Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Магнитогорске студенты сдали преподавателя-взяточника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
4 фев 2010 в 16:56

а может его просто подставляют- за то что завалил на экзаменах....

Chaser.
4 фев 2010 в 18:38

Выраженное РФ намерение установить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров и принять иные меры по отмене смертной казни было одним из существенных оснований для ее приглашения в Совет Европы. Не велика ли плата за входной билет?

преподаватель
4 фев 2010 в 20:21

Это всё игрища ленивых студентов,тех кто не хочет учиться.Очень низкий Престиж будущей профессии выпускников технических вузов толкает преподавателей на такие ходы.Как выучить студента,который не хочет учиться в институте.Какие педагогические условия можно создать.Очислить студента сегодня нельзя,ущерб пед.коллективу и учиться он не хочет,так как на жизнь такой професией не заработать.Тоже мне нашли взяточников?:))) Виновата наша прогрессивная система образования.

Максим70
5 фев 2010 в 12:13

Я видел как из зэков в колониях явки с повинной выбивают. Интересно как из студентов 25 явок с повинной вытрясли??? Поделитесь секретом, кто знает....

Яна
4 фев 2010 в 20:34

Ну и кто вырастет из этих студентов.....стукачи....

Horhi
4 фев 2010 в 20:43

Намеренный оговор преподавателя. 25 студентов и все сразу. Странно как-то. А с другой стороны, посмотрите что творится в сфере образования. Средняя школа выпускает после ЕГЭ каждого второго полудебилом, место которым не в вузе, а за шваброй или метлой на улице. В крайнем случае, грузчиками. Нет. Они хотят высшего образования. А выучить пару десятков понятий, формул и т.п. они не в состоянии. Элита России!!! Дурак - плати деньги!!! Может до госэкзаменов и дотянут. А там не с дипломом, со справочкой о прослушивании курса. Вот так!!

4 фев 2010 в 23:11

200 рублей за оценку?копейки...проще 200 отдать и не парится за экзамен или зачет!!

Ха!
5 фев 2010 в 08:16

С 25 студентов по 200 руб. под расписки? вы видели, чтобы взятку брали под расписку? тёмная история... Сначала все дружно дали, потом таким же стадом в милицию пошли. "Хорошую оценку" за 200 роуб."под расписку". Не смешите мои тапочки...

4 фев 2010 в 21:35

Взятка в пять тысяч рублей (25 студентов по 200 рублей)?!!! Глупости, просто преподавателя подставили нерадивые студенты.

4 фев 2010 в 21:41

Ребята, 200 рублей, да еще и с распиской? Это что ж за микробюджетная взятка? Наверняка "подстава подстав".

Дядя
4 фев 2010 в 22:47

Какой смысл было сдавать преподавателя?))Разве в наше время 200р. это взятка...Мне кажется это и есть добровольный взнос)))

5 фев 2010 в 00:59

Конечно трудно сравнивать 12 млн и 200 руб... А ведь действительно о преподавателях и думать забыли... Ставки смешные даже у доцентов и кандидатов. А 200 руб кафедрам не повредят. Если верхушки вузов имеют все, преподы нуждаются, смело скажу, во всем... Ну уж и студенты бы не обеднели...

Бывшая студентка
5 фев 2010 в 01:18

А преподы и не стесняются, рассказывают, что, например, экзамен стоит 5 тыщ. А почему моя мама, преподаватель вуза с 40 летним стажем, человек старой закалки, не берет взяток? Наверно потому, что есть то, чего нет у многих преподов - совесть и честь настоящего педагога, сколько их таких осталось, ау?!

5 фев 2010 в 05:43

А он им,наверное, пятёрки-четвёрки рисовал в зачётках. А они...

Алекс
5 фев 2010 в 09:01

Всё как-то примитивно, точно оговор,похоже препад заставлял их учить свой предмет.Проверить у них знания коммисией.

Дёс
5 фев 2010 в 09:09

"о добровольных взносах по 200 рублей" Вот это взятка,БОЛЬШАЯ. Идите пасите мэров,глав и директоров с миллионными взятками.

Челябинец74.ru
5 фев 2010 в 10:22

Ну, и комментарии идут... Практически половина готова платить за сдачу экзамена, чтобы не париться..., не учить и не сдавать.... И явно они же бузят, что специалисты всюду никудышные работают... А они тоже за экзамены, да за дипломы платили и не учили ничего....

Челябинец
5 фев 2010 в 11:03

Из доклада: "Зато, видимо, проснулась совесть у прочих студентов. Городское ОВД приняло сразу 25 явок с повинным"-такая ерунда, подстава чистой воды!!!

Гость
5 фев 2010 в 12:09

Взятки за хорошие оценки.. Да ну нафиг не верю что в ВУЗе за хорошую оценку 200 р берут, тут явно что то не так ,очередная галочка в борьбе с коррупцией. Только почему то борьба идет не на том уровне, на котором хотелось бы... Нафига рубят хвосты, голову рубить надо.

преподаватель
5 фев 2010 в 14:15

С преподавательскими зарплатами и 200 рублей, к сожалению, деньгами покажутся((( Что-то мне кажется, не препода арестовывать надо, а государству а-та-та сделать за то, что интеллигенцию в такие условия загоняет, что приходится по 200 р со студентов побираться да еще и палиться при этом, расписки брать...

5 фев 2010 в 15:52

Кстати, а что ни у кого ребенок в школе не учиться, и никто не встречался с такой же "взяткой" там? Под расписку, "на нужды школы" - ХХХХ.ХХ руб. Затем заходим в класс и под расписку, "на нужды класса" - повторяем. Выходим из класса, а там еще один списочек "на охрану"... В общем, на сколько фантазии у администрации (читай директора)хватит, столько и взяток, получается даем? И это в КАЖДОЙ школе, так в чем отличие-то?

Суицид
5 фев 2010 в 23:51

Позор государству с такой устройством системы образования и не только....)))

да ужжжж
6 фев 2010 в 16:00

про школу - это ж вообще... мы платим стабильно и регулярно. самое страшное - что вроде как "добровольное". но как только кто не заплатит - классному руководителю через директора дается указивка - на родительском собрании "пропесочить" и обязаны уплатить. школа - не из бедных, гранты выигрываети все мало....

Преподаватель