25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

22 янв 2010 в 13:09

для Ol Я буду на Вы,если не возражаете. Мне 28 лет, и 20 лет назад, я , извините,училась уже во 2-м классе. Конечно при -30 малышня дома сидели, а вот 8-кл. вполне даже топали. А зимы тогда были лютые, не то что щас,когда только под Новый год похолодало. Знаете, все были живы,здоровы и учились. А сейчас детишек забаловали,прям до свадьбы на руках носят и в попу целуют. Вот и результат. Не надо бояться трудностей, всю жизнь от ветра не спрячешься. Идешь и думаешь: "Мороз и солнце, день чудесный!"

ОТВЕТИТЬ
мама татьяна
22 янв 2010 в 13:15

зато если отменяют с 7-9--что- то все в боулингах)) видимо дойти таки можно...

мама татьяна
22 янв 2010 в 13:22

Да, люди ,подскажите плииз, а сведения по поводу того, что занятия отменены в 6:25 уже выложены на 74.ru? а то по радио только в 7:00, а мы тогда в школу не успеваем (ели учатся,что человека будить то если морозец...)

ОТВЕТИТЬ
жительница города
22 янв 2010 в 13:31

мне 24, я на работу хожу в гамашах, теплых носках, одеваю пару кофт под мутоновую длинную шубу, и мне не жарко!!! а школьникам как быть?

22 янв 2010 в 14:12

учится надо,и привыкать к морозам,на Урале живём всё таки...

ОТВЕТИТЬ
Sergei K 20
22 янв 2010 в 14:16

ВСЁ ПРАВИЛЬНО.ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ. А ПРОПУЩЕННОЕ МОЖНО "ДОГНАТЬ". НЕ ПРОСТЫВАТЬ ЖЕ. ЭТО ДЛЯ ВСЕХ,КТО ТУТ ПИСАЛ!

22 янв 2010 в 16:20

Почему все так настроены против детей!? Да дойти можно и в -40 и в -50 и в -60 если захотеть! Ведь в экспедиции на северный полюс ходят! Так давайте и мы ходить будем! Вам что жалко? Зачем детей морозить? вот лишних дней 5 дома поседят...зато выспимся и учиться лутше будем...нет отстанем от программы! Конечно программа веть важнее нашего здоровья! А что толку? Я пойду, заболею, и вместо дня, 2 недели дома просижу!

ОТВЕТИТЬ
аноним
22 янв 2010 в 17:58

На счёт маленьких (1 - 7 классы) я согласен, если температура ниже -25, пусть сидят дома (заметьте, именно сидят дома, а не шляются на улице в тот же самый мороз. Но балбесы-старшеклассники, которым уже по 14 лет и более, пусть ходят в школу и при -30, ничего с ними не случится! Родители, будьте белее строги и требовательны к своим детям, чтобы не пришлось потом терпеть от них унижения. Только строгое восритание способствует формированию нормальной личности.

александр
22 янв 2010 в 18:51

мне 14, и в школу мне ПРИХОДИТСЯ ходить, хотя я живу от неё в 12 остановках, но это издевательство!!! аноним вы пишете что 8 классники и старше все балбесы хотя я учусь исключительно на пятёрки, но мне ведь тоже холодно!!!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
22 янв 2010 в 21:57

Мне 39 лет. Я родилась в в деревне и в школу ходила за 2 км. Что такое отмена занятий из-за холода мы и не знали. Морозы были и за 30 и ничего все живы и здоровы. А в выходные в морозы катались с горок или на лыжах. И даже не припомню чтобы у меня или у кого-то из однокласников случилась хотя бы сопля...

22 янв 2010 в 22:32

Я тоже учусь неплохо...! 4четверки за полугодие тока)))) Но чтож вы все так....вам жалко дать нам денек поспать? Мы и так учимся 6дней в неделю с одним выходным!

ОТВЕТИТЬ
Бывший ученик
22 янв 2010 в 23:10

В комментариях школьников грамматика страдает(( ... Таких в -50 надо в школу гнать метлой, а не дома держать за компьютером.

ОТВЕТИТЬ
ната
22 янв 2010 в 23:56

вы забыли учесть холод в школе в кабинетах температура +10градусов дети замерзают.

Галина
23 янв 2010 в 01:18

ну вот в моем детстве тоже постоянно отменяли занятия из-за холодов, школу я окончила уже 20 лет назад между прочем, и мы так же вместо школы бегали на улице, НО на улицу гулять мы одевались точно в два раза теплее.

мама со стажем
23 янв 2010 в 17:30

Беречь надо детей наших. И помнить, что в России дети с 1 класса частенько самостоятельно ходят в школу. А физиологически они еще могут не заметить границу замерзания и обморожения, и эти границы, нормы теплообмена организма иные, чем у взщрослых. И все были подростками, все проходили через приоритеты внешности перед приоритетом здоровья. Нечего возмущаться, что наши детишки не одеваются тепло, лишь бы выглядеть стройными и красивыми. Это НОРМАЛЬНО! Ненормально, что взрослые это не понимают. И не надо всех детей под одну гребенку. ЫВ нашей школе за четверть каждый должен рассказать учителю по 27-30 стихотворений (9-10 кл) и плюс проза, и такой объем по каждому учебному предмету.

ОТВЕТИТЬ