ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

25 янв 2010 в 11:51

это до какой степени она детей довела, что они "уходят из жизни добровольно"!!! у меня в адрес этой "мамаши" много слов, и ни одного хорошего, так что промолчу

25 янв 2010 в 11:57

Да потому что никто не помог,а всем окружающим чихать на ее проблемы было,вот и все...а особенно,наверняка,отцу ее детей...

Гость
25 янв 2010 в 11:59

Девочке восемь лет было. Она получается в 15 родила... Жесть...

горожанка74
25 янв 2010 в 12:05

"Следственный отдел по Курчатовскому району Челябинска не будет возбуждать уголовное дело по факту смерти 23-летней матери и двоих детей. Но только в том случае, если подтвердится версия самоубийства" Да кто бы сомневался.... Если бы убили - искали бы маньяка, а так - жизнь и смерть дело добровольное...Зачем себе мозги парить: почему убила? почему выхода не нашла, кто не помог?. Самоубийство - и все дела.

Мария
25 янв 2010 в 12:07

Не нужно рожать в пятнадцать лет! Устала видно, не нагулялась, вот крышу и снесло!!! Рожать обдуманно нужно, чтобы потом ценить каждую прожитую минуту вместе, даже как бы тяжело с финансами не было в трудную минуту. Дети вырастут и огромное спасибо скажут, что не оставила, не отдала, НЕ УБИЛА!!!

Мимо проходила
25 янв 2010 в 12:23

Мда-а, детей жаль очень! Помню, лет 15 назад у женщины была дипрессия, ничего лучшего она не нашла, как напичкать себя и ребенка 4-летнего таблетками. Ее откачали, ребенка - нет. Ну не бывает же безвыходных ситуаций, бывает проблема восприятия этих ситуаций во времени. Чтобы не случилось...

Женя
25 янв 2010 в 12:25

Как ни крути, гореть в аду!

Саша
25 янв 2010 в 12:26

Россия))))

25 янв 2010 в 12:26

Поменьше осуждайте.Может нужно задуматься о том,как изменить это всеобщее отчаяние в народе?

Бабуля
25 янв 2010 в 12:34

Как она посмела решить за детей? Как правило, у таких безголовых мамаш вырастают хорошие дети, отдала бы в детдом, а сама бы повесилась. Таких надо от детей убирать чем раньше, тем лучше. Подумаешь, государство не помогло! Детей рожают для себя, а взвалить заботы хотят на государство. В аду ей место.

ОТВЕТИТЬ
читатель
25 янв 2010 в 12:37

зачем говорить о том, что никто не помог? кто и кому что должен? каждый карабкается сам, сам ищет пути и выходы.... она видимо не нашла... детей жалко. не перекладывайте свои проблемы на детские плечики...

Эсхил
25 янв 2010 в 12:47

Три человека погибли, а они уголовное дело возбуждать не будут. Зачем нужны нам эти люди в погонах? Они сами как паразиты, толку от них нет. А если этих несчастных убили? А причина суицида женщины, если он все-таки был? А мотивы? И другим наука, чтобы не повторяли этот грех. РОВДэшники пусть наймут Холмса или Мегрэ, может они их научат следственным действиям.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2010 в 12:47

Ничто и никогда не может оправдать такой поступок. Многие люди попадают в ситуации "хоть вешайся", но наличие детей и осознание ответственности за них наоборот помогают искать выходы из безвыходных ситуаций. У нас в садике работала нянечка - беженка из Армении с кучей ребятишек. Так вот она никогда не вызывала чувства жалости : работящая, всегда улыбается, дети ухожены, гораздо лучше наших нянек-алкоголичек. А глядя на попрошаек на улице, у меня не возникает желания им помочь. Жалко конечно их детей, но у меня есть свои.

25 янв 2010 в 12:50

Дети попадут в Рай, а Мать - не думаю...

25 янв 2010 в 12:50

Из любой ситуации есть выход, у нас тоже положение ужасное, но мы же держимся и кормим детей, сами не доедаем , но верим и делаем все чтоб было лучше..... а детей убить ужас......

Гость
25 янв 2010 в 12:50

Очень жаль. Родители где были или им пох на своих внуков. Ну и как обычно соцслужбы с милицией на высоте. Участковому и администрации района медаль от конгресса США за уничтожение сил главного противника

Анобис
25 янв 2010 в 12:58

В крайнем случае можно было обратиться в социальные службы,службы психологической поддержки,и вообще-КУДА СМОТРЕЛИ ЭТИ СЛУЖБЫ:одинокая мать с двумя детьми.

ОТВЕТИТЬ
Нуину
25 янв 2010 в 12:58

опять чернуха. хорошие новости когда будут? помимо смертей еще и рождаются

ОТВЕТИТЬ
Инга
25 янв 2010 в 13:01

Это она за детей решила, что они уходят из жизни самовольно??? Решала бы за себя, а детей живыми оставила!!!

ОТВЕТИТЬ
ligrin
25 янв 2010 в 13:04

Такие вопиющие случаи характеризуют наше общество, где мы существуем!!! Да,да а не живем!Вспомните каждый из вас, все ли он сделал( и не прошел мимо), чтобы оказать помощь человеку! Совсем не важно чиновник ли ты в кресле, сослуживец или просто прохожий,сосед по лестничной клетке, главное не быть равнодушным к ближнему.Равнодушие- вот главный враг.Люди заботтесь о живущих рядом с вами, и всем станет чуточку легче! А виноваты в первую очередь государственные структуры!Где же вы антикризисные( бесплатные ) центры шаговой доступности ? АУ!

25 янв 2010 в 13:14

Какие тут могут быть причины? Человек нигде не работал, за квартиру платить не чем, детей кормить тоже видимо было не чем. Человек просто напросто остался со своими проблемами один на один в чужом городе без родственников и знакомых которые могли бы помочь. Просто сломалась.Детей конечно очень жалко.Куда в это время смотрели службы социальной защиты? Это наш Российский бардак.

Ольга
25 янв 2010 в 13:16

Виноваты все МЫ! Государство, родные, соседи, знакомые! Внимательными надо быть, добрее и отзывчивее! Упокой господь их души!

Гость
25 янв 2010 в 13:29

Вот так работает в нашей стране Закон по защите материнства и детства... - она в свои 15 тоже ребенком была

Горный завод
25 янв 2010 в 13:42

МФ "Говорить о детоубийце в формате материальных трудностей – это преступление политической шпаны, готовящей почву для очередного похожего происшествия." Членство в ЕР по вам точно плачет. Т.е. мать - дето и самоубийца, это "политическая" шпана, подготовившая почву и реализовавшая коварный замысел и против отца детей (хотя не факт, что дети не от разных отцов) и против правящего в богатейшей ресурсами стране режима, у которого социальная выплата для малообеспеченных семей под названием "детское пособие" - составляет от 200 до 400 рублей в месяц(полбуханки и буханка хлеба в день) - сущие копейки. Бабуля "Как она посмела решить за детей? Как правило, у таких безголовых мамаш вырастают хорошие дети, отдала бы в детдом, а сама бы повесилась. Таких надо от детей убирать чем раньше, тем лучше. Подумаешь, государство не помогло! Детей рожают для себя, а взвалить заботы хотят на государство " Наталька "Согласна с вами, Бабуля, на сто..." Бабуля и Наталька, случайно, не в УСЗН или ЦСОН трудятся?... не покладая рук

Гость
25 янв 2010 в 13:53

Уголовное дело против всех органов власти не заведешь, и даже против некоторых. Я одинокая мать с ребенком 10-ти лет лишилась жилья по вине сотрудника регистрационной службы, без прописки не могу на работу устроиться, как жить - тоже не знаю, а уголовное дело не завели, мои иски во все суды оставили без удовлетворения! Зато страна борется за рождаемость!

25 янв 2010 в 13:53

наши социальные службы спят!!!! настоящая трагедия!!! мать должна была решать только за себя!!!

ОТВЕТИТЬ
WWW
25 янв 2010 в 14:01

Мать 1976 года рождения!

25 янв 2010 в 14:01

Кошмар! Просто ужас! Это она сначала одного ребенка задушила (если верить предварительной версии)... второй это все видел... потом учесть второго наступила...

Крик души
25 янв 2010 в 14:31

Соболезнование родным и близким.Очень трагично,но это последствия жизни нашего общества и нашей системы с партией "едим Россию".Вот где геноцид народа!А везде кричит "единая Россия" дала,она сделала.Как будто из своего кормана вытащила и дала.А обратись за помощью-ноль.Считаю,надо возбуждать уголовное дело на эту систему и правителей.

Татьяна Батьковна
25 янв 2010 в 14:36

Да о каких социальных службах идет речь! Никто никому ничего не должен, все считают что из своего кармана людям помогают, я тоже являюсь единственным родителем, а мне отказывают в этом статусе, потому как зарплата хорошая! Извините, мне моя зарплата мужа не заменит! Или я должна уволиться с работы, чтобы получить этот статус! Маразм полнейший! Вот тебе и помощь! А у девушки с мозгами в первую очередь напутано, раз в 23 года уже двое подростков на руках...

Ирина
25 янв 2010 в 14:40

и это только начало, довели народ...а за детей решила, да реально поняла,что кроме нее они ни кому не нужны....и осуждать ее мы не вправе....

25 янв 2010 в 14:42

где ж вы все безработные, без прописки, без денег выход в инет то берете?

ОТВЕТИТЬ
ГЕСС
25 янв 2010 в 14:44

мать-23года ,дети-6 и 8 лет ???

Детей жаль
25 янв 2010 в 14:48

Не может быть такого, что никто об этой семье не знал!!!Только если кто-то был рядом и вовремя не помог, не поддержал в тяжёлую минуту.Конечно,сейчас у всех трудные времена, но кому-то одному ближнему можно было оказать посильную помощь.И дети наверняка сейчас были бы живы!

Леночка
25 янв 2010 в 14:51

Какая то подозрительная у нее записка, почему она просит вскрытие не проводить, типа мы пытались отравиться... и т.п. мне кажется у человека перед смертью есть и другие мысли которые хочется изложить в предсмертной записке.

Чел
25 янв 2010 в 14:55

Наше общество больно в целом........

25 янв 2010 в 14:56

Кто прав кто виноват уже не важно.. детей не вернешь! А про мать даже говорить не хочеться! Не Мать она! А вот то что никто вовремя плечо не подставил - конечно не с лучшей стороны НАС характеризует. Безразличие! Как всегда отвечать должна соцзащита, государство, Дима, Вова... Эх!!!!

Vi-King
25 янв 2010 в 15:08

Ни кого не виню, ни кого не осуждаю... просто высказываю свое мнение, чтобы другие читающие быть может избавились от проблеммы или научились с ней жить. Щас не знаю ни проблем этой женщины, ни что ее привело к этому шагу. Одни бьються пытаясь завести детей, другие избавляются от них и собственной жизни...Как это не покажется парадоксальным, но я не осуждаю мать...хотя, что бы не говорили, но произошедшее стало возможным из за творящего сумбура в голове матери. Ни какой закон ни какое государство и даже ни какие друзья не смогут избавить от проблем которые кроются в голове. Кто может помочь, так это родственники... они и только они, но только помочь, а избавляться от мусора в голове должен сам человек. У современных девушек голова, если честно забита всякой мутью, которая может быть и полезна, но не всегда осуществима, всякими не нужными представлениями о том как должно быть и гонора собственного хоть отбавляй... хотя у "не девушек" такое тоже присутствует)). Просто некоторые факты мы не можем изменить, можем изменить только собственное отношение к ним. Не знаю ее мужа, но на кой ляд она с ним разводилась? понты и гонор свой показывала?... ну вот показала...(((, а обратно к нему придти было стрёмно?... я сам тоже гордый, но понимаю, что все таки гордыня это болезнь от которой нужно избавляться. А вообще от стресса хорошее лекарство это общение с приятными людьми. Общение без алкоголя. Хорошо подойдет хорошая музыка.

Vi-King
25 янв 2010 в 15:08

Я уже не раз говорил и сейчас повторю, что алкоголь это ни какой ни антидепрессант, умеренное потребление алкоголя приводит к ситуации "отложенного стресса", т.е. у чела проблемма он выпивает и чувствует веселье и как будто проблеммы нет. Затем он трезвеет и понимает, что проблемма не исчезла и проблемма усугубляется (так бы было просто плохо, а щас вдвойне плохо так как вчера вечером было хорошо). В отличие от чела который не пьет и находится в состоянии повседневного стресса этот чел постепенно адаптируется к ситуации. То есть ситуация, когда у чела моральное состояние прыгает с очень хорошо (пьян) до очень плохо (трезв) просто напросто расшатывает его нервную систему и чел способен совершать поступки, которые ему не свойственны (суицид). НЕ ПЕЙТЕ! Еще один неплохой способ избавления от стресса это разного рода покачивание и кружение собственного тела (используется всеми религиями мира). В детстве каждый из нас пробовал кружиться вокруг собственной оси и это приводило нас к ощущению невесомости и ничем не объяснимой радости, то же самый эффект только менее чувствителен испытывают дети на качелях. На этом принципе основанны многие религиозные обряды связанные с поклонами. В общем, что могу сказать общайтесь люди чаще, больше смейтесь над своими проблемами (совет Задоронова) это помогает. В конце концов не можите общаться с людьми попробуйте пообщаться с Богом. Я уверен, что на каком бы языке вы не говорили, какой бы вере не принадлежали (или не принадлежали ни к какой) Аллах Вас услышит, ... но когда будите обращаться к нему попробуйте внятно сформулировать Вашу проблемму почему она возникла и как Вам в нее не попасть снова. Все что в этой жизни можно оставить после себя это дети, даже пирамиды египетские и те разрушаемы временем и лишь человеческий род продолжаем. И каждый для себя решает быть ли ему продолжателем рода или нет. Люди будте здорОвы.... физически !!!..., но главное морально. )))

ОТВЕТИТЬ
Викторрр
25 янв 2010 в 15:12

Стараюсь жить по принципу не суди и сам судим не будешь , но мать не имела прва лишать жизни своих детей только из за того что несложилась ее жизнь , думаю гореть ей за это в аду ( что это за мать которая смогла поднять руку на своих детей? )

Гость
25 янв 2010 в 15:15

вот вам и результат реальной работы (точнее - ее отсутствия) социального сектора городской администрации. Вероятно, отдел по социальным вопросам создан для осуществления PR-акций в СМИ? Жизнь людей - это не шоу-бизнес, господа

Леночка
25 янв 2010 в 15:15

Да блин причём тут соц. службы!!! а мозги где у этой матери??? Пусть бы вешалась и делала чо хотела, но детей убивать...это ужасно!!! Люди аборты не делают, чтоб не убивать новую жизнь, а тут....

Любашина мама
25 янв 2010 в 15:17

Глазам не верю, неужели так можно? Сдается мне, что причины причинами, а мать видимо психически больна, ну не может нормальная мать одного за другим убить детей, какое бы отчаяние ни было. Она же не в оккупированном Берлине... А насчет помощи ближнему... Мы с мамой до последнего тянули бабушку, семь лет была прикована к постели, умерла, когда я была на 5 месяце беременности, родившийся малыш - награда нам за заботу о ней, так все дети - дар Божий... Я бы любому помогла, чем смогла, обращался бы кто, все же сильные... Пишу, а у самой слезы капают на клавиатуру...

Дёс
25 янв 2010 в 15:20

Виновно правительство со своими законами. Люди в стране бедствуют,работы нет,ЖКХ повышают. А больше всего виновны МЫ,ведь МЫ их выбираем.

ирина
25 янв 2010 в 15:28

у меня была похожая ситуация в 90-е годы ,но только дети меня остановили,страх за то что они без меня пропадут,но убить их и в мыслях не было,это как надо решиться на такое,Я думаю что либо она была психически нездорова,либо здесь криминал и милиции надо поработать ,чтобы найти убийцу

25 янв 2010 в 15:42

я с вас "добряков" фигею. "детей бы пожалела, отдала б в детдом"... Отчего никто не написал "что ж она детей мне то не отдала?! да я б с радостью - ведь детей то как жалко!"?? Не нужны нам ни чужие дети, ни чужие проблемы, так не марайте клавиатуру псевдосердобольными комментариями.

25 янв 2010 в 15:45

крик криком, а у меня знакомая ушла от мужа, потому что невмоготэ стало уже. сама еще в декрете, причем ребенок с задержкой развития. она не из Че, без работы, родители далеко. мы помогаем кто чем может, кто одеждой, кто деньгами, игрушками, я с продуктами, помогаем ей найти работу и прочее. так что не надо говорить про черствось душ, если б эта женщина дала знать в какой она беде, думаю откликнулись бы люди, вспомните как Жорика всем городом спасали, я верю в то, что у нас есть хорошие, неравнодушные люди. по крайней мере пока есть я и мои друзья.

Маруся
25 янв 2010 в 15:45

Социальная трагедия с попустительства и разгильдяйства властей! Бабки народные себе по карманам только могут тырить, смотришь по телевизору - одни взяточники и злыдни.

Антон
25 янв 2010 в 15:48

Жалко конечно, грусно и ужасно. Выход конечно можно из любой ситуации, но бывают минуты отчаиния, когда безумные мысли преобладают над здравым смыслом...

Галина
25 янв 2010 в 15:50

Мамаша просто сумашедшая!!!Ребёнка наругать не всегда хватает духу,а тут УБИТЬ!!!!Люди совсем человечность потеряли,животные своих детёнышей защищают,а люди душат?!Уму непостежимо!!!

Гость
25 янв 2010 в 15:52

Г.Горный завод, а Вы сами-то случаем не национал-большевик, фашист по простому выразиться..? "Т.е. мать - дето и самоубийца, это "политическая" шпана"… Вообще-то под политической шпаной я имел в виду тех, кто на месте любой трагедии хором распевают международный пролетарский гимн с его кровавыми рецептами счастья ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И главное. МАТЬ – это не просто набор букв и звуков, МАТЬ – прежде всего безграничная ЛЮБОВЬ ко всем и к детям, прежде всего. Неужели Вы не способны почувствовать то безграничное доверие, которое испытывает ребёнок к МАТЕРИ. Только этой безграничной ЛЮБОВЬЮ к МАМЕ можно объяснить тот чудовищный факт, что дети и в этом преступлении помогали МАМЕ. Ведь разве МАМА может причинить вред своим детям?… Обратите внимание, я не говорю о тех, кто уже погиб и ничего нельзя изменить. Я говорю для вас, упрямо призывающих к новым убийствам в угоду вашим узколобым представлениям о справедливости.