Город Трое южноуральцев вышли в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Трое южноуральцев вышли в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Представительницы Челябинской области, бегуньи Мария Савинова и Евгения Зинурова, пробились в финал чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в эти дни в катарском городе Доха. Компанию им составил прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев, преодолевший в квалификации высоту 5 метров 60 сантиметров.

Как сообщили в региональном центре олимпийской подготовки по легкой атлетике, чемпионка Европы Мария Савинова показала в предварительном забеге на дистанции 800 метров второй результат. Евгений Зинурова выступила на той же дистанции менее удачно, но тем не менее пробилась в финал. У Дмитрия Стародубцева дела сложились тоже непросто: несколько раз во время квалификации в секторе для прыжков ломались стойки. Тем не менее наш спортсмен взял необходимую высоту.

Напомним, что Челябинскую область в составе сборной России на чемпионате мира представляет еще и 21-летний Алексей Дремин в беге на 110 метров с барьерами. Ему предстоит побороться за выход в финал сегодня поздно вечером.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Константина Синякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления