Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из Челябинска вывезли 170 тысяч тонн снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
26 янв 2010 в 09:30

Elli, водители-то тут причем, обсуждаются ПЛОХИЕ ДОРОГИ, а не то, где и когда упал Ваш ребенок. Поверьте, водителям сейчас очень несладко ездить в таких условиях, на самом деле на дорогах очень скользко, а если коллея - вообще ехать невозможно, так что будьте сами бдительнее и осторожнее на дорогах. Желаю всем набраться терпения и ждать весны, т.к. сколько бы мы здесь ни ругали власть - ситуация изменится только с приходом теплой погоды, когда снег исчезнет естественным путем. Всем удачи!

Алексей
26 янв 2010 в 09:34

Обратите пожалуйста внимание на улицы Суркова, Лизы Чайкиной (до сих пор огромные каллеи), Новороссийская (горы грязного снега вдоль улицы). Спасибо! Надеюсь, это сообщении будет прочитано администрацией города.

Гость
26 янв 2010 в 09:45

Из челябинска вывезли 170 тысяч тонн снега и завезли обратно судя по сугробам и брустверам на дорогах

сугробоездец
26 янв 2010 в 09:55

Вчера показывали по ТВ про аналогичную ситуацию в Питере, там вообще кирдык! Город по уши в снегу. Какие-то таджики с лопатами бродят. И тоже многомилионные сметы на уборку. Если уж там власть борзеет, то что про нашу деревню Гадюкино говорить.

Rut
26 янв 2010 в 09:55

Проспект победы: от трех полос в каждую сторону осталось по две... сугробы по обочинам никто не собирается убирать...

Гость
26 янв 2010 в 10:34

Тротуары и пешеходные зоны посыпаются песком.... То то я думаю, чего это мне 26 летнему страхово пешком передвигаться в зимних ботинках с хорошим протектором... Предлагаю Видеогруппе Chelyabinsk.ru проехаться по больницам и травмпунктам и показать сколько человек ломает ноги на таком песочке.

26 янв 2010 в 11:03

интересно куда весь этот снег вывозиться ?

26 янв 2010 в 11:11

170 000 тн снега!!!!!!!!! Вдумайтесь на минуту в эту цифру, уважаемые земляки. Предположим, что грузовая машина берет 7 тн снега, это самый максимум, ибо снег не щебень. 170 000 делим на 7 , долго считаем и получаем 24285 "машиноходок"!!!! Реально представляют себе, озвучившие такие цифры, гору снега в 170 000 тн. Кто в это искренне верит? Отзовитесь???!!!))

26 янв 2010 в 11:17

На ЧМЗ улицу Комаровского почистят уже или как? Стиральная доска и то ровнее!

Елена
26 янв 2010 в 11:31

А если пройтись по тротуару по Сталеваров от Каменного в сторону ул.Пекинской! Это узкая скользкая коллея да еще и под уклоном. А со стороны школы 73 нагребли на тротуар кучу снега да так и оставили. Бедные пешеходы протоптали обходные дорожки через проезжую дорогу-не все могут по сугробам взбираться. Дороги вот более-менее почистили- а пешеходов-или сугробами от дороги забарикодировали(взбирайся и опускайся как хочешь) или сузили сузили теми-же сугробами тротуар-оставив проход не шире коляски. Вот и забиты травпункты!!!

Пешеход
26 янв 2010 в 11:32

Дороги чистят, чтобы можно было проехать-кому?- людям,сидящим в машинах. Людям. А тротуары чистить зачем? Разве по ним люди ходят? Так, шушера. Люди - это те, кто в машинах, да. Пока чья-нибудь (из начальников) жена или мать или ребёнок не упадут с переломом на скользком тротуаре - никто за нынешнее безобразие на улицах города отвечать не будет. Городская администрация, вы поручили уборку тротуаров и дворов кому-то - так потребуйте как власть, чтобы эта уборка была и была вовремя, а не делайте вид, что вы здесь ни при чем!

Хожу пешком
26 янв 2010 в 11:46

Приглашаю Дмитрия Еремина прогуляться по проспекту Ленина рядом с магазином "Эльдорадо", а потом (независимо от того, останутся ли его ноги целы или нет), попрошу узнать: кто здесь должен навести порядок и почему не сделал, раз должен, и что ему за то, что он не сделал, будет.

Ирина
26 янв 2010 в 12:20

Дорожники начали снег убирать утром 31 декабря когда он выпал в ночь с 30 на 31. Шла на работу 31 и видела уборочную технику на дорогах. Если вы сидите дома в теплой квартире и не выглядываете в окно, это не значит что никто не работает. Живу на ЧМЗ ул. Трудовая, вчера вечером после работы, пока была в магазине, по улице прошел грейдер и всю почистил, а это очень маленькая улица, практически у черта на куличках. Так что поменьше злобы...

Дмитрий
26 янв 2010 в 16:27

Все высказывают, где и что плохо, да вот толку от этого мало! Администрация города это даже не читает, и никаких изменений в пользу нашего улучшения жизни не предвидится.

Житель ЧМЗ
26 янв 2010 в 17:32

Еще один отзыв о "почищенных" улицах ЧМЗ: занесите в черный список и ул.Пятницкого,ул.Пекинскую, ул.Большевистскую, ул.Дегтярева (ниже шоссе Металлургов) и ВСЕ прилегающие к ним дворы. Забыли о нас, далеко от центра и от руководителей района, которые не заглядывают в эту часть Металлургического района, считаю, самую запущенную и грязную.

Борис
26 янв 2010 в 17:57

ИРИНА! Трудовую говорите почистели 31? И невдомек вам, что просто водитель этого грейдера живет там. Или начальник его.

26 янв 2010 в 20:56

Нет в городе настоящего хозяина

Водитель маршрутки
26 янв 2010 в 23:53

Объем борта КаМАЗ 12 м.куб. 1 м.куб. снега весит где-то 300 кг. Соответственно КаМАЗ может за один раз увезти в районе 4 тонн снега. 170000/4=42500 рейсов....однако Предположим, что работало 50 КаМАЗов, значит на каждую машину пришлось 850 рейсов. Рискну предположить, что 9 часов смены можно сделать 8 рейсов максимум. Т.е. 850 рейсов всего/8 рейсов в смену = 106,25 смены Соответствено для уборки 170 тыс тонн снега потребуется работа 50 КаМАЗов в течение 106 смен Ну или примерно 40 дней КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы. Всё это странно очень.

DadyVady
27 янв 2010 в 00:15

на ул. Свободы нормально почистили

Василий
27 янв 2010 в 09:49

Ребята,прежде чем хаять кого-то,посмотрите на себя и подумайте что сами можете предпринять по улучшению окружающего Вас... Например возьмите и организуйте уборку своего двора. Оторвитесь от теплых диванов лопату в руки и в путь-к светлому будущему!!! Мы сами творим свое будущее, т.к. являемся частичкой одного Творца.Так давайте сами что-то менять в своей жизни,а не ждать когда кто-то о нас позаботится (никогда,никто,кроме нас самих этого не сделает).

Для Василия
27 янв 2010 в 12:06

Да возьмите и почистите. А мы,между прочим,каждый месяц платим за уборку двора и ближней территории. Мы почистим,а коммунальщики себе деньги в карман положат,да?

Неавтовладелец
27 янв 2010 в 13:16

Большая просьба - почистите тротуары вдоль ул. Комарова (в сторону Аэропорта) от перекрёстка с ул Октябрьской. Кроме всего прочего, что понаставили огромных киосков непонятного назначения на тротуар, так ещё всю пешеходную часть не кто чистить не желает (частники , что могли отскребли). А ещё говорят , что ул. Комарова к Федеральной трассе относится, а тротуары вдоль неё видимо к деревне "Гадюкино" и порядок на них наводится только к приезду Президента (как это однажды уже было: заборы у частников покрасили, весь сорняк убрали, кусты подрезали, новые деревья посадили, всё травкой засеяли (только почему-то травку больше ни кто не поливает)).

27 янв 2010 в 13:20

Да хватит тут воздух сотрясать все равно нас только мы сами и читаем а чиновникам во главе с мэром до лампочки так что успокойтесь и ждите весны

Татьяна
27 янв 2010 в 21:54

Дороги почистяли еле только центральные, а немного свернеш и труба- колея из нее выбрасывает и даже не думают чистить, аварии, страдают автомобилисты и при этом платят дорожный налог не понятно за что и будут платить еще больше, Вопрос к чиновникам, когда будут чистить дороги, в Металлургическом районе ни разу не чистили в этом году.

Реалист
27 янв 2010 в 23:04

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ ВЫЕХАТЬ СО ДВОРА!!! Дороги почистили, а дворы -нет. Огромные ледяные бардюры образовались на выезде с придворовых зон. Неужели все чиновники ездят на джипах и не чувствуют что на дорогу со двора не возможно выехать не потеревшись "брюхом" об ледяной бардюр!!!

Пешеход-Водитель
28 янв 2010 в 00:20

Живу на северо-западе. Хожу и езжу по ул.Молодогвардейцев,Бр.Кашириных,Труда,Энгельса. В основном на этих улицах снег не убран и занимает по одной полосе автодороги (читать сдвинули в сторону) особенно на ул.Энгельса(сторона манежа), а это центр города. О какой уборке можно говорить??? (Бурные аплодисменты!)

Иванов
30 янв 2010 в 12:42

Требования по уборке тротуаров и стоянок к организацям что на первых этажах - НЕЗАКОННА! Есть уже судебные решения в силе. Вот примеры: http://leninsky.chv.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=102 http://www.rg.ru/2009/02/05/reg-ural/gkx.html