Город «Динамо-Теплострой» прервал серию из трех поражений

«Динамо-Теплострой» прервал серию из трех поражений

В минувшие выходные баскетболисты «Динамо-Теплостроя» завершили четырехматчевую выездную серию, в которой одержали всего одну победу. На этот раз челябинцы сначала уступили, а потом взяли верх над екатеринбургским «Уралом».

В первой встрече шла равная борьба. После двух четвертей гости вели – 30:35. Затем екатеринбуржцы сумели нивелировать недостаток мастерства огромным желанием. Планомерно выиграв оставшиеся отрезки игры (22:18; 17:11), хозяева добились успеха – 69:64. Во второй игровой день, как и днем ранее, команды сосредоточили все свое внимание на действиях в защите. На этот раз все повторилось, но в зеркальном отображении. Уже «Урал» ушел на большой перерыв с преимуществом – 36:34. В третьей и четвертой десятиминутке «Теплострой», гораздо меньше совершив фолов, прервал наконец-то неудачную серию – 64:68.

Одну из ключевых ролей в победе сыграл форвард Владимир Белов, набравший 23 очка. «Динамо-Теплострой» не улучшил турнирное положение, продолжая занимать 9 строчку. Следующие игры команда проведет 10–11 марта, принимая дома лидера чемпионата – БК «Нижний Новгород».