RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В реке Миасс обнаружено превышение вредных веществ

В реке Миасс обнаружено превышение вредных веществ

В реке Миасс, загрязняемой вверх по течению сточными водами различных населенных пунктов, превышена предельно допустимая концентрация микробиологических веществ. Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска первый вице-мэр Сергей Давыдов сообщил результаты проб воды, взятых на различных участках реки.

Как рассказал Сергей Давыдов, в реке Миасс превышены микробиологические показатели – в районе поселка Бутаки – на 664%, Полетаево – 827%, Алишиво – 927%, Байгазино – 1027%. В районе впадения реки Биргильда в Миасс концентрация вредных веществ превышена в 83 раза. Из-за повышенного загрязнения воды МУП ПОВВ должно применять дополнительные меры, чтобы обеспечить необходимую очистку. Городские власти настаивают на замене фильтрового песка в очистных сооружениях, но на эти цели необходимо 150 миллионов рублей.

«Тематикой загрязнения занимаемся с января прошлого года, когда специалисты МУП ПООВ обнаружили, что загрязнение Шершневского водохранилища растет, – уточняет Сергей Давыдов. – Наши обращения воспринимались со скептицизмом, где-то с сарказмом, даже пытались обвинить нас в политической игре. На самом деле мы хотим обеспечить нормальную работу муниципального предприятия и добиться, чтобы челябинцы пользовались питьевой водой, которая соответствует стандартам. Между тем Шершни из года в год все больше загрязняются».

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления