Город В Челябинске определились с приоритетными дорогами на 2010 год

В Челябинске определились с приоритетными дорогами на 2010 год

В Челябинске уточнили список объектов улично-дорожной сети, которые будут построены или реконструированы в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, продолжатся работы по модернизации транспортной развязки по ул. Братьев Кашириных: на участке от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда. Расширятся и примыкающие к транспортному кольцу дороги по ул. Труда и Первой Пятилетки. Параллельно с этим будет продолжено возведение развязки на въезде в Ленинский район, которая соединит ул.Гагарина, ул.Рождественского, Копейское шоссе и автодорогу «Меридиан». Пропускная способность у каждого нового виадука будет до 10 тысяч автомобилей в час.

В этом году планируется завершить капитальное строительство дороги по ул. Курчатова на участке от ул.Елькина до ул.Степана Разина. В результате привокзальная площадь станет точкой пересечения нескольких важных магистралей – Цвиллинга, Свободы, Доватора, Курчатова и Меридиана.

Планируется провести реконструкцию 50 перекрестков, в частности, Свердловского проспекта и ул. Куйбышева, ул. Жукова и шоссе Металлургов, Гагарина и Агалакова, Федорова и Доватора, Блюхера и Дарвина. Также запланированы работы по строительству следующих объектов транспортной сети: улица Красная – от Труда до Воровского, ул. Танкистов до заводской площади «ЧТЗ-Уралтрак», Каслинская от проспекта Победы до Комсомольского проспекта, а также Косарева – от проспекта Победы до Братьев Кашириных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления