Город Отдыхающий санатория «Каштак» обвиняется в попытке изнасилования

Отдыхающий санатория «Каштак» обвиняется в попытке изнасилования

Завершено расследование в отношении отдыхающего санатория-профилактория «Каштак», избившего одну женщину и пытавшегося изнасиловать другую.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, в первый же день после своего прибытия в санаторий Челябинского металлургического комбината 48-летний мужчина в столовой на глазах у всех ущипнул отдыхающую. Женщина сделала ему замечание, в ответ на это он со всей силы ударил ее в лицо. Однако никто не сообщил об этом случае в правоохранительные органы. И через пару недель в номере профилактория он попытался изнасиловать другую отдыхающую. Жертва отчаянно отбивалась, крики услышал другой мужчина, который остановил нападавшего. У женщины зафиксированы многочисленные синяки и ссадины.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев (пункт «а» части второй статьи 116 УК РФ) и покушения на изнасилование (часть третья статьи 30, часть первая статьи 131 УК РФ). Материалы дела направлены для рассмотрения в суд.

В течение всего отдыха обвиняемый бурно выпивал, нарушая общественный порядок, отдыхавшие жаловались на его поведение, однако вахтеры корпусов не предприняли никаких мер. По результатам расследования следственным органом в адрес руководства ОАО «ЧМК» направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления