Город Из трех подозреваемых в хищении 12 миллионов арестована лишь Швецова

Из трех подозреваемых в хищении 12 миллионов арестована лишь Швецова

Следствием установлены и допрошены трое подозреваемых в хищении 12 миллионов рублей из коркинского отделения Сбербанка России. Однако под стражу по решению суда взята лишь одна из них – Ирина Швецова, сбежавшая накануне своей последней рабочей смены.

Еще в декабре сотрудникам отделения объявили о сокращении штата. Швецова, как и ее непосредственная руководительница, получили уведомления об увольнении. Последняя смена должна была состояться 3 февраля, но, как уже сообщалось ранее, Ирина не появилась в банке. Согласно инструкции Сбербанка, если кассир не выходит на работу, то специально созданная комиссия вскрывает его инкассаторскую сумку, которую накануне женщина сдавала опечатанной. Как рассказал руководитель отдела информации и общественных связей ГУВД области Алексей Попов, обнаружив недостачу, руководство отделения поначалу решило, что 12 миллионов «ушли» единовременно. Однако явившаяся на следующий день с повинной Ирина Швецова рассказала, что деньги она с двумя сообщницами крала в течение пяти лет. Ни копейки из этих денег пока не возвращено.

В своих показаниях Швецова утверждает, что все украденные деньги она и старшая «по званию» сотрудница передавали третьей сообщнице, которая пять лет назад была уволена из Сбербанка.

По словам Швецовой, именно эта бывшая сотрудница являлась организатором всей преступной деятельности. Якобы, все деньги она вкладывала в бизнес и обещала отдать их с процентами. Между тем известно, что за последнее время в семье Швецовой появились два легковых автомобиля и один грузовичок, на котором трудился ее гражданский муж. Куда на самом деле были потрачены 12 миллионов, похищенные в течение пяти лет из Сбербанка, предстоит выяснить следствию.

В этом деле нельзя не отметить оперативную и грамотную работу правоохранительных органов: уголовного розыска ГУВД области и всего личного состава ОВД Коркино. Интересно, что сдаться Ирину Швецову уговорили именно сотрудники милиции, сумевшие связаться с ней по телефону.

По факту хищений из Сбербанка возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Ирина Швецова по решению суда взята под стражу. Ее руководительница под подпиской о невыезде. В отношении третьей соучастницы вопрос о мере пресечения пока не поднимался, ведется работа по сбору доказательной базы.

Фото: Видео предоставлено ГУВД области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления