RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске поставили на поток уникальные онкологические операции

В Челябинске поставили на поток уникальные онкологические операции

В Челябинском онкологическом диспансере поставили на поток эндоскопические операции по удалению злокачественных опухолей через естественные отверстия. Сегодня днем состоялась очередная такая манипуляция по удалению рака пищевода первой степени.

Подобные операции стали возможны с появлением нового оборудования, которое поступило в онкодиспансер по федеральной онкологической программе в прошлом году. При помощи специальной аппаратуры злокачественное новообразование удаляется малотравматичным для пациента способом. Хирурги-онкологи «подбираются» к патологическому очагу через естественные отверстия (например, рот). При этом удается избежать последствий полостной операции: нет разрезов, которые долго заживают, после такого вмешательства сохраняется орган, где была опухоль, пациент «пропускает» реанимацию и быстрее возвращается к нормальной жизни.

Весь мир старается идти именно по этому пути удаления злокачественных и доброкачественных новообразований. Такие вмешательства становятся золотым стандартом лечения ранних раков. «Хорошая диагностика на самом современном оборудовании позволяет нам увидеть рак вовремя, на самой ранней стадии. И удаляем потом опухоль с гораздо лучшим клиническим эффектом, чем при резекции желудка, – говорит заведующий эндоскопическим отделением онкодиспансера Владимир Королев. – Эти операции органосохранные. Как только видим рак, сразу же его удаляем. Пациент в течение недели встает на ноги и возвращается к нормальной жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления