Город В отношении главы «Жилтехстроя» возбуждено пять уголовных дел

В отношении главы «Жилтехстроя» возбуждено пять уголовных дел

Руководитель строительной компании «Жилтехстрой» обвиняется в злостном неисполнении кредитных обязательств (четыре эпизода по статье 177 УК РФ) и игнорировании судебных решений (статья 315 УК РФ).

Как сообщили в пресс-центре областной службы судебных приставов, совокупный долг «Жилтехстроя» составляет около четырех миллионов рублей. Более 290 тысяч компания задолжала Пенсионному фонду, порядка миллиона – частному лицу, и около двух с половиной миллионов рублей по решению суда причитается трем организациям, осуществлявшим доставку горюче-смазочных материалов, установку программного обеспечения и строительные работы.

Дознаватель межрайонного отдела по особо важным исполнительным делам УФССП области уже более четырех лет бьется над взысканием долгов с «Жилтехстроя», но тщетно. Ни предупреждения об уголовной ответственности, ни штрафы на руководство компании не действуют. Платежеспособность фирмы подтверждается операциями по расчетным счетам в кредитных организациях и наличием различного имущества на балансе «Жилтехстроя». Исчерпав все методы убеждения и собрав доказательную базу того, что директор предприятия имел реальную возможность исполнить судебные решения и погасить долги, в январе этого года судебные приставы возбудили уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления