Комментарии к публикации «Трагедия в Челябинске: мать убила детей и повесилась в коммуналке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ321
24 янв 2010 в 00:52

когда же наконец сделают приюты для таких вот отчаявшихся людей Люди мы не нужны нащему правительству ,так давайте будем внимательнее друг к другу ,Вихри враждебные веют над нами,вот так и до революции недалеко,а что нам отчаявшимся терять кроме своей нищеты

Жаль..
24 янв 2010 в 00:53

Очень жаль..... Хотелось бы сейчас чтоб провели проверку, а может женщина действительно обращалась за помощью и бегала по инстанциям, где столкнулась с полным безразличием, и проверить а не были ли нарушены сроки рассмотрения ее просьб.... а если были наказать чиновников по полной...

24 янв 2010 в 01:03

У меня много слов, но я ничего не могу сказать...

24 янв 2010 в 01:09

Наше правительство в кризис заворачивает гайки людям во всех направлениях, а еще хотят чтобы люди в отчаянии не вешались, зажимают нас! жить становится очень трудно!!!!

Вепрь
24 янв 2010 в 01:38

капец какой! правительство не обеспечивает! государство не дает! ужасы! головы нет вот и все дела! в той же башкирии в деревне легко прожить можно, т.е. не легко конечно - работать надо... а вешеться да детей убивать это круто, это конечно виновато и общество и государство....

сергей
24 янв 2010 в 02:29

Вт она Россия - здесь каждый сам за себя и никто никому не нужен :( ОбиднО!

24 янв 2010 в 02:34

НО КОМЕНТС! ЖАЛЬ!

Джамаат
24 янв 2010 в 03:29

Все беды от неверия. Все беды нашего секуляристского общества от того что люди забыли о Боге . Думают только о себе, о мирском.

Марго
24 янв 2010 в 04:22

Но почему же только в России! Австралия благополучная страна.Два случая за тот год.Фермер убил всю семью с малыми детьми.Горожанин в Бризбане.И это только в Квинзленде. Вспомните случай а Германии в том году также.Вспомните фильм "Основной инстинкт",одно действующее лицо,женщина,которая убила своих детей. Вспомните фильм "Другие" с Николь Кидман,её героиня не дождавшись мужа с фронта,задушила детей подушкой и покончила с собой. Мир велик,и не вините вы Россию во всех смертных грехах его.Любите Россию...

valun030395
24 янв 2010 в 04:55

УЖАС! Дети-то в чём провинилсь?

ЛЮДИ
24 янв 2010 в 05:08

Юле. Вам, женщинам, не дающим вымереть народу, рожающим и воспитывающим, не смотря ни на что,- низкий поклон!!! Вам, временщикам, всё разрушившим, разворовавшим, доведшим несчастную и детей,до такого ужстного конца -вечное проклятие!!! Ответите за всё, мало не покажется!!!

в страшном шоке
24 янв 2010 в 06:33

Господи Боже мой, сижу и плачу..Нельзя судить, но не могу..Детей за что? В детдом не хотела, чтобы забрали? Как могла так мучить своих маленьких, они же ей верили, называли мамой. У родственников в деревне, да я думаю во всех так деревнях,что подальше от города, дома есть пустые, администрация туда селит спокойно.. у нас уж и забулдыги, и беженцы пришлепали, БЕЗ НИЧЕГО, некоторые. с детьми, но НИКТО не убивает своих малышей.там легче, летом-огород, семена, картофель тот же любой даст,а чтобы до этого самого огорода продержаться- люди поддержат, не дадут пропасть. я это заявляю, потому что знаю, что это так. Ради своих кровинок , что угодно сделаешь. Господь ей судья, но эта тварь не может человеком зваться.наверное психически больна была.. P.S. Женщины,все,особенно те, что стоят на грани, я вас умоляю - не губите свои жизни, не губите детей! уродов хватает, жизнь не легка, но выход всегда есть. пусть так себе, но есть. надо поискать, надо подумать, но совершать такое. эти дети могли бы ЖИТЬ, в нашем дурацком, с миллионами бедных,богатом государстве, но ЖИТЬ! не любила она их.так замучить детей. Кто может , поставьте свечки за упокой их маленьких душ! Я тоже поставлю.

евгений марёнов
24 янв 2010 в 06:34

женщины и так живут на авось.авось проскочит.авось пожалеют.а государство им в этом помогает .рожайте,мы вам поможем ,а бабы и рады стараться рожать.потом оказывается что детей надо ещё одевать ,кормить.надо узаконить бесплатные аборты и не пугать женщин ,что потом она не сможет родить.в век нана-технологий позор медицине.тогда дети будут желанные и нация здоровая

24 янв 2010 в 06:57

на самом деле это не единственный случай, это уже укоренившиеся плохая традиция , просто народ не знает о масштабах самоубийств, это конечно страшно, а куда деваться людям?- выхода нет, а чиновники думают о себе....

Андрей
24 янв 2010 в 07:36

Скоро мы все сдохнем,гасят только тех кто действительно работает. А кто ворует у власти просто прется от безнаказия!!

контролёр
24 янв 2010 в 08:03

богатых обвинять должна прокуратура кстати откуда богатство вот вопрос хоть семь пядей а без криминала богатым не станешь вот и делайте выводы кто виноват в подобных трагедиях

саня
24 янв 2010 в 08:18

у меня знакомая развелась с мужем, забрала двоих пацанов {5 и 7 лет}, высшего образования нет, работала на двух работах, пользовалась услугами няни,снимала квартиру,правда вблизи города. и у нее кроме родной сестры и дедушки нет никого, мать у нее в детстве умерла,воспитывал отец. расчитывала только на себя. вот вам пример...

Виктор
24 янв 2010 в 09:32

Зато у нас будет проводится чемпионат по дзюдо, столько денег на проведение ни смогли выделить ни Рим ни Будапешт- нищета. Мы самая великая футбольно энергетическая страна. Россия вперед!

24 янв 2010 в 09:49

Наш знакомый когда ему было трудно, пытался найти поддержку от друзей, соседей и никто не понимал как ему было тяжело на душе, что что-то его тревожило........ а на следующий день он повесился. (пусть земля ему будет пухом).Просто хочу сказать, люди будьте бдительны, ведь когда -то и вы сможете спасти многих людей, своих друзей и близких-не отворачивайтесь!!!

Ирина
24 янв 2010 в 09:52

Люди! Да рассуждать и осуждать можно долго (лично сама была в подобной ситуации, и прости Господи душу грешную, и такие мысли приходили в голову от безисходности). Так может мы на уровне города попытаемся изменить ситуацию? Создадим инициативную группу, обратимся к местным властям с предложением. Вот и давайте начнем с СЕБЯ! Давайте попробуем изменить ситуацию!ICQ 477-749-400

мать двоих детей
24 янв 2010 в 10:07

Для "ф" - свяжитесь со мной,пжл, моя аська 559517443. Помогу - чем смогу. Это урок нам всем - нужно думать о близких всегда!

Ree
24 янв 2010 в 10:15

Безнадега,безысходность, государство виновато, буржуев - на вилы! Лозунги одни да и только! Пойдите сейчас собирите ненужные вам вещи и зайдите в соседнюю квартиру, может там нуждаются, да ведро картошки прихватите. Никто никогда ни на одном форуме не вспомнит как неизвестный бизнесмен просто взял и оплатил лечение ребенка от ДЦП за границей. Мама малыша прокричала на всю область, что помощь ей нужна. Многие позвонили и посочувствовали, а один взял и оплатил и имени своего не назвал, чтоб его как "зажравшегося буржуя" в пиаре не обвинили. Оглянитесь вокруг себя и помогите тем кто рядом. Может и государство станет лучше.

24 янв 2010 в 10:23

неужели это страна революций,одна из богатейших стран мира!!!Где правозащитники,неужели молча будем вымирать!!!

Гость
24 янв 2010 в 10:35

Гос.органы (соц. обеспечение и тд) должны быть дальновиднее и прагматичнее в отношении человеческого капитала. Это такое же достояние как нефть и газ. Если так пойдет, то некому будет работать на владельцев заводов и пароходов, некому будет умирать в наших горячих точках. Государство наверно должно дать понять родителям, что ребенок это не их собственность. Ребенок до 18 лет должен находится под опекой государства и государственные органы должны контролировать, что ребенок будет сыт, одет и получит обязательный минимум образования.

Шрек-Политолог
24 янв 2010 в 10:45

Это большая трагедия. Бог в данном случае судья этой женщине. А для нас это ещё один сигнал о том, что нужно объединяться в борьбе за свои конституционные права! И больше думать за кого голосовать на выборах.

тоже "одинокая мама"
24 янв 2010 в 10:56

Яри Кури, вчера 18:56 : согласна с Вами. Нет оправдания убийству вообще, и своих детей в частности. Кроме того, что такое "государство"??? Государство - это мы, люди, и только в наших силах позаботиться о себе и своих детях, нечего милостей от природы ждать.Позволяю себе такой резкий комментарий, поскольку 7 лет назад сама осталась одна с 6-месячным ребенком на руках,никого не было : ни мамы, ни мужа,ни работы,ни денег, соответственно, зато были долги, оставшиеся от бывшего мужа.Работала - где придется, на любых условиях,ребенка носила с собой...по ночам шила и вязала на заказ, и ничего - выжила , представьте себе, и никогда, ни разу не пришла в голову мысль убить своего ребенка, это же - дикость!!!Так у меня дочке было полгода тогда, а у неё - вполне уже взрослые дети,которые сами способны еду себе погреть,уроки сделать.... - нет оправдания такому поступку и нельзя назвать мамой эту женщину, извините.

Евгения
24 янв 2010 в 11:05

Даже в войну, когда фашисты сжигали целые деревни, матери прятали своих детей в сугробы, в надежде на мизерную вероятность спасения... Мне кажется, что даже детдом лучше такого исхода..

Гарант1
24 янв 2010 в 11:19

Полагаю, имело место психическое отклонение. Нормальный человек детей душить не станет, в крайнем случае отдаст в детский дом. Общество виновато только в том, что не уследило за психопаткой. Вопросы к участковому и общественности дома. Думаю, что сейчас надо провести рейды по неблагополучным семьям.

Таис
24 янв 2010 в 11:20

Бог всегда посылает испытание , и смотрит как ты их понесешь. Не сломаешься, будешь ли как та лягушка во всю мочь работать, не сдаваясься трудностям. У многих в жизни бывают такие времена. И многие расскажут и как дворниками работали, и как пол мыли в 5 местах, и газеты разносили. И выдержали. И детей вырастили.

24 янв 2010 в 11:38

бедная мать, наверное не хотела обрекать детей на ужас существования в детском доме, конечно явно в состоянии аффекта она это сделала, и оправдания нет ей, но государство это не только власть,. но и простые граждане которые жили рядом видели их жизнь, вернее не хотели видеть, и ничем не помогли. Ну а про власть и говорить нечего, ничем она не поможет

24 янв 2010 в 11:52

только о себе думала, детей ведь можно в детский дом отдать, там сейчас дети живут лучше "домашних"

лора
24 янв 2010 в 12:02

зачем мне жить средь вашей злости, есть только шаг - последний шанс, шагнуть в иной мир, то есть, в пропасть, не достучалась я до вас. ..... позор нашему обществу!!!

житель55
24 янв 2010 в 12:04

насмотрелись западных фильмов-это они решают так свои проблемы. Из любой ситуации есть выход-зачем она лишила жизни двух людей?А может бы они бы стали в будущем очень богатыми людьмиии-с головой иногда надо дружить.С ума выжили вообщеее-УЖАССС!!!

ким
24 янв 2010 в 12:07

жалко детей.

24 янв 2010 в 12:14

Надоело слушать как на государство все сваливаете!!! Человек - кузнец своего счастья!! Всегда можно найти подработку, продавцом точно можно устроиться, и не говорите, что это не так! А убить свою кровинушку - это переходит все границы! Женщина точно была психически нездорова. Жалко детей, только жить начинали

24 янв 2010 в 12:14

с одной стороны это очень слабый человек, а с другой сильный-сделать такое....врядли возможно слабому-только слабоумному наверное-но это лишь рассуждения, давно придерживаюсь мнения не суди да не судимы будете...мне 30 лет долгов общих-650тр, дома мать, ребенок и муж-которые все на мне-муж пока ничего не заработал, последние три месяца не зарабатываю ничего..незнаю че делать толи есть купить, толи стоянку заплатить, бензина в баке нет, ехать по делам не на что, не оплачены кредиты, сотка в минусе, квартплата-задолженность, питание в школе не оплачено-но я скажу ни разу не пришла мысль кого то убить из близких-бред какой то!!!! Наоборот трудности закалили настолько что я собираюсь стать как минимум состоятельным человеком и ищу все возможное и невозможное что бы это сделать!! А победа приходит лишь к тем кто сражается!!!!

прочитавший
24 янв 2010 в 12:17

Коммунисты как всегда пиарятся на кастях.

24 янв 2010 в 12:32

на меня могут накинуться "комментаторы", но выскажусь. Вы, все Вы, кто осуждает. Вы все были в ее шкуре? Вы знаете что она пережила, чувствовала? Что с ней было в тот момент, когда она приняла это страшное решение? Человек сломался, потому что рядом никого. В миллионном городе НИКОГО, как в пустыне. И что ей делать, когда она никому не нужна когда никто поддержки не оказал, слова теплого не сказал? Быть уверенной в том, что ее дети кому-то нужны? Вот, и забрала их с собой. Я не оправдываю, не осуждаю. Сама была в такой ситуации, я - выбралась, но все люди разные. Дай Бог, чтобы такого никогда и ни с кем не случилось. Но и не судите.

24 янв 2010 в 12:42

с одной стороны виновато правительство,им "по барабану"как живет простой народ,у них цель-избавиться от большого количества людей!а с другой стороны-мать,которая не смогла найти выход из сложившейся ситуации,а уж поверьте мне выход есть ВСЕГДА!!!

Дух
24 янв 2010 в 12:46

К сожалению или к счастью, вся жизнь человека, с момента рождения до момента смерти, состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. И поверьте, ни кто ни с кем ничего не делает, кроме нас самих.

Заемщик
24 янв 2010 в 13:02

Все мы в кредитах! Думать надо! А главное - ходить голосовть и выбирать не сердцем, а разумом. ами виноваты, поэтому и имеем что имеем!

правильный
24 янв 2010 в 13:15

Я поддерживаю эту женщину. Жить не на что, помощи нет. Детей отдавать в детдом? Вы знаете что и как там? Мальчишек заставляют воровать. Обноски на ногах, злоба в душе. Мать это понимала значит. Всюду сегодня платят копейки, на которые не прожить. Хоть ты на трех работах горбись - на 2х взрослых детей не хватит. А хочется чтоб дети хорошо были одеты, чтоб на завтрак было сладкое, чтоб могли оба пойти в ВУЗ. Страна у нас поганая - каждый сам за себя. Я давно перестал удивляться, когда зарубежом когда слышат откуда я - машут рукой и улыбаются.

24 янв 2010 в 13:33

Интересно, что все ругают гос - во, а это значит одно- все от него чего то ждут! А ждут почему? Потому что сами ему отдают, кто время а кто деньги. Не отдавайте ничего и нечего не будете ждать, так проще выжить в нашем строе. Есть только две вещи которые можно сравнивать - Россию, где все есть и ничего нет и Японию, где ничего нет и при этом все есть! После этого говорить о Медвепутах и их политических программах просто смешно! Дети должны жить при любых обстоятельствах, их можно было отдать в приют роддом... Кто то не может сам завести детей и был бы рад усыновить может быть именно этих мальчика и девочку. Эта женщина убила не просто своих детей, она убила право на счастье очень и очень многих людей! Она не права, лет 300 назад она не заслужила бы даже быть преданной земле! Хотя мне легко рассуждать как и большинству из Вас...

24 янв 2010 в 13:54

а почему все кого то обвиняют? правительство, депутатов и так далее? эта женщина смертный грех сделала, своих детей убила, как вообще такое можно сделать? ну нет у тебя средств - отдай людям детей, сколько бездетных пар мучаются не могут взять ребенка в детдомме из за бюрократии??

Лариса
24 янв 2010 в 14:16

Не надо пенять на власть или богатых!!! Им не до нас и рассчитывать только на себя. Я разведена, живу с деточками 5 и 8 лет в коммуналке, приехала из села. Работаю уборщицей в 2 местах, и в 4 местах дворником. В общей сложности зарабатываю 21500. Мало, но дети не голодны, одеты-обуты, долгов нет, так как нет кредитов. Жить трудно, но никому не завидую, не прошу, а ищу возможность зарабатывать и воспитывать своих детей.

mariya
24 янв 2010 в 14:50

ЮЛЕ!Вчера 17.23. Очень хочется помочь!isq580232261

ирэн
24 янв 2010 в 14:53

Государство должно помогать это понятно.А вот муж где? почему не помогал? и это ведь зачастую у нас так, бросают с детьми и никакой помощи от них

24 янв 2010 в 14:55

А высшие умы говорят, что кризис затихает, все хорошо.Только количество безработных растет в геометрической прогрессии. Жить не на что, вот тебе и суициды! Одумайтесь "высшие головы"!!!! Пока не поздно!!!

Прохожий
24 янв 2010 в 15:00

Господи,как это страшно,проще всего лишить жизни себя,но своих детей(какое право она имела убивать своих детей), из любой ситуации можно найти выход, и гос-во здесь не причем,если человек хочет нормально жить,он идет и работает(очень много вакантных мест,в том же дет.саде постоянно требуются нянечки)видимо самой не очень-то хотелось работать-не удивлюсь если она пьющая...Во всем этом жалко детей,они этого не заслужили.

24 янв 2010 в 15:01

все это понятно но она в этом не виновата и виновата наше провительство во всем виновно с одной стороны сертификаты дают а сдругой стороны не задумываются на что живет и питается ребенок так как матери одиночке сейчас плотят всего 400рублей ну за двоих 800р тем более в челябинске в комнате в съемной да без работы снять комнату в челябинске давольно сложно примерно 3500рублей предложат камуналку так была бы у нее какаято под держка то врядли она пошла на это давай те взглянем если бы она получала на каждого ребенка поежемесячному минимуму 3750 то ей уже бы было легче и она работала пусть даже 6000рублей да даже просто гасила бы кварплату не справедливо хочу просто дабавить лучше не сертификат а денежное довольствие в размере прожиточного минимума тогда матерям будет легче содержать своего ребенка и уж поверт и таких случаев будет меньше пособие400рублей на это не одеть ни обуть не накормить

Житель
24 янв 2010 в 15:11

Случай просто ужасный! И ужас в том что рецепта пртиводействию этому и подобному нет и не будет. И неразумно и бессмысленно ругать и винить государство, чиновников, олигархов и т.д., в этом не виноват никто. Такие кошмары были и раньше, происходят и сейчас, будут происходить и в будующем. Такое происходит слава богу не часто, но повсеместно, и в более благополучных, процветающих странах, и творят подобное и бедные и богатые. Людей с психическими отклонениями предостаточно, их реакция на внешние раздражители не предсказуема. Кого-то, как в этом случае заела бытовуха, кто-то, как на дальнем востоке поссорился с начальницей, кто-то по вообще непонятным причинам стреляет в магазинах, на улицах, в барах и ресторанах. В благополучной америке регулярно стреляют в школах и университетах, с виду благополучные и далеко не бедные граждане убивают свои семьи и совершают массовые самоубийства. Поэтому в таких ситуациях остается только соболезновать невинно пострадавшим и их близким. П.С. А если ужесточить законодательство и изменить критерии по признанию, выявлению и изоляции психически неуравновешенных людей, то вы, Господа, кто сейчас обвиняет государство, чиновников и олигархов, тут же начнете защищать права людей которые могут совершить и совершают такие поступки.