RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший милиционер и его товарищ, убившие отдыхающих, получили сроки

Бывший милиционер и его товарищ, убившие отдыхающих, получили сроки

Сегодня областной суд вынес приговор экс-дознавателю ОВД Катав-Ивановска и его товарищу, совершившим прошлым летом жестокое убийство двух человек. Бывший страж порядка Эдуард Иванчиков за организацию и руководство убийством проведет в колонии строгого режима 19 лет. Антон Тихомиров, непосредственно стрелявший в ни чем неповинных людей, приговорен к 18 годам лишения свободы.

Напомним, преступление было совершено 23 июля 2009 года на берегу реки Юрюзань в Башкирии, где житель одноименного города со своей 28-летней спутницей отмечал покупку автомобиля. Рядом выпивали Иванчиков и Тихомиров, ранее судимый за незаконный сбыт наркотиков. Судом установлено, что, помимо спиртного, они употребляли и дикорастущую коноплю, сваренную со сгущенным молоком. Между милиционером и отдыхавшим возникла словесная перепалка. После этого Иванчиков достал из багажника машины помповое ружье, отдал его Тихомирову, который застрелил мужчину.

Затем спутницу убитого силой усадили в машину их приятеля, который в преступлениях не участвовал (по делу он проходил свидетелем). Милиционер утверждал, что «если ее не убить, то все сядут». Женщину вывезли в лес, где Тихомиров по указанию Иванчикова выстрелил ей в голову. Милиционер облил тело бензином и поджог.

Помимо приговора, судья огласил частное постановление в адрес руководства ГУВД по Челябинской области, которым обращено внимание на недостатки в организации кадровой работы подразделения. После того как Иванчикова взяли под стражу, он в своих показаниях не отрицал употребление наркотического вещества и вождения автомобиля в нетрезвом виде. Все вопросы с сотрудниками ГИБДД решались с помощью служебного удостоверения. По мнению суда, несмотря на то, что на тот момент страж порядка еще не был признан виновным, уже этих фактов достаточно, чтобы уволить сотрудника ОВД за действия, порочащие честь мундира.

Однако официально он оставил службу после трех месяцев пребывания в СИЗО, причем по собственному желанию и с выслугой лет, то есть с правом на получение пенсии.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления