ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

4 фев 2010 в 15:48

Ну пошутили ,посмеялись и хватит.Найдут,поймают и посадят -надолго,это 100% вот увидите.Ей сейчас самый лучший вариант --самой сдаться,как тому мужику инкасатору что 2.5млн дернул в Перьми вроде если не ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
о.О.
4 фев 2010 в 15:52

вот из за такого мышление вся страна тонет

Бывалый ( чесный )
4 фев 2010 в 15:53

Сейчас зарплаты в коммерческих банках у простых кассиров от 10 000-15 000 руб. Зато за эти крохи руководство тебя так задолбит,что не хочется идти на работу.,конечно есть исключения ,но очень мало таких руководителей !!!!! Чуточку понимания и уважения!! Если была бы еще зарплата достойная у кассиров,то этого бы не случилось...... может-быть!!!!! А Иру я осуждаю,не место таким работать в кассе Банка!!!!! Ты ни одну копейку ,не имеешь право брать из кассы ,если ты кассир!!!

))))
4 фев 2010 в 15:54

удачи ей)))

4 фев 2010 в 15:54

Предположим,что я знаю где сейчас находится эта женщина,но какой смысл мне помогать следствию,она не сделала мне ничего плохого.А вот от действия Сбербанка всегда были одни проблемы,особенно от его Коркинского отделения.Сумма ущерба достаточно большая,банк один из самых богатейших в России,почему он не вносит свои предложения по поимке преступницы...

Джулия
4 фев 2010 в 15:55

Прикольно!!! Надеюсь её не найдут! Быстренько сделать пластическую операцию и главное срулить из этой страны.

4 фев 2010 в 15:59

Ира я тож могу взять под %%, маленькими партиями, так надёжнее. Голову не высовывай, ближайшее время деньги менять не будут, можно и схоронить. Главное мокрухи нет, остальное ерунда.Да и 12 цитрусовых мелочь.

Ленок
4 фев 2010 в 16:04

Можно гражданство в Англии купить..... Эх..... Молодец!!!!

Qwert
4 фев 2010 в 16:06

А ведь ни где не указано, что именно Ирина взяла эти деньги. Вечером ушла с работы, а утром пошла на работу и не дошла. Что - то на подставу походит.

Каменская
4 фев 2010 в 16:07

Ну неужели она бросила свою семью,детей и сбежала? Даже если это и так,то она скрылась бы в тот же вечер,а то она на следующее утро идет на работу и исчезает.Сдается мне,что она -жертва и ее просто УБРАЛИ,чтобы было на кого списать кражу.

Ну-ну....
4 фев 2010 в 16:08

Это такая мелочь. Вот просмотрите другой пример из Сбера. http://www.lenta.ru/news/2010/02/03/banker/ Явно круче.

4 фев 2010 в 16:09

Хм... Печальная история - ведь я сама - вкладчик Сбербанка....

Елена
4 фев 2010 в 16:10

Миллиция просит помочь!!!)))Сами ищите! Надеюсь,не найдете!! Ирина,желаю Вам Удачи!!

4 фев 2010 в 16:11

Это же надо ТАК довести народ

Вадим
4 фев 2010 в 16:11

Тащи с работы и палку и гвоздь. Ты здесь хозяин,а не гость!)))

Harry Potter - Алексеюшке
4 фев 2010 в 16:14

После того, как рабочие и крестьяне принесли деньги в банк, банк несет за них ответственность. Тем более как раз таки сбербанк кинул на деньги россиян в далекие 90е годы. Кроме того я не знаю ни одного рабочего и крестьянина, который вкладывает деньги в банк под поценты.

Фото пользователя
4 фев 2010 в 16:22

И правда, так хочется справедливости, чтобы загорала сейчас Ирина в далеке от России и никогда её не поймали. Очень досадно, если выяснится, что её использовали бандиты, а потом избавились, получив деньги. Если втречю её случайно, обязательно руку пожму и "огородами проведу", если надо.

4 фев 2010 в 16:28

Ситуация захватывающа, адреналину в свою жизнь Ирина впрыснула здорово. Только вот за границу она вряд ли успеет, да и маловато для заграницы-то, и для пластики маловато... а в деревнях и в лесах с миллионами скучно... В любом случае, действительно, беги, Ира, беги... Рискованный ты человек, может тебе и повезет.

4 фев 2010 в 16:28

ага..сейчас все пойдем ее искать! ждите...как же..!!!

Гость
4 фев 2010 в 16:33

БЕГИ, ЛОЛА, БЕГИ!!!!!

Chaser.
4 фев 2010 в 16:34

Думаю, что ее уже нет в живых.

Скептик
4 фев 2010 в 16:35

Что-то слишком часто у Сбера деньги воруют. Организация работы паршивая!

Фото пользователя
4 фев 2010 в 16:37

Только обратил внимание на приметы, к тож так одевается... коричневый берет, коричневая шуба и зелёный шарф, белые сапоги и черные брюки. Это очень темная и мутная история госпада, подвох какой-то и подстава! Эх... нет справедливости на свете, в России точно нет!

Автор
4 фев 2010 в 16:40

Она только подозреваемая, факт воровства не доказан! Негативная реакция к Гос банку и государству сформирована многолетними наплевательскими действиями их самих к Народу. 12 миллионов - ерунда, по сравнению с 20 миллиардами, потраченными Сбером на "наклон зелёной запятой" в своем логотипе! Ирина, удачи!

Ромулька Пумпимпулька
4 фев 2010 в 16:42

Только олигофрен мог рискнуть за такие копейки! Не верю, что женщина добровольно сама хлопанула кассу! тем более семейная! Ну не может здравомыслящий семейный человек так рисковать!!!

Илья
4 фев 2010 в 16:42

Странно, конечно. Население её поддерживает... Почему? Беззаконья вам не хватает? Воровать нельзя. Хотя нужно ещё доказать, что это Ирина украла, если это вообще она.

ОТВЕТИТЬ
Серго
4 фев 2010 в 16:43

Ага, ну-ну, судя по комментам, поможет народ нашей родной милиции!! Как же! Есть американская мечта - ЗАРАБОТАТЬ миллион, а есть мечта русская - УКРАСТЬ миллион. Всякий из среднего класса, кто украл - герой в глазах общества. А государство наше для народа - как бельмо на глазу - неприятно и приходится его терпеть ))

проходил мимо
4 фев 2010 в 16:44

Рыба с головы гниет, ведь все видят, как все начальники воруют и у них все сходит с рук, никто их в федеральный розыск не объявляет. Спрячь Ирина эти деньги подальше, чтобы никто их не нашел, и у властей не будет доказательств вины. Что они тогда скажут? Что кто-то другой украл? А мне кажется, что дадут за это года два, потом через год на химию и живи всю жизнь спокойно.

Елена
4 фев 2010 в 16:50

Сумма в 12 миллионов не так велика,чтобы бросить мужа и сына и помчаться в бега, что-то врут начальники Сбербанка , тем более,что знакомая пишет о последнем дне работы перед сокращением ,в 43 года не совершают глупых лихих поступков .Тревожно за жизнь кассира Ирины, не стоят эти деньги жизни человека.

студент
4 фев 2010 в 16:52

12 лямов одна кассир не унесет ))) где же великолепное секьюрити ??? там полюбому замешаны вышестоящие вместе с охраной. а то что негативно относятся к себру это понятно, тока за кризис банк поглотил несколько банков (тюменьэнергобанк к примеру ) и кто еще вор, кассир ирина или греф еще выяснить надо... разница только в том что про ирину милиия знает и про акционеров нет, кстати с 12 миллионами можно и от милиции откупиться )))

Гость
4 фев 2010 в 16:52

А я считаю,что Ирину подставили.Ведь 12 миллионов в кармане не вынесешь, да и за руку ее никто не ловил, а позорят уже на всю область.

4 фев 2010 в 16:53

Интересно, а что в вознаграждение полагается? Наверно КАМАЗ угля из "Коркинского разреза"

gnom4ik
4 фев 2010 в 16:53

Правильно, так и надо,сам себе не поможешь - никто не поможет.

Лена
4 фев 2010 в 16:54

Да Вы что-о, лю-юди??? С ума все посходили!!! Как можно желать удачи в этом деле, мне просто жалко Ирину! Пойти на столь отчаянный шаг из-за какого-то сокращения... Жуть!!!

****lena*****
4 фев 2010 в 16:59

Ну Ирина, ну даешь!!!! Тебя ж все равно найдут!!! Жалко мне тебя!!!

любопытная гражданка
4 фев 2010 в 17:02

смешные комменты... Что тут хорошего? В любом случае эта женщина не будет счастлива, если вообще жива... Деньги не великие - для заграницы ( чтобы выехать, будучи в розыске, да скрыться ) совсем мало... Чтобы в особнячке где-нибудь спокойно жить, будучи во всесоюном розыске - тоже глупо... Разве что в тайге скрыться, в глухомани какой-нибуь - так там деньги не нужны - там натуральное хозяйство в почете. Так чего выиграла? И детей бросила и мужа и жизнь более-менее стабильную и обеспеченную... Не похожа она на дуру. Жаль ее.

ОТВЕТИТЬ
Негодяй
4 фев 2010 в 17:13

Поосторожнее с формулировками! Украла Ирина или не украла, может определить только суд, а сейчас она пока еще подозреваемая.

Честный гражданин
4 фев 2010 в 17:14

Уважаемые сограждане! Читаю вот сообщения и диву даюсь, сколько радости у Вас по поводу кражи! А ведь никто и не задумывается, что пока ВСЕ МЫ вот так вот будем радоваться самым обыкновенным ворам, НИЧЕГО хорошего ни в стране, ни у кого из Вас НЕ БУДЕТ! Ворованные деньги никому и никогда еще счатсья не приносили! Спросите у себя, а если бы у каждого из вас вот так бы на работе сотрудники или дома родственники деньги умыкнули, ВЫ БЫ РАДОВАЛИСЬ ЭТОМУ?!!! Откуда столько радости и злости? Или живем по принципу соседа обокрали - мне счастье? Так ему и надо? А если б это украли деньги Вашего предприятия, где Вы работате? А это деньги для выплаты Вашей зарплаты? Как тогда рассуждать будете?!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2010 в 17:14

Вообще то Сбербанк людям больше должен. Всем жителям страны хранившим у него деньги до начала 90-х, он великодушно "простил"... :)Наверное , как другие работодатели, задерживал зарплату ?

добрейшей души человек
4 фев 2010 в 17:17

В любом случае, ее найдут...я не понимаю, зачем нужно это делать, ну не в деньгах счастье!!!...вспомнить только случай из перми с инкасатором...

просто
4 фев 2010 в 17:18

Да сдалась она уже, вместе с деньгами. Скоро должна быть инфа....

ОТВЕТИТЬ
мишар
4 фев 2010 в 17:20

интересно как женщина выносила из здания 12 лимонов в маленькой женской сумочке???

макс
4 фев 2010 в 17:21

"Подозревается" и "Похитила", это совсем разные вещи.

ранет
4 фев 2010 в 17:27

В О Р О В С Т В О -- грех

Vi-King
4 фев 2010 в 17:30

В банковской среде то там то здесь подобное происходит. В свое время во время ликвидации одного из филиалов банка я приехал туда и мне нужно было открыть свой кабинет, но их уже закрыли, ключи собрали, а мешок с ключами опечатали и передали охраннику (ценностей в банке уже не было, но мешок завязывался так же как и с деньгами). В общем надо было видеть удивленное лицо охранника, когда я вынул из мешка ключь не повредя пломбы,... он только сказал... "Ну вот теперь будешь из кассовых мешков на пару с управляющим деньги пи..ть". Я к это рассказал, к тому что бы сказать, что банковская система очень уязвима от людей с пытливым умом. Самое простое это когда у зав. кассой обнаруживается недостача. То есть, это не афишируется, но многие работники банков на этом живут они изымают часть денег прокручивают их и кладут обратно. Типичный пример этого произошел в головном Инвестбанке. Насколько известно мне там умный программер снимал небольшую толику процентов со вкладов и переводил на свой счет. Но на этом все не ограничилось и расстущие аппетиты привели к тому, что деньги (на пару дней) книмались у вкладчиков просто в наглую. В один прекрасный день такая вкладчица пришла снять деньги, а те кто был вкурсе ситуации, то ли отошли, то ли приболели, ну в общем не суть, но девушка операционистка вкладчице и заявила, что деньги Вы сняли три дня назад и вот ваша подпись. От такого лохотрона тебя пошла ни куда нидь, а прямиком к Назарцу (как она туда попала это уже достоинство этой тети и недоработка тех кто на этом грешил)...

Vi-King
4 фев 2010 в 17:30

В общем как рассказывали очевидцы Назарца, тогда в таком гневе не видел ни кто и никогда....были внесены изменения в порядок работы банка, кое кого уволили, но это не избавило Назарца от того что сын его секреташи (начальник кассы одного из филиалов) был пойман на недостаче. Причем она не такая уж и большая была около 1 млн... Подобные ситуации происодят год из года в разных банках... Есть и случаи, когда находясь под гипнозом кассирша выдает цыганке всю наличность... Но есть и системные недостатки я таких в свое время насчитал 5-6, то есть когда деньги можно снять более менее свободным... Классический пример, это когда в юр. отделе оформляется карточка с образцами, подписей на замов директора, а доверенность дается заму в ограниченных полномочиях (не в тех, что у генерального). Доверенность хранится в материалах юридического дела попросту у юриста, а карточка с образцами подписей у операционистке. Платежное поручение приносят операционистке она проверяет подписи в соответствии с карточкой образцов подписи и не всегда идет юристы. Сколько раз так сталкивался с тем, что банки со счетов клиента списывают деньги неправомерно, просто операционистка не посмотрела доверенность. В абсолютном большинстве это просто не внимательность клиентов и потом доверенность одобряющая эти действия появляется.

Vi-King
4 фев 2010 в 17:31

Еще был до 2003 года системный прикол, что деньги списывались без акцепта плательщика за электроэнергию, газ,тепло энергоснабжающими организациями. Вроде все нормально, только вот исполняющий банк не проверяет статус организации выставляющих инкассовые требования (платежные требованя). В результате, когда работал в одной крупной конторе с наименованием "газ" Челябэнерго затягивало расчеты (не за отущенный газ) наивно полагая, что нас то и можно подинамить. Они долго возмущались, когда к их счету вытавили платежное требование и указали в нем "за отпущенный газ". Исполняющий банк был ... Сбербанк. Челябэнерго там флагами махал, что мы мошейники, а мы тупо сказали "все правильно заполнили". Вот и здесь прикол в том, что банк отвечает только формально за правильность оформления документа не вникая в правоотношения клиентов. В общем деньги Сбербанк списал со счетов Челябэнерго, но у них перед нами долг был и мы направили им письмо о тех. ошибке и зачете встречных требований...Да множество еще способов... вот со счетов Пенсионного Фонда списать пытались 2 млрд. руб., путем подделки документов (это отдельная песня) часть денег на самом деле ушла и невернулась. Всем наверно помнится так называемые чеченские авизо... виновных то тогда не нашли. Те кто работает в банковской сфере отлично знает, что "некоторые" расчеты регулируются "документами по ремарту", т.е. документы которые не публикуются ни в Российской газете ни в Гаранте. На вершине всего этого стоит Центральный Банк, который не подчиняется Правительству и является своего рода государством в государстве. В общем некоторые дыры в законодательстве не закрываются десятилетиями...и я понимаю для чего.В общем учить ни кого не буду, но если почитаете Френкеля поймете за что его реально осудили и будите иметь представление что твориться у нас в банковской сфере.

Vi-King
4 фев 2010 в 17:31

Похищение денег наличными из кассы это лишь небольшая часть, которая расхищается нижним звеном. Как правило, чем меньше сумма тем быстрее находят причастных, если находят без денег то как правило мертвыми. Не завидую я Ирине, если она это организовала не сама, тогда дни ее сочтены (если она еще жива). Не знаю... я бы так не смог хапнуть раз и потом всю жизнь жить в какой нибудь норе не высовывая нос... хотя у каждого своя правда.

4 фев 2010 в 17:32

Мдя...12 млн в кармане не вынесешь...Версия - тетку убрали чтобы свалить на нее кражу. Или списать недостачу - убытки. В 43 года женщина не может так резко сменить "ориентацию".

prog
4 фев 2010 в 17:35

Чему радуетесь? А руководству и коллективу как быть? Об этом вы все кто радуется подумали? Шапки ведь полетят, да гайки начнут закручивать еще больше. А у коллег семьи, строили карьеру, а тут бах и все коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ