RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинский вокзал «заминировали» второй раз за три дня

Челябинский вокзал «заминировали» второй раз за три дня

Сегодня работа железнодорожного вокзала Челябинска была парализована на два часа из-за ложного сообщения о взрывном устройстве. Лжетеррористкой оказалась жительница Сосновского района, которая решилась на звонок в милицию в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова, около 17 часов на пульт дежурного 02 раздался звонок: женский голос сообщил, что «на центральном железнодорожном вокзале заложена бомба». По тревоге традиционно были подняты все экстренные службы, из здания вокзала эвакуировали около 160 человек – пассажиров и персонал. Кинологи ЮУ УВДТ провели осмотр всех помещений, взрывное устройство обнаружено не было. Параллельно оперативники ЛОВД на станции Челябинск сумели вычислить и доставить в отделение звонившую женщину. Ею оказалась жительница одного из сел Сосновского района, которая на момент задержания находилась в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы, толкнувшую «шутницу» на сообщение о бомбе, устанавливаются.

Напомним, что железнодорожный вокзал Челябинска становится объектом лжетеррористов уже второй раз за три дня. 13 марта на информационном стенде пригородного вокзала была обнаружена записка, в которой говорилось о заложенном в здании взрывном устройстве. Во время осмотра помещений был найден брошенный чемодан, внутри которого находились женские вещи. Вместе с запиской об угрозе взрыва, на которой обнаружили следы пальцев рук, чемодан отправили на экспертизу.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления