Город «Автодор-Метар» досрочно вышел в плей-офф

«Автодор-Метар» досрочно вышел в плей-офф

Вчера в Одинцово волейболистки «Автодор-Метара» прервали серию из четырех побед, проиграв прошлогоднему вице-чемпиону «Заречье-Одинцово». Но при этом команда, имея запас очков перед преследователями, осталась на 4-м месте.

Матч начался без раскачки, хотя обе стороны немного нервничали. Хозяева, справившись с волнением, улучшили прием мяча и выиграли первую партию – 25:22. Во втором сете рисунок игры не изменился. Гости вгрызались зубами, но опять чуть уступили в концовке – 25:21. В третьей партии ситуация повторилась (25:20) и итоговая победа досталась подмосковным волейболисткам – 3:0.

Несмотря на поражение, челябинки досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Так как идущий на 9-м месте хабаровский «Самородок» проиграл краснодарскому «Динамо». Вопрос стоит только в том, какое место займет «Автодор-Метар» по итогам регулярного чемпионата. Встречу 19-го тура челябинский клуб проведет в родных пенатах против питерской команды «Ленинградка».