Город В Верхнем Уфалее на АГЗС произошел взрыв

В Верхнем Уфалее на АГЗС произошел взрыв

В Верхнем Уфалее на улице Ленина на газовой автозаправочной станции произошел взрыв пропана. Серьезно пострадал оператор АЗС: мужчина госпитализирован с многочисленными ожогами.

Оператор и директор АГЗС ООО «Уфалейская газовая компания» заправили пропаном пятилитровый баллон и сразу же с улицы, где стоял мороз около –30°C, занесли его в теплую рабочую комнату сотрудников автозаправки. Через пару часов он нагрелся, газ увеличился в объеме, и баллон разорвало. Как сообщили в противопожарной службе Челябинской области, в момент ЧП на АГЗС (в соседнем помещении) находились два сотрудника – оператор и бухгалтер. Услышав сильный хлопок, 58-летний мужчина пошел посмотреть, что случилось, открыл дверь, и практически сразу в комнате полыхнуло. Газ моментально достиг факела газового котла, отапливавшего рабочее место бухгалтера, отчего и произошел взрыв пропана.

Оператор получил ожоги второй-третьей степени рук и головы, бухгалтер не пострадала. Они самостоятельно вызвали «скорую» и пожарных. Прибывшие бойцы ПЧ-113 оказали первую медицинскую помощь сотруднику и приступили к тушению. С огнем справились за три минуты, а вот на полную ликвидацию пожара ушло еще 40 минут – чтобы избежать вторичного возгорания пришлось сносить перегородки в служебных помещениях.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления