5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

28 янв 2010 в 11:08

предлагаю всем позвонить по телефону 266-50-64 и узнать у ответственного лица, тепло ли ему? совесть не мучает?

родители 3 класс, 2ая смена
28 янв 2010 в 11:09

берите информацию у службы спасения - они сводку по городу предоставляют для информирования — доверяйте ПЕРВОИСТОЧНИКУ. http://www.spas74.ru/modules.php?name=Svodka

Аватар
28 янв 2010 в 11:11

Не помешало бы и отдохнуть! Ну это нечестно! Показывает на градуснике -35! Дети должны отдыхать. Вот был бы мороз за 40 градусов! Чтобы дети сидели дома.

ксения
28 янв 2010 в 11:11

уважаемый гидрометеоцентр!на сайте 74.ru в 11:10 дня установленна погода -34 !!! а 27 января была погода 29 градусов и не учились с 1 по 9 классы !!! а сегодня с 1 по 4 классы !!!! ГДЕ ЛОГИКА УВАЖАЕМЫЕ ?????????????????????????

Алена
28 янв 2010 в 11:12

Дозвонилась по номеру 063, сказали, что отменили с 1 по 4 класс 2 смены...

Радостный родитель
28 янв 2010 в 11:13

Люди, радуйтесь! Вторая смена с 1 по 4 класс тоже не учится! Кто не верит, звоните - 063

мама
28 янв 2010 в 11:13

Сегодня по тв была отменена 2 смена, сообщайте пожалуйста и на сайте об отмене занятий. Имеем ли мы право (родители) не отправлять ребенка в школу по собственному усмотрению?

Наталья
28 янв 2010 в 11:13

Только что отменили занятия с 1 по 4 классы во второй смене

28 янв 2010 в 11:17

Уважаемые синоптики, может быть Вам купить термометры? А может быть у Вас и ваших детей ,есть автомобили с личными водителями? Вы на улицу выходите хотя бы изредка, может быть вы окалеете и начнете правильно прогнозировать температурный режим?!

Алена
28 янв 2010 в 11:17

Дозвонилась по номеру 063 , сказали, что отменили 2 смену с 1 по 4 класс...

28 янв 2010 в 11:19

у-ха-ха...моразм полный, сидя в тёплом кабинете трудно оценить реальную погоду, электротранспорт сверкает обмороженными проводами( вчера не было этого ), выхлопы машин вообще туман создают в такой мороз...этого в более тёплых условиях нет... но видать "Наша Раша" права про суровость Челябинцев....короче ржунемагу...ребёнка в школу не отправил( 15 лет), проще объяснительную на имя директора написать, чем лечить. Да и давление в городе повышенное, не знаю в чём связь, но у сына 3-й день прыгает давление, то низкое, то высокое...пологаю умнее за 2-3 дня другие дети не станут. Тем более, как после карантина с каникулами программу ни кто догонять не собирался, уроки шли в обычном режиме.. вопсем-та круто всё это с морозами...

CB9I3UCT_74
28 янв 2010 в 11:19

Я позвонил в нашу школу (№23), мне сказали, что начальные классы (1-4) второй смены не учатся. Ребенок даже сплясал на радостях. Нужно в школах узнавать!

Марина
28 янв 2010 в 11:19

только что и 2 смену с 1 по 4 классы отменили.

КЭТ
28 янв 2010 в 11:20

Что же это такое, на улице минус 30 градусов, местами до минус 34 , ветер, сильный мороз, а отменили только утром с 1 по 4 кл. Господа, Вы сами ездите на служебных авто, а дети ходят пешком. Определитесь уже по критериям отнесения температур . БЕСПРЕДЕЛ

гость
28 янв 2010 в 11:21

В бегущей строке Восточного экспресса есть информация, что не учатся с 1-4 классы первой и второй смены.

Катя
28 янв 2010 в 11:22

Достоверно известно что 104 школа вторая смена начальные классы НЕ УЧАТСЯ!! Наверно в других школах такжже.

28 янв 2010 в 11:23

Не понимаю!!!!!!!! 34 градуса на улице, а детей в школу отправляют! Вчера теплее было!

Надя
28 янв 2010 в 11:26

Странное решение, но малышей жалко морозить.

"УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТВЕЧАЕТ"
28 янв 2010 в 11:28

Уважаемые челябинцы ! Уважаемые родители ! Сообщаем Вам, что вчера первым лицам Администрации(в т.ч. и нам) была сделана прививка от гриппа H1N1. В связи с этим сообщаем, что Ваши детки будут теперь учиться при любой температуре. А нам - все филалетово ! Мы теперь не заболеем.:) О, как !!!

НЩР
28 янв 2010 в 11:28

Сейчас по телевизору в бегущей строке напечатали, что и вторая смена не учится.

28 янв 2010 в 11:28

Уважаемая, Администрация сайта 74.ru, Вы бы не могли взять интервью у ответственных лиц Управления образования про это безобразие. И печатать Ф.И.О. дежурного из Управления образования, который утром принимает решение об отмене занятий. Как-то надо навести порядок в этом деле.

Лариса
28 янв 2010 в 11:31

Вторая смена с 1 по 4 не учатся. Информация появилась, но только не здесь.

семиклассница
28 янв 2010 в 11:31

Это просто ужас и мы ещё и учимся. У меня нет слов

qwer
28 янв 2010 в 11:32

а вот здесь spas74.ru и вторая смена не учится

777
28 янв 2010 в 11:33

В общем,так как мы любим своих детей-однозначно в школу не пустим,а они там пусть ,что хотят то и придумывают,сегодня явно холоднее чем вчера,на машине датчик с утра -39 показывал между прочим... какое счастье,что мой ребенок еще не школьник,а так ваши нормативы вам же в руки,а мы сами подумаем когда и при какой температуре детей в школу вести))) представляю какая сегодня посещаемость...нда...маразм

Родитель 6 классника
28 янв 2010 в 11:38

В цивилизованных странах принято перед общественностью ответ держать. "Господин" Кузнецов, не желаете ли отчитаться? Или вы только перед госдепом ответ держите по количеству выведенных из строя будущих солдат вероятного противника. Уважаемый Петр Иванович! Не хотите ли обратить внимание на подрывную деятельность челябинского министерства образования?

Ирина
28 янв 2010 в 11:39

Мы живем на северо-западе.Не так далеко река и Шерш. водохранилище. Сегодня в 7 утра на градуснике за окном было -37 градусов.Сейчас термометр показывает -28.Я была поражена, когда прочитала информацию о том, что занятия отменены в первую смену с 1 по 4 класс.Мы учимся в 3 классе во вторую смену. Я бы своего ребенка ни за что не повела в школу.Есть нормы Санпина...извините.Школа находится не близко-20 минут пешком.Не у всех есть возможность возить детей в школу.Приходится брать на себя принятие адекватного решения.Но все-таки появилась информация на сайтах о том, что нач. школа тоже не учится.

28 янв 2010 в 11:42

http://www.chel-edu.ru/index.php/xarbb/topic/147 Прелагаю писать сразу сюда, может больше толка будет?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2010 в 11:43

Вот у чиновников расклад: отменить занятия- не выполнят план и т.д., не отменить- предъявят за обморожение... Все-таки существует положение с температурами, при которых занятия отменяют. Нужно соблюдать. Я лично, ходил в школу и в -30 в Советское время. Мы же УРАЛЬЦЫ, а не какие-то кролики из Египта, где при -10 градусах люди обмораживаются и гибнут.

ОТВЕТИТЬ
мама в гневе
28 янв 2010 в 11:49

Дочка в 5 классе.(Уходя оделась тепло)Вернулась после школы руки,лицо краснючие.До школы идти ровно7 минут.Объясните пожалуста почему в -35 учатся ДЕТИ????

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 янв 2010 в 11:51

Что у них там за чудачества. Вчера даже 9 классам отменили занятия, а сегодня в такой мороз (в Челябинске было утром 29 градусов)даже пятиклашек в школу отравили. Какая необходимость морозить детей? Что за глупости?

ОТВЕТИТЬ
Снегурка
28 янв 2010 в 11:51

пожайлусто скажите телефон администрации по температуре...так не возможно

Возмущенная
28 янв 2010 в 11:52

Необходимо не ждать от чинушей какие классы отменяют обучение, а распечатать каждому родителю шкалу и каждый день самим смотреть градусы. Вот и все. Тогда ежедневная ипопея закончится. А администрация должна ответить и наказать виновных за отправление детей в школу при таких температурах, в плоть до увольнения

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 янв 2010 в 11:54

Позвоните в службу 063, они сейчас говорят, что произошли изменения, и дети с 1-по 4 класс второй смены не УЧАТСЯ!

Подлый человек
28 янв 2010 в 11:56

дааа..действительно все глупо..я знаю номер, мне сказали что это номер именно того кто говорит об отмене занятий..что то типо минестерства..вот номер, если хотите позвоните все 266-54-64

Возмущенная
28 янв 2010 в 11:56

Кстати на сайте управления образвания есть ответственное лицо за шкалу и взаимодействие сос службами, кто принимает решение об отмене занятий - начальник отдела управления по делам образования Качуро Ирина Леонидовна тел 266-50-64

ОТВЕТИТЬ
Переживающая за детей
28 янв 2010 в 11:57

5 страниц комментариев, но, к сожалению, никто из представителей гидрометеоцентра не отвечал и не отвечает за такую "отмену занятий". Кто-нибудь хоть раз получил рассудительный ответ на огромное количество возмущений и вопросов? Очень похоже на разговор со стенкой. Как думаете, ответ будет получен?

Подлый человек
28 янв 2010 в 11:58

вот номер 266-54-60 это те кто отменяют занятия

Елена
28 янв 2010 в 12:01

Да, отменили и вторую смену. По идее надо отменять не по 4 класс, а вышеЮ потому-что на градуснике до сих пор -30. Но теперь наверное стыдно это делать по отношению к первой смене. А вообще мне кажется, что кто-то тупо ошибся сегодня. Бывают же опечатки, здесь наверное произошла оговорка со стороны синоптиков.

мама пятиклассницы
28 янв 2010 в 12:03

почему такое безобразие творится по четвергам, там что автомат решения принимает, уже две надели подряд в этот день неадекватщина происходит!!!! управление образования, прежде чем писать такие заключения, на градусник посмотрело бы, ато даже стыдно за вас, как будто в управлении сидят абсолютно безграмотные люди!

Малина
28 янв 2010 в 12:06

Так наши метеорологи официально давали в 6-7 утра температуру -26 градусов. О чем нас извещал официальный канал ГТРК. Это потом уже можно быстро перестроиться и в начале девятого сообщить всем нам, что температруа-то была, оказывается, вовсе не -26, а -36. Отсюда и вывод, Что решение принималось на основании таких шибко "грамотных" данных прогнозистов.

Ольга
28 янв 2010 в 12:18

Отмените в 41 школе 7 классы 2 смены занятия!Очень холодно!!!

Настя)
28 янв 2010 в 12:24

вот телефон женщины, которая почти всем этим командует 266-54-60..а вот собственно говоря образоватеьный портал Челябинска http://www.chel-edu.ru/index.php/news/3598

ПРОХОЖИЙ
28 янв 2010 в 12:26

Корче они счиатют среднюю температуру по городу и потом учитывают скорость ветра т.к. вчера было -33 средняя по городу и скорость ветра от 1 до 4 м/с по этому и было принято отменить занятия с 1 по 9 в первую смену и с 1 по 4 во вторую. А сегодня получается что такая же температура как и вчера нет ветра.

Ольга
28 янв 2010 в 12:29

Родители, ладно чиновникам все равно обморозятся дети или нет, но вы то зачем отпускаете ребенка в такой холод в школу? Наверно, здравый смысл отсутствует прежде всего у родителей. Я своих в школу не отпустила. И каждый вправе был решить идти или нет

Возмущённый родитель
28 янв 2010 в 12:45

В ТАКОЙ МОРОЗ ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ХОДИТЬ ПОСТОЯННО ПЕШКОМ А НЕ НА АВТОТРАНСПОРТЕ С ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ.

Не в том суть
28 янв 2010 в 12:49

Я ученица 7 класса и мне тоже холодно на улице! тепло не оденешься - форма в школе обязательна, а отопление в школе работает чуть-чуть! Мы конешно будем ходить в школу, у нас просто выбора другого не имеется! Походи ещё немного так, и опять рост заболеваемости вырастет!!! опять позакрывают на карантины! Не правда ли лучше оставить нас дня на два, чем закрыть на неделю, две...???? Я из школы возвращаюсь вечером, причём поздно, когда температура значительно падает, хоть школа и не далеко, но ведь на улице тоже не лето!!!

родититель ученика 5 класса
28 янв 2010 в 12:51

Как мы жалеем своих детей. Нужно просто позаботиться о теплой, соответствующей одежде, и никаких обморожений, и тем более гриппа.А сидеть дома одним не очень хорошо, занимаются не тем чем надо.

Мама троих детей
28 янв 2010 в 13:05

Я возмущена до предела,вчера было теплее,зато отменили уроки с 1 по 9 класс,а сегодня мороз и дети не учатся только с 1 по 4 класс.

28 янв 2010 в 13:07

Ну что орать-то! При чем тут чиновники! Вчера погоду слушали?! Я да. Сказали что сегодня 17-19 градусов. А утром проснулась - на градуснике -30 (при этом у меня обычно на 2-3 градуса теплее показывает). Конечно удивилась что лишь с 1 по 4 класс отменили. Школа сына-пятиклассника рядом - его отправила учиться, а дочь, которая учится в 11 классе в другом районе города осталась дома. И что страшного!!! Просто самому принять решение, а не кидаться с 6 утра писать злобные комментарии в интернете или звонить по известным телефонам!!! Учителя не дураки, если не придет пол класса наверное не начнут давать новую тему или писать контрольную... Кстати, машина завелась очень легко. Поэтому я подозреваю, что температура понизилась резко в 6-7 часов утра. Наверное, еще и поэтому нестыковочки...

9 класс
28 янв 2010 в 13:33

Что за беспредел творится??? На Кашириных сегодня было -31.По нормативам должны были отменить по 11 класс. Дело даже не в том, что дойти до школы, а сидеть в ней очень холодно. Сегодня приходилось учиться в пуховиках, в которых не развернуться. И где Роспотребнадзор, который должен за этим следить?