Город Стронгмэн из Екатеринбурга оказался сильнее челябинского спортсмена

Стронгмэн из Екатеринбурга оказался сильнее челябинского спортсмена

Валерий Чернозубов

В Челябинске на товарищеском соревновании встретились уроженец нашего города Евгений Стаметов и екатеринбуржец Валерий Чернозубов. В преддверии Дня защитника Отечества силачи померились силой, поднимая… чугунную ванну с людьми.

Для начала Уральская федерация «Уралсторнг – силачи Руси» предложила спортсменам «размяться», подержав на вытянутых руках железные плуги. Евгений по прозвищу Годзилла выстоял одну минуту девять секунд. Валерий, известный в спортивных кругах как Человек-гора, продержался чуть дольше – минуту 13 секунд.

Главным испытанием для стронгмэнов стало поднятие чугунной ванны со зрителями. Силачи начали подходы с небольшого веса – в ванну усадили четырех детей, наблюдавших вместе с родителями шоу. Затем один за другим в ванную начали заходить и взрослые. После каждого нового «пассажира» стронгмэны делали подход, показывая, что можно добавлять. Челябинец Евгений Стаметов «сломался» на десятом человеке. А вот Валерий Чернозубов справился и с этим весом, тем самым став победителем праздничного соревнования.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления