне и в школу ходила за 2 км. Что такое отмена занятий из-за холода мы и не знали. Морозы были и за 30 и ничего все живы и здоровы. А в выходные в морозы катались с горок или на лыжах. И даже не припомню чтобы у меня или у кого-то из однокласников случилась хотя бы сопля...

22 янв 2010 в 22:32

Я тоже учусь неплохо...! 4четверки за полугодие тока)))) Но чтож вы все так....вам жалко дать нам денек поспать? Мы и так учимся 6дней в неделю с одним выходным!

ОТВЕТИТЬ
Бывший ученик
22 янв 2010 в 23:10

В комментариях школьников грамматика страдает(( ... Таких в -50 надо в школу гнать метлой, а не дома держать за компьютером.

ОТВЕТИТЬ
ната
22 янв 2010 в 23:56

вы забыли учесть холод в школе в кабинетах температура +10градусов дети замерзают.

Галина
23 янв 2010 в 01:18

ну вот в моем детстве тоже постоянно отменяли занятия из-за холодов, школу я окончила уже 20 лет назад между прочем, и мы так же вместо школы бегали на улице, НО на улицу гулять мы одевались точно в два раза теплее.

мама со стажем
23 янв 2010 в 17:30

Беречь надо детей наших. И помнить, что в России дети с 1 класса частенько самостоятельно ходят в школу. А физиологически они еще могут не заметить границу замерзания и обморожения, и эти границы, нормы теплообмена организма иные, чем у взщрослых. И все были подростками, все проходили через приоритеты внешности перед приоритетом здоровья. Нечего возмущаться, что наши детишки не одеваются тепло, лишь бы выглядеть стройными и красивыми. Это НОРМАЛЬНО! Ненормально, что взрослые это не понимают. И не надо всех детей под одну гребенку. ЫВ нашей школе за четверть каждый должен рассказать учителю по 27-30 стихотворений (9-10 кл) и плюс проза, и такой объем по каждому учебному предмету.

ОТВЕТИТЬ