3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

12 мар 2010 в 11:54

Знаете, когда человек болен раком - уже всё равно приближённый он к власти или нет. Спасение любой жизни достойно поклона. С такой ситуацией как у нас в Челябинске - покупать лучшее оборудование нужно было лет 5 назад. Рассуждайте сколько хотите про растрату денег на лечебное оборудование, а лучше зайдите в ЧООД на Рылеева и посмотрите сколько там МОЛОДЫХ больных!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2010 в 12:10

Подарок в виде решения, что неясно то? Неприпомню я в последнее время чтобы хоть что-то подобное делалось для людей. Ведь мог бы и в асфальт эти деньги закатать, и мы бы ездили по ровным дорогам и радовались. А так, пусть хоть и толстосумы, но получат возможность излечится от этой напасти. Они что не люди? А потом глядишь и до простых очередь дойдет (не приведи Господь вообще оказаться среди стоящих в очереди к этому аппарату)

12 мар 2010 в 12:46

Я про подобный "нож" еще 7 лет назад в местных новостях слышал. В Снежинске, мол, городе ядерщиков, открывается противораковый центр, апппарат будет облучать опухоль без операции!! По всем каналам, помню трындели - а результата - НОЛЬ. нЕ ПОПАСТЬ НА ЭТОТ АППАРАТ. Как люди умирали пачками, так и мрут до сих пор.

Рушан
12 мар 2010 в 13:21

так это для ЭЛИТЫ и их СЕМЕЙ, а простым даже зубы удалить очереди...

FIO
12 мар 2010 в 13:39

А я помню словили зама Сумина, картину купил за много млн. руб для нового здания администрации, так может не нужно было это здание вместе с потрохами?

Татьяна
12 мар 2010 в 13:43

Говорить, что это пустая трата денег, могут только люди, которым не пришлось видеть и пережить мучений онкологических больных. Дай бог им оставаться в прекрасном неведении и дальше. В борьбе с раком , каждое новое открытие, новый прибор, новая технология-искорка надежды на жизнь. И перестаньте поливать грязью врачей-онкологов!

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
12 мар 2010 в 13:47

Для тех, у кого короткая память. Когда стали развивать отделение гемодиализа? Когда САМОГО прижало. Кого прижало сейчас?

Онкобольная
12 мар 2010 в 14:04

Хочу поделиться своими впечатлениями после разговора с онкологом, у которого стою на учете по поводу рака мочевого пузыря, операция была год назад.Сообщение об открытии в городе ПЭТ-центра обнадежила меня:думала кому, как ни таким как я , относящихся к группе риска, т.к.есть вероятность рецидива ,прямая дорога на обследование.Ведь открытие центра позиционнировалось как возможность ранней диагности раковых заболеваний,однако онколог сказал, что на сегодняшний день у них нет никаких распоряжений по направлению больных на обследование, да и воообще цена этой диагностики, по слухам, порядка 33000рэ., поэтому вряд ли меня туда направят, какому бюджету это под силу(дословно цитирую онколога)....

Онкобольная
12 мар 2010 в 14:34

Боюсь , что с Киберножом будет аналогичная ситуация…

Аноним хуже
12 мар 2010 в 15:12

В установленном в нашем городе мега крутом ПЭТ-томографе толком не умеют работать. Отправленны на учебу. :) Обследование около 30000 ре. будет стоить.
Чтож делать, полетели в москву там томографы похуже 22000 руб/обследование.
Когдаж и у нас будет социальное государство.....

Аноним
12 мар 2010 в 15:52

Европейский Центр CYBERKNIFE в Баварии, Германия
Стоимость лечения: Евро 19.250

12 мар 2010 в 16:29

Все это хорошо, но вероятность попасть в случае необходимости равна НУЛЮ. Да и сломается что-то в скором времени обязательно и будут ремонтировать 100 лет.

rojer+barber
12 мар 2010 в 17:01

Цена оборудования в стандартной комплектации 6,5-7 млн US$. Откуда 467 млн. руб.? Вот что пишут братья-славяне (украинцы) http://www.from-ua.com/voice/2fd110eda53f0.html . Счетной палаты на них нет или прокуратуры?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2010 в 17:02

Люди, будте добрее....Нельзя во всем видеть только плохое, воровство и т.п. Меня коснулась беда онкологии. У меня больна дочь! Не спорю, медицина в нашей стране "бесплатная"....не исключение и наш город. Но врачи у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и делают ВСЁ по максимуму для онко-больных...за мизерную зарплату. И если приходится платить деньги....то это не ИХ вина, что нет чего то в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Борменталь
12 мар 2010 в 18:50

"Это очень серьезное, своевременное и беспрецедентное решение губернатора, – подчеркивает Евгений Редин, – поскольку с появлением такой технологии на базе окружного онкологического диспансера замкнется цепочка оказания медицинской помощи онкобольным, начиная от первичной диагностики в ПЭТ-центре и заканчивая окончательным излечением. С приобретением этого высокоточного «оружия» против рака аналогов нашему комплексу в России не будет».

Господа начальники! ПЭТ не предназначен для первичной диагностики - спросите, хотя бы у Важенина. Вас, наверно, специально обманывают, чтобы денежки получить! На самом деле показания к ПЭТ очень и очень узкие. ПЭТ нужен вовсе не для срининга!!!

смотрю на вещи реально
14 мар 2010 в 03:30

да это дорого будет, простые люди не смогут просто так попасть на прием ,

Александр
14 мар 2010 в 09:34

Ездил в Москву на эту процедуру, очереди никакой нет. Согласен что ни у каждого найдутся деньги, но если прижмет как меня то найдутся. Другое дело, что нужны специалисты на оборудование, которых нет. А то наши врачи говорят да делайте, можно и химию, а в Москву приезжаешь оказывается, что даже кибернож нельзя, не то, что химию! Так же есть много противопоказаний.

14 мар 2010 в 11:33

Вот опять, боремся с последствиями, а не причиной, а главное что мы похоже должны сейчас прыгать от счастья от такого жеста губернатора...
Фраза введённая в поисковике "челябинская область радиоактивные отходы" много чего интересного даёт почитать...

жека
14 мар 2010 в 15:07

Смотрите на конечный результат-в итоге область получит оборудование,аналог которого в России есть только в Москве.Имея такой аппарат, бюджет области будет пополняться живыми деньгами. Кто против-прокатитесь по области и поинтересуйтесь, от чего умирают в большинстве случаев. Ответ будет везде один-сердце и рак. Я обеими руками за новые технологии!

ОТВЕТИТЬ
жека
14 мар 2010 в 16:33

А сумма озвучена с учетом монтажа? Поставщик оборудования определяется по тендеру,тем более если поставщик не один. Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
жека
14 мар 2010 в 19:17

Работаю четвертый год директором ООО по лесозаготовке, не ворую из принципа и не даю другим.Итог-предприятие с первого года пошло в прибыль, обновляем оборудование,покупаем технику. До аренды лесничество было напрочь убыточным.Выводы делайте сами...

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 мар 2010 в 10:06

Деньги народные,а лечение за деньги?НОРМАЛЬНО!

Яша
19 мар 2010 в 20:56

Не переживайте вы так. В НИИ онкологии им. князя Важенина прошло уже более 10 официальных открытий ПЭТ, а он все еще не работает. Кибернож будут открывать точно раз 20. Каждое открытие будут приурочивать к приезду разных чиновников. Прилетит Голикова-открытие, Путин-снова открытие, и так до бесконечности. А тем временем суетливые, бесхребетные ординаторы успеют накатать диссеры, как открытие ПЭТ и НОЖа резко повысило выявляемость онкозаболеваний и результаты лечения.Там куда ни плюнь-одни кандидаты.Вы бы их темы почитали))))))).

Марина
21 янв 2011 в 20:57

НЕ работает этот нож,вот вчера ездили туда!!!

incognito
23 янв 2011 в 23:32

Монтаж должен был начаться 12/01/2011. Однако в этот день приехал Губернатор, обошел помещения и произнес фразу "надо еще подумать, монтировать ли этот Кибернож". Все окружающие в шоке, включая администрацию больницы. Губернатор до сих пор думает.. Оборудование на складе больницы..

Veritas
12 фев 2011 в 00:35

что тут думать та ....время идет , люди гибнут ((((

гуля
31 мар 2011 в 00:53

согласна, что время идет, а больным какого! поторопились бы, хоть какая-то надежда была.

юра
12 июн 2011 в 15:22

В Бурденко он тоже неработает!!!!!!!!