Город Верховный суд отмел кассационную жалобу по делу Пивоварова

Верховный суд отмел кассационную жалобу по делу Пивоварова

28 января Верховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу по делу «коркинского потрошителя». Решение Челябинского областного суда осталось без изменений: психопат отправлен на принудительное лечение.

Напомним, в ноябре 2008 года Виталий Пивоваров напал на 12-летнюю школьницу в Коркино и смертельно ранил ее. Следствие по делу продолжалось около года, за это время подозреваемый прошел две судебно-медицинские экспертизы. Подтвердился поставленный несколькими годами раньше диагноз: 22-летний убийца страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения и параноидным синдромом, то есть не может отвечать за свои действия. Поэтому облсуд не смог применить к нему наказание в виде длительного тюремного заключения, заменив его на принудительное лечение.

В канцелярии по уголовным делам Верховного суда РФ сообщили, что кассационную жалобу подал отец Виталия, мотивируя этот поступок некими нарушениями в ходе процесса в Челябинске. Однако, рассмотрев 28 января обстоятельства дела, высшая инстанция решила оставить постановление облсуда без изменений.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления