Город Уральских связистов возглавил управленец, работавший в Газпроме

Уральских связистов возглавил управленец, работавший в Газпроме

Генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ» назначен Сергей Лукаш, последние два года исполнявший обязанности руководителя ФГУП «Связь-безопасность». Он сменил на этом посту Анатолия Уфимкина, подавшего заявление об уходе по собственному желанию, которое одобрил совет директоров компании. Анатолию Яковлевичу предложено стать советником гендиректора ОАО «Связьинвест» по Уральскому региону.

Сергей Алексеевич Лукаш родился 9 мая 1957 года в городе Рубцовске Алтайского края. В 1986 году окончил Всесоюзный заочный электротехнический институт связи по специальности «радиосвязь и радиовещание», а в 1997-м – Российскую академию госслужбы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Кандидат юридических наук. С 2001 по 2003 годы Сергей Лукаш – заместитель председателя правления ОАО «Газпром» по безопасности. С 2005 по 2006 годы занимал должности первого заместителя главы НКО «Национальный научный фонд», помощника министра юстиции РФ, старшего помощника генпрокурора РФ.

«Сергей Лукаш занимался вопросами связи в различных организациях и обладает богатым, разносторонним опытом. В том числе он хорошо знает Урал, правовые и организационные аспекты работы крупных межрегиональных компаний. Самая главная задача Сергея Алексеевича на новом посту – обеспечить интеграцию ОАО «Уралсвязьинформ» в создаваемую сейчас объединенную телекоммуникационную компанию на базе Ростелекома», – прокомментировал назначение гендиректор ОАО «Связьинвест» Евгений Юрченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления