Город Энергетики повышают квалификацию

Энергетики повышают квалификацию

Ежегодное техническое обучение персонала началось в центральных электрических сетях Челябэнерго. Особое внимание энергетики уделяют охране труда и противопожарной безопасности. На роботе-тренажере «Гоша» отрабатываются навыки оказания первой помощи.

Важнейшей частью технического обучения является повышение профессионального уровня работников ЦЭС. В этом году персонал изучает особенности эксплуатации и техники безопасности при работе на линиях напряжением 0,4 – 110 кВ, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябэнерго. Среди выбранных тем – производство оперативных переключений и ликвидация аварий в электроустановках; безопасные методы производства измерений и испытаний оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи и так далее.

Занятия проводятся силами специалистов службы производственного контроля и охраны труда, службы распредсетей, службы линий и подстанций а также оперативно-диспетчерской службы ЦЭС. В настоящее время обучение прошел персонал Челябинского, Красноармейского, Уфалейского, линейно-кабельного района Центральных электрических сетей. В остальных восьми районах ЦЭС мероприятия пройдут до конца февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления