Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юревич возьмет в команду многих областных чиновников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
Гость
17 мар 2010 в 16:07

это жесть! значит все таки все фикция. получается что уже известно кто точно будет губером, так как уже планирует чистку рядов. тоска

Котабарабус
17 мар 2010 в 16:10

Граждане,Законодательное собрание будет утверждать одну кандидатуру из 5 кандидатур которые. были им же (Законодательным собранием) и предложены. Поэтому процедура утверждения - формальная. Естественно, чемоданы соберут и уйдут на новые рабочие места не все сразу. Будет происходить обновление кадров руководящего состава областной администрации. Через год останется не более 10%. Так было всегда, так и будет при смене Первого руководителя, за примером далеко ходить не надо. Вспомните, пожалуйста, кто остался в администации г. Челябинска от аппарата Тарасова. Один Алейников Владимир Георгиевич. Так будет и в области.

Светлана
17 мар 2010 в 16:11

Абсолютно согласна с Натальей. Если назначение губернатора сплошной фарс, так давайте доиграем до конца.
Неужели министром образования назначат Кузнецова?

Гость
17 мар 2010 в 16:23

И вы в это верите?

Игорь
17 мар 2010 в 16:36

Думаю, не стоит так волноваться. В 2005, помнится тоже шел разговор о конструктивном сотрудничестве с тарасовской командой. Никто же не виноват, что они сами не сумели конструктивно. А кто-то вон сам в председатели колхоза рвется. Кто ж его удержит.

МГЕР
17 мар 2010 в 16:41

Интерестно оставит ли МЮ региональный исполком "ЕР" в прежнем составе

Дибошу
17 мар 2010 в 16:53

Исполнители в нашем правительстве, как правило, не моложе самих министров...

Вопрос губернатору
17 мар 2010 в 16:54

На какой адрес высылать резюме в связи с появившимися вакансиями?

Sadder
17 мар 2010 в 16:56

Все правильно делает. И Косилов пусть некоторое время поработает у него в подчинении

Верящий
17 мар 2010 в 17:07

Хотелось бы верить. Тупикин грамотный специалист, место свое не получил, а заслужил.Большой респект Юревичу если он его оставит!)))))))

читатель
17 мар 2010 в 17:55

Не было социальных льгот от города,теперь не будет и от области(((

Петрович
17 мар 2010 в 18:08

Однозначно правительство нужно плавно поменять и привлечь молодежь из кадрового резерва области.Это даст определенный толчок в развитии области и эффективность в управлении

Федя
17 мар 2010 в 18:34

а кто будет мэром тада? чот я не понял

Алекс
17 мар 2010 в 19:26

Эх! Промышленность бы поднять и строительство. Пора за ум браться, о своих карманах на время надо забыть. А господина Кузнецова в министры обороны там педагоги тоже нужны.

Все в порядке
17 мар 2010 в 20:27

Без паники! Он, пожалуй, один из тех, который не только сохранил, но и расширил ассортимент на комбинате. Поверьте ему. Я хочу работать в его команде.

17 мар 2010 в 20:30

А кто дороги строить будет ???

Андрей
17 мар 2010 в 20:40

Да какие профессионалы в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области?? Самое тёплое местечко. вот и подмазываютмя первые. Наводить надо порядок там. молодые кадры нужны!!!!!!!

колямбус
17 мар 2010 в 20:51

Блин Юревичь с Челябинском справится не может ,а что говорить об ОБласти

Александр из Израиля...
17 мар 2010 в 21:20

Всех поменять .. и только так .. Удачи Михаил.. я знаю ты умный.. отличник в школе ... ,мой сын с тобой учился в одном классе в школе .. никого и ничего не слушай.. Удачи на благо родного города.

РУТ
17 мар 2010 в 21:22

Область - залог для ломбарда.

незнайка
17 мар 2010 в 21:40

Может, кто-нибудь знает, что будет с командой Чемодурова и им лично?

ЕВБ
17 мар 2010 в 21:52

Согласен с Петровичем. По призыву Президента РФ в кадровый резерв управленческих кадров области вошло много молодых и думающих ответственных и профессиональных спецов. К сожалению, Сумин их не использовал - понятно, что "не успел". Вот теперь их время и должно настать - заодно можно и Президенту отчитаться - вот, мол, как кадровый резерв пригодился.
Если Юревич действительно изменился, как он говорит, и стал зрелым политиком, то он обязан использовать этот резерв. А то в свое время городскую администрацию еле заполнили... да еще и не теми. А скольких по-настоящему профессиональных чиновников просто выгнали или заставили уйти.

17 мар 2010 в 22:13

От "некоторых" слыхивал, Михал Валерьевичу пришлось от некоторого бизнеса "избавиться", шоб во главу пробраться, однако.... лихой дядька, и при этом вернет при х...ом раскладе блиц-крига все с лихвой(наваром) не более чем за 4-5 месяцев. Авитаминоз однако.. все на весну и на гормоны сошлют. вот так-то, граждане...Мужайтесь

Степа
17 мар 2010 в 22:30

Короче, каждому из жителей области четко указали место возле пара...и. Офигительно сказочная демократия (власть Медведа - в новой интерпретации)!

Бывший чиновник
17 мар 2010 в 22:32

Виктор Александрович второй раз в эту ситуацию попадает)))) Да ему не позавидуешь))) Что ж будем надеяться в этот раз не попросят((((

Ирина Александровна
17 мар 2010 в 22:39

А с чего вы решили, что кто-то кого-то должен выбирать? Губернаторов сейчас НАЗНАЧАЕТ президент. И если он чего-то там вынес на обсуждение, то это нужно воспринимать как свершившийся факт!

Бывший чиновник
17 мар 2010 в 22:44

Помните архитектора из Матрицы. Так вот архитектор современной России - Сурков. Как он сказал - так и будет. Причем тут Заксобрание, да и все ЕдРо, это просто инструменты власти, не более(((((

Человечек
17 мар 2010 в 22:44

Возьмите меня!К себе!

KTif2009
17 мар 2010 в 23:06

Дак правильно. Над думать, договорились уже. Операция "Преемник" в очередной раз.

хаха
17 мар 2010 в 23:12

кандидатуру на должность губернатора должны ещё только рассмотреть депутаты Законодательного собрания 22 марта, а он (Глава Челябинска Михаил Юревич)уже на чумодананах.

За Россию стыдно и обидно
18 мар 2010 в 00:00

Все сейчас перекрасятся и дальше поедут

Буян
18 мар 2010 в 00:34

Блин, жалко мне Вас всех поддерживающих МЮ, Вы что не видите, что в городе творится: менты жрут свои взятки и при этом еще и ведут себя как последние отморозки, про дороги молчу их просто нет пример ноу хау пешеходные переходы с красным асфальтом. Городская инфраструктура убита новыми торговыми центрами.
Детские сады как не было мест так и нет, а вновь построенные вступит. взнос 20-30 тыс. руб. Повышение тарифов похоже для Вас еще нужно поднять, чтобы глазки приоткрыть побольше. А впереди половодье и все это ...... поплывет в наш питьевой источник. Горожане Вы достойны этого!
ЭТО УТОПИЯ!!!!!!!!!!!!

Деев
18 мар 2010 в 02:12

От судьбы не уйдёшь, уж такая доля у чиновников работать под теми кого она посылает.Занимать оборону и стоять на смерть смысла нет - революции создают ещё больший бардак и разруху,а в области есть что охранять и сберегать для будущих поколений.Профессионал останется профессионалом везде - потерять должность не значит потерять себя.Кто думает о людях - в силу возможностей людям поможет, а кто о собственном кармане - тот и новую кормушку отыщет.А те у кого за Родину душа болит станут мудрее,осмотрительнее и последовательнее в искоренении врагов государства и восстановлении власти народа.Всё ещё впереди.

Дворник
18 мар 2010 в 07:54

А мне Видгоф не нравится, а его хотят толкануть в Мэры

231
18 мар 2010 в 08:17

как-то торопимся сильно, нового губернатора еще утвердить ЗСО должно, куда бежим... поспешишь, как известно - насмешишь, хотя грустного в жизни довольно много, можно иногда и посмеяться

Наталья
18 мар 2010 в 08:53

Вчера в "Телефакте" на "Восточном Экспрессе": "Сегодня действующий глава Челябинска и будущий губернатор Михаил Юревич посетил..." - ну и так далее, причём не в одном сюжете

18 мар 2010 в 09:30

Глубокая политическая ошибка... Очень жаль, что власть не только глуха, но и слепа.

Влад
18 мар 2010 в 09:56

Работа любого руководителя напрямую связана с командой, которую он наберет под свои знамена. Попадут в команду МЮ молодые руководители из кадрового резерва - дело пойдет. Вот у бывшего губернатора была слабая команда, поэтому и результаты соответствующие.

Буяну
18 мар 2010 в 10:01

Между прочим, менты жрут взятки в Каслях, то есть в области, а не в Челябинске. Значит, чья вина?

18 мар 2010 в 10:03

Вот полезная весч.... Следует посмотреть.., а то как то забывают все о хорых поступках http://www.youtube.com/watch?v=7EU2myJeIjo

Огонёк
18 мар 2010 в 10:09

Команда Юревича хоть и заинтересована в работе с социальным блоком правительства во главе с Гартман, но пусть заедет в отдел соцзащиты по Ленинскому району в приемные дни (понедельник и среда) и посмотрит на очереди стариков в этом отделе соцзащиты. Сидеть в очереди приходится по 5-6 часов минимум. Сама прошла через это, оформляя звание "ветеран труда".
Огромные очереди и в Пенсионном Фонде Ленинского района. Допускаю даже, что ветеранов и пенсионеров в этом старейшем районе больше всех. Но все равно нельзя же так издеваться над стариками! Не каждый из стариков может высидеть в очереди по 5 часов.
Почему в Советском районе нет очередей? Про этот район среди пенсионеров Ленинского просто легенды ходят, как там все хорошо.
Если госпожа Гартман не может навести порядок в Ленинском районе, может ей самой пора на пенсию?

горожанин
18 мар 2010 в 10:09

Буяну, может мы выберем нового достойного мэра, тогда -посмотрим.

Читающая
18 мар 2010 в 10:16

А я рада за Юревича! Поздравляю его.

йож
18 мар 2010 в 10:17

По-моему,такое заявление сильно преждевременное,а ну как "роды" пройдут неудачно?

Сергей
18 мар 2010 в 10:35

Ну да команда профессионалов ха,ха .Почти все крупные предприятия под Москвой все налоги туда,а кто допустил эти вот профессионалы,а бюджет пополнить за счет нас граждан свободной России (налоги коммуналка).Метро вообще песня сколько наших денег зарыли,а где результат.Нет у нас профессионалов у власти

Ustas
18 мар 2010 в 10:51

А каков Петр Иванович! Мощный политик, и супергибкий, несмотря на возрастные недомогания...

!!!
18 мар 2010 в 11:14

Я уверена в том, что главным критерием любого руководителя является его мудрость, а не молодость.С ума что-ли все сошли? Человеку 50, а его уже выбрасывают, как отработанный материал. Что за глупость? Это заместители у руководителя должны быть молодыми, а не наоборот.Зачем нарушать законы развития природы? Страшно то, что ошибки совершают единицы, а расплачиваться будут ВСЕ!

Мнение
18 мар 2010 в 11:23

А по моему просто нужны ВЫБОРЫ, по примеру Иркутска!!! и не надо отсиживаться дома у монитора, а идти и голосовать, а не сетовать, слышали такое слово -АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ!!!!!

Илья
18 мар 2010 в 11:41

Все верно, все уже давно известно. В ЗСО сказали, что голосование будет открытым! И кто же посмеет голосовать против!!! Очень даже интересно посмотреть??? С коммунистами М.В.Ю. уже встретился, они готовы его поддержать, а остальные КТО?! Вот увидите, будет 100% голосование ЗА, ОДОБРЯМ!!Так было и 2005 году в Гор.Думе, хотя тогда депутаты были про-тарасовские, говорили, что шапками закидают, а против проголосовали всего 2 человека - Никитин и еще кто-то! Се-ля-ви!

Влад
18 мар 2010 в 12:29

Михаил Валерьевич, а ведь все комментарии против Вас пишут нынешние работники министерств...

Челябинец
18 мар 2010 в 13:36

Опять Тупикин,Гартман, Садырин, Мурзина... Правы те, кто за новую свежую умную поросль из кадрового резерва. Возьмите хоть 2-3-х, они справятся прекрасно и никого не подведут, там есть изумительные ребята.