20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

11 мар 2010 в 12:47

В Стамбуле школьницы из разных школ отличаются друг от друга рисунком клетки на юбках и цветом калготок. Мне кажется это хорошо, когда в школе есть единый стиль, это сближает и приучает с детства к элегантности.

Елена
11 мар 2010 в 12:58

Мне нравится, когда дети в школе в форме. Только форма должна быть не уравнивающей, а подчеркивающей индивидуальность каждого ребенка. Для этого, наверное, и проводят этот конкурс. Только было бы неплохо отшивать, например, победивший вариант форменной одежды и пускать в продажу для всех желающих.

11 мар 2010 в 13:26

Стильная не Сильная.

Ворчун
11 мар 2010 в 13:57

Кто финансировал этот конкурс? Родители участников? Я не против подобных идей, хоть какое-то движение социума, но если спонсировали родители, довольно странно выносить результаты "на люди".

11 мар 2010 в 16:17

в нашей школе тоже пытатся ввести форму-по классам, так вот классы уже окученные формой-отказываются ее носить-деньги на ветер

11 мар 2010 в 17:03

Форма, в первую очередь, должна находиться в гармонии с внутренним миром ученика, а так же учитывать его физиологические особенности, ведь то, что идет одному, может быть совершенно противопоказано другому. Нельзя всех грести под одну гребенку. На мой взгляд, нужно объединять учащихся в соответствии с определенной цветовой гаммой, которая должна стать стилем школы, но не в коем случае не принуждать всех к ношению идентичной одежды.
А сам конкурс, это типичное российское мероприятие, где все заранее распределено.
P.S. Я сама лицезрела этот конкурс, и многие команды были несправедливо засужены, в то же время как другие, наоборот, представлены к наградам, хотя их костюмы явно уступали. Не все, но сам факт был на лицо!

Влада Савина
11 мар 2010 в 18:08

Да, конечно, в школе должна быть единая форма, но некоторые команды были засужены, т.к. например школа № 148 представила отличный показ и номар, танец был просто афигенный, но призовые места почему то заняли другие школы, а по телевидению показали только номер этой школы! Почему так несправедливо? Неужели все места куплены заранее??

11 мар 2010 в 20:22

Влада, я не спорю с вами.
Мне больше всего понравилась школа, которой дали 2 место, на мой взгляд, они явно заслужили первое...номер школы я, к сожалению, не запомнила.
А форма учеников, которым дали 3 место, опять же на мой взгляд, явно уступала место многим лауреатам..
Ну это все субъективно, но несправедливость безусловно присутствовала...

Антон
11 мар 2010 в 20:42

Ирина Малахова, школа которая заняла 2 место - 63я гимназия.
Мы весьма огорчены результатом, однако 2 место тоже замечательно - есть к чему стремиться.

Галина Поздеева
11 мар 2010 в 21:40

Благодарна всем, оставившим свое сообщение. Мне как руководителю этого конкурса очень интересно мнение о нем. Во-первых, конкурс проводился не на деньги родителей. Бюджет формировался из взносов спонсоров. Те, кто был на финале, наверное, устали от перечисления всех компаний, которых хотелось поблагодарить. Приятный факт - в городе есть компании, которые отозвались на призыв о поддержке конкурса.
Если говорить о результатах, то за жюри отвечать я не могу, но и не доверять им тоже. В любом конкурсе есть элемент субъективизма. Мнение членов жюри и зрителей могут расходится, и это нормально. если бы я была в жюри, то я бы вообще не смогла выбрать самых лучших, мне понравились все, у каждого была своя изюминка.

Анна
11 мар 2010 в 21:49

58 школа - лучшая!!!И ещё раз мы это доказали!!!

Cinderella.com
11 мар 2010 в 22:13

такой несправедливости,и такой нахальной победы я не видела никогда!!!даже Плющенко наверное не так обидно было!!! выигрывает команда,которая выставляет то же выступление,что и на перовм этапе,этому лицею самому не ... было выступать с теми же костюмами и номером???? самый лучший номер был у...,не помню у какой школы,номер джексона,это было классное шоу,костюмы хоть и не разнообразные,но интересные:девочки в бабочках,мальчики в селедочках,красиво отрепетировано, грант при берет школа, в которой "случайно" училась одна их организаторов конкурса,да и сама школа имеет швейную мастерскую,участвует часто в показах!!!зачем тогда приглашать другие школы, лучше б просто опрос провели, хоть другим, кто готовился, столько времени своего убил, не так обидно бы было!!!! много достойных было, нет 3 место берет бардовая форма, старушечий цвет,он не идет молодому лицу!!!это цвет нашего поколения?!да и еще одна вещь, все лицеи и гимназии высоко, высоко, ну грант при не берем в расчет(см. выше),короче об все школы вытерли ноги и посмеялись над ними, ну да ведь:"пафос школе не помеха....."

Гость
12 мар 2010 в 11:05

учились бы лучше как следует

Инна
12 мар 2010 в 12:51

Cinderella.com: "грант при берет школа, в которой "случайно" училась одна их организаторов конкурса"- то, что там училась одна из организаторов конкурса мы сами узнали впервые!
Школа №58 выступила отлично, и не надо говорить что за все заплачено! А кто уж не занял призовые места признайте свое поражение. Мы достойно выступили)

12 мар 2010 в 14:07

Инна, я не сомневаюсь что вы достойно выступили, но и другие выступали не хуже, а ничего не заняли. Ну а бордовая форма меня сразила на повал. Как только я ух увидела, у меня в голове проскочила мысль, что они займут последнее место, ан нет..третье..
Мягко говоря, обидно за детей, но что поделаешь.

Cinderella.com
12 мар 2010 в 17:27

если честно,то я запомнила,вот по честному,только номер 148 школы,номер джексона,потом номер 77 лицея помню,номер в бардо,и номер с "звездами" типа зверева и т.д. и т.п., а вот,что представила 58 школа,я вообще хоть убей не помню,их даже по ТВ не показали,что такое?надо по всем законам логики показывать победителей и призеров,а где они у нас? ну реально,народ выбпрал своего победителя.и его запомнят,а тех,кого выбрали жюри уже в прошлом,и что с того,что они выиграли? картонные "кубки", которые любые первоклассники за пол часа сляпают?Lol
да,действительно,мне вот обидно,за свое попусту потраченное время!!!обидно,за то что столько нервов потратили,сначала подобрать костюмы,музыку,потом опять после предпросмотра опять их поменять и подобрать все заново!!! да,ладно,что им с того,что они "самая стильная школа"??? ровно ничего... ну пусть для морального удовлетворения!
еще по поводу правил! расценивайте это как хотите,но правила должны быть для всех едины,не больше 5 человек + учитель/старшеклассник, не желательна черно - белая гамма, исключить сексуальность, но у многих команд все это было,при чем в одном флаконе!!! почему нам сказали заменить музыку "I love you baby", когда у одной школы вообще песня была: "SEX bomb"?))) мне вот это вообще понравилось! да,если б мы все это знали,мы бы могли показать режиссерскую версию нашего выступления!!! да,где справедливость? чем дальше пишу,тем больше хочется выплеснуть свое негодование!!! в конце концов, я рада,что хоть в виртуальном пространстве,но нашлись единомышленники,значит не зря мы все это говорим и пишем...

ОТВЕТИТЬ
Галина Поздеева
12 мар 2010 в 22:19

"я не сомневаюсь что вы достойно выступили, но и другие выступали не хуже, а ничего не заняли" - ребята,я понимаю ваши чувства, но ведь это все же конкурс, в нем по определению не могут все что-нибудь "занять". В конце концов надо достойно держать удар, а не опускаться до унижений победителей. Выплеснула свое негодование и достаточно. Ну признай, что кубки все же были очень красивые и любой первоклассник их не сделает, это была достойная работа хорошего человека)

Cinderella.com
13 мар 2010 в 20:49

не надо опускаться до унижений? кто первый опустился: судьи, вынося несправедливое решение или участники,что были так оценены?

Ponochka
14 мар 2010 в 19:28

Инна!
Никто и не говорит, что вы плохо выступили!Просто многие не запомнили этого номера!
Да и вообще сама посуди, что было бы не логично, если бы грант при забрала бы н-р 148 школа!Ведь ВЫ помогали организаторам!

И школа, которая заняла 3 место, как они вообще попали в финал???Если на 1 этапе они заняли 4 место!!!
Неразбериха полная!!!

ОТВЕТИТЬ
Хорошенькая Девочка
14 мар 2010 в 19:35

Лично я полностью согласна с Cinderella.com!Что значит не надо опускаться до унижений?По-моему,вы сами себя унизили,приняв не честное решение!В который раз убеждаемся,что в стране царит коррупция!И только сейчас мы поняли смысл слов,сказанных в адресс 11 лицея на первом этапе конкурса:"В следующий раз вы обязательно выиграете,вам не хватило совсем чуть-чуть..."

14 мар 2010 в 19:58

я была в жюри и первого тура и второго. могу сказать, что все члены жюри судили, не совещаяясь друг с другом, выставляли баллы каждый в своей ведомости. потом каждый определял рейтинг школы с 1-го по 10 место, то есть по числу школ-участниц. И простым арифметическим действием находжения среднего по независимым результатам 7 членов жюри вывели четверку лидеров. Где сдесь коррупция?

14 мар 2010 в 20:29

Здравствуйте. Это был хороший конкурс. Поднял давний вопрос о школьной форме. По моему мнению, все участники продемонстрировали положительную сторону школьной формы, а кто получил в итоге первое место не главное. Я выступал в составе команды Лицея №11, и если есть какие то критичные отзывы, можете со мной связаться, с удовольствием послушаю: Gim13@bk.ru

ОТВЕТИТЬ
Ponochka
14 мар 2010 в 20:43

"кто получил в итоге первое место не главное"
Неужели вам не было приятно?

14 мар 2010 в 21:25

Конечно было приятно, но удовольствие это лишь временное чувство, важнее то, что мы показали пример Делового стиля в школьной форме, и надеемся, что наше выступление не осталось незамеченным.

Хорошенькая Девочка
15 мар 2010 в 17:29

Сейчас можно говорить все,что угодно!Просто многие знают каким на самом деле образом досталась эта попеда!Ну чтож это останется на совести победителей и членов жюри!Ну а остальные участники могут сделать вывод,что нет смысла тратить свои силы и время,когда победители известны заранее!

ОТВЕТИТЬ
Ponochka
15 мар 2010 в 20:09

И всё таки это был именно КОНКУРС, а не просто показ "Делового стиля в школьной форме"!

Ponochka
15 мар 2010 в 20:31

Николай Бараков, можешь обижаться, можешь нет, но как с ТЕМ ЖЕ САМЫМ номером можно было занять 1 место???

15 мар 2010 в 20:42

Напомню, что название конкурса: "Самая стильная школа", мы представили наш стиль, деловой стиль. Что ещё непонятно?

77 школа Forever
15 мар 2010 в 20:55

Я ученица 77 школы и вот я вам расскажу как было всё на самом деле, а то вы развели срач в комментах. Я очень симпотная тёлка из 77 школы но эти жирные коровы из моей школы не захотели брать меня в команду после того как я не заплатила нашему директору за дискотеку и эти ... настучали на меня. Ну так вот вы их не слушайте их им самим заплатили чтобы они побольше гадостей понаписали на форумах. А что касается одиннадцатого лицея я считаю что им надо было дать 2 место а первое тем кто заняли третью потому что у той школы была офигенная песня под гитару и больше всего мне понравилось что девушки вышли на сцену с гитарой и типа играли на ней но звука гитары не было. а тебя Николай Бараков напиши лучше свой телефон может созвонимся.

15 мар 2010 в 23:46

Не вижу смысла дальше спорить, вы не можете сказать ничего существенного.

Ponochka
16 мар 2010 в 17:05

Конечно, куда нам до тебя...
"Что ещё непонятно?"
Не понятно то, как можно было с оним и тем же номером 1 место занять?Поделишься секретом???

77 школа Forever
16 мар 2010 в 18:42

вот вы говорите 11 лицей купил первое место но Гран при гораздо лучше т е считаете что им не хватило денег на Гран при если вы так думаете то ошибаетесь если бы победа была куплена то 11 лицей выиграл бы уж точно не первое место

Cinderella.com
16 мар 2010 в 20:38

o Николай Бараков
"Конечно было приятно, но удовольствие это лишь временное чувство, важнее то, что мы показали пример Делового стиля в школьной форме, и надеемся, что наше выступление не осталось незамеченным." - с таким пафосом только вы и можете отвечать, даже представляю себе твое выражение лица!!!бррр!!!"пафос школе не помеха..." аха,аха)))

Alise in Wonderland
17 мар 2010 в 20:06

согласна полностью со всеми комментариями Cinderella.com. Просто так не честно, жалко ребят, которые старались, готовиись, создавали новые выступления. Конечно и так было понятно, что 11 лицей займет 1 место или гран при! Но тогда смысл этого конкурса....нет, так то прошло все отлично, на высоком уровне, но хотелось бы, чтоб хоть один конкурс прошел честно!

Cinderella.com
18 мар 2010 в 21:25

замечательная мысль, Alise in Wonderland!!!
общество и так не совершенно, а тут мы его делаем еще и таким коррупционным!

Анна
21 мар 2010 в 20:33

Вот вы говорите, что 11 лицей купил первое место, а вы не задумывались каким образом получила Гранд При 58 школа, насколько мне известно в 58 школе ходят не в форме..а в джинсах и кофтах цветных. Они специально на конкурс сшили одежду....и ходили девочки, которые занимаются в модельных школах....это ничего?

Ponochka
21 мар 2010 в 21:24

Анна, я полностью с тобой согласна!Я это ещё в самом начале говорила!
Ведь именно они помогали организаторам и было бы странно, если бы не они получили Гранд При!
А 11 лицей мы так активно обсуждаем, потому что выступали они с одним и тем же номером!И лично у меня это в голове никак не укладывается!!!
А то что 58 школа шила костюмы специально для конкурса, а на самом деле в джинцах ходит-это не удивительно!!!
Я уверенна, что половина школ, которые участвовали в конкурсе, ходит в джинцах, толстовках, кроссовках и прочее...
Лично я могу быть уверенна за свою школу!То что мы показывали, действительно присутсвует!!!

Влада
26 мар 2010 в 15:41

Cinderella.com Спасибо за поддержку! Мне интересно вот что, почему всем запомнилось выступление нашей - 148 школы? А не тех школ, который заняли 1,2,3 и гранд-при места???

Cinderella.com
31 мар 2010 в 21:58

абсолютна согласна с девчонками, особенно с Ponochкой,потому что вот мы выступали в том в чем реально ходим в школу!
вообще, давайте каждый скажет, номер чьей школы,кроме своей им запомнился и все,вот мне просто это интэрэсно!!!!

Дарья
16 мая 2010 в 18:19

ну вы тут и развели, девочки) даже и не думала, что подобное мероприятие столько шуму поднимет. вы видели название конкурса "самая стильная школа" ?
жюри и выбирало самую стильную школу, на их взгляд.
и если посмотреть на победителей, то у всех присутствует элемент школьной формы. а кто там уже в будние дни ходит в ней, или не ходит, это уже не наша забота. А этими обсуждениями вы нечего не добьетесь. вы только себя позорите.
и еще. вы так неуместно употребляете слово "пафос". смешно со стороны смотрится. впредь будьте внимательней. и если в чем-то не уверенны, то лучше в словарь загляните)

катя
13 окт 2010 в 22:26

это самая клёвая школа я в 5/3 классе

kerewera
17 янв 2011 в 23:33

приятно слышать что выступление 148 школы высоко оценивается, я сам выступал в этом номере(образ учителя на подобии майкла джексона)и мне понравился конкурс, и самое главное не важно что победил 11 лицей или ещё кто то, всем понравился какая либо команда, и если это так то просто говорите что мне понравилось то или иное выступление, а не то что где то тут корупция)))