Город «Динамо-Теплострой» уступило новосибирцам во втором матче

«Динамо-Теплострой» уступило новосибирцам во втором матче

Минувшим вечером в ответном поединке с новосибирским клубом «Сибирьтелеком-Локомотив» баскетболисты «Динамо-Теплостроя» проиграли гостям с разницей в 12 очков.

Уже в первой четверти, по сути, были сняты вопросы о победителе. Хозяева просто-напросто провалили начальный отрезок игры – 16:29. На большой перерыв команды ушли при счете 38:45. В следующие 20 минут челябинцы как ни старались, но переломить ход игры не сумели. Результат – поражение 66:78. Отчасти это связано с чрезмерным количеством командных фолов, а также проигранной борьбой под щитом (всего 26 подборов против 40 у новосибирцев).

Наибольшие проблемы хозяевам доставил форвард Алексей Кирьянов (19 очков + 8 подборов). С девятью победами в активе «Динамо-Теплострой» продолжает идти в середине турнирной таблицы. 6–7 февраля челябинский клуб принимает земляков – магнитогорский «Металлург-Университет», который также неудачно выступает в этом сезоне.