Город Михаил Юревич: не нужно дергать рубильником и перекрывать дороги

Михаил Юревич: не нужно дергать рубильником и перекрывать дороги

С сегодняшнего дня антикризисный штаб городской администрации будет детально разбирать конфликтные ситуации, в которых оказываются челябинские предприниматели. Поводом для этого поручения главы Челябинска Михаила Юревича стал конфликт между рынком «Северный двор» и ЗАО «Трансавто».

Напомним, руководство «Трансавто» в лице директора Игоря Качана с 26 января всячески перегораживает проезд на рынок, мотивируя это тем, что дорога находится в их собственности. В результате серьезные убытки терпят 400 арендаторов и владельцы рынка. Директор «Северного двора» Игорь Бутузов обращался в правоохранительные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, в результате в дело вмешалась администрация Челябинска.

«Сегодня в городе наблюдается много подобных случаев, – отметил Михаил Юревич, – поэтому я поручаю антикризисной комиссии разобраться в них. Если пойти законным путем, обратиться в суд, получить долевое право пользование, может пройти полгода, год и даже два – и что, все это время предприятие будет парализовано?! Эти случаи можно отчасти назвать рейдерскими».

Мэр Челябинска предложил всем предпринимателям, оказавшимся в подобных ситуациях, обращаться в городскую администрацию. «Да, есть небольшой правовой вакуум, но это не значит, что кто-то должен дергать рубильником, закрывать краны, затыкать канализацию и перекрывать дороги», – резюмировал Михаил Юревич.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления