Город Жители Хомутинино не могут добиться починки водовода

Жители Хомутинино не могут добиться починки водовода

Часть домов села Хомутинино в Увельском районе осталась без воды: перемерз водовод, введенный в эксплуатацию летом 2009 года. Организован подвоз воды к частным домам и установлены три водоколонки. Однако жители жалуются, что ликвидацией последствий аварий, которые произошли в январе этого года, никто не занимается.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратились жители Хомутинино. Они сообщили, что проложенный без проекта водовод замерзает каждую зиму. В этом году аварии начались в январе. Водоразборные колонки демонтированы. Ликвидацией последствий аварий никто не занимается. Районные и местные власти, обслуживающая организация никаких восстановительных работ не ведут.

Между тем, как рассказали в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, жалоб от жителей не поступало. Однако после выяснения обстоятельств дела, стало известно, что подземный водовод по улице Набережная был построен летом прошлого года за счет жителей частных домов. Он проложен на глубине 2,3 метра, трубы изготовлены из полиэтилена. Контролировало строительство МУП «Хомутининское ЖКХ».

Подвод воды к домам осуществлялся самими жителями, глубина залегания «частных» труб неизвестна. Первые жалобы от жителей села поступили в МУП «Хомутининское ЖКХ» 14 февраля. После этого на водоводе установлены три водоколонки, которые находятся в рабочем состоянии. Кроме того, с 11 марта организован подвоз воды к частным домам.

Водовод будут обследовать на наличие неполадок только летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления