26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Gerard
21 мар 2010 в 10:29
Да что бы вы не говорили,мотив-то есть (неприязнь,несчастная любовь,оскорблённые чувства,месть за поруганное достоинство своё или чужое и до бесконечности).Одним словом -драма сердца и трагедия души.Жаль её - пошлый скрытный поджог (измельчали гимназистки),а почему бы не из браунинга, прилюдно, на балу у губернатора,привлекательная,разрумянившаяся с отчаянным выкриком УМРИ НЕГОДЯЙ,или ЭТО ВАМ ЗА НИЗКУЮ ИЗМЕНУ,КОВАРСТВО,И ПОДЛОСТЬ. Хлопок,запах пороха,рассеивающийся дым,истошный крик жены пострадавшего в гробовой тишине - Да помогите же кто-нибудь! И потом несвязное многоголосье - Кто стрелял!..Охрану!..Вон она!...Хватайте!...Бейте её господа..Звоните в скорую. И вот при таком раскладе девушка могла заслужить почитание романтиков и даже стать предметом поклонения благородных юношей.А получилась бытовуха,рутина,нервотрёпка и копание прокурорских и университетских в уже испачканом грязном белье. Где Вы, благородные девицы с горящими глазами?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

21 мар 2010 в 08:53

Возможно, владелец авто попользовался девушкой, а она была влюблена

Станислав Геннадьевич
21 мар 2010 в 10:09

И чем это хрупкая девочка форточку в машине разбила,кто нить пробовал бить рукой?

ОТВЕТИТЬ
Gerard
21 мар 2010 в 10:29

Да что бы вы не говорили,мотив-то есть (неприязнь,несчастная любовь,оскорблённые чувства,месть за поруганное достоинство своё или чужое и до бесконечности).Одним словом -драма сердца и трагедия души.Жаль её - пошлый скрытный поджог (измельчали гимназистки),а почему бы не из браунинга, прилюдно, на балу у губернатора,привлекательная,разрумянившаяся с отчаянным выкриком УМРИ НЕГОДЯЙ,или ЭТО ВАМ ЗА НИЗКУЮ ИЗМЕНУ,КОВАРСТВО,И ПОДЛОСТЬ. Хлопок,запах пороха,рассеивающийся дым,истошный крик жены пострадавшего в гробовой тишине - Да помогите же кто-нибудь! И потом несвязное многоголосье - Кто стрелял!..Охрану!..Вон она!...Хватайте!...Бейте её господа..Звоните в скорую. И вот при таком раскладе девушка могла заслужить почитание романтиков и даже стать предметом поклонения благородных юношей.А получилась бытовуха,рутина,нервотрёпка и копание прокурорских и университетских в уже испачканом грязном белье. Где Вы, благородные девицы с горящими глазами?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2010 в 10:39

а вы попробуйте разбить стекло автомобиля руками при этом ещё держа в руках зажжённую сигарету.... либо это девушка-медвед ,либо всё БРЕХНЯ

Гость
21 мар 2010 в 10:44

Чего только только в прокуратуре не сделают что бы повесить ФАКТ!

bin
21 мар 2010 в 10:52

у них профнепригодность со старших классов уже. Уж наверное непростые дети практикантами в прокуратуре работают. Читали же - родители уже договорились. Дальше хуже будет - все эти сынки и дочки, считающие всех остальных быдлом, дорвавшиеся до власти (а власть это милиция и прокуратура) - будут не защищать нас, а выжимать досуха.
боюсь что только армия нас спасет - туда хоть дети из небогатых семей рвутся (потому что там содержание). А все экономисты, юристы, чиновники, прокуратура, милиция, службы безопасности - они никогда не будут нас защищать

ОТВЕТИТЬ
Сиропичик
21 мар 2010 в 12:28

Как не грустно,но к сожалению, Вы bin, похоже правы

ОТВЕТИТЬ
Терех
21 мар 2010 в 14:28

"По данным собственного источника в прокуратуре, девушка была расстроена отметкой, полученной по результатам прохождения практики" - ребята, да она прокурору районному авто подкоптила,он её не знал -она редко появлялась.У меня приятель после летней практики у машины шефа четыре колеса перед офисом пропорол на прощание - так он ему бы не симпатичен ,а да- правда отметка была положительной.

Sperkops
21 мар 2010 в 19:15

Да погорячилась девушка... БЫВАЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2010 в 21:25

Как разбивала? Как поджигала?
Какая вам разница?
Ну раз ущерб возместила - значит её рук дело.
Чего тут гадать-то?

доктор
22 мар 2010 в 00:44

Как доктор Вам говорю у право-охранительных органов эпидемия. Весеннее обострение. Порог превышен существенно. Нужен карантин, пока не перекинулось еще куда. Нужны лечебницы, здравницы, прививки против бешенства. Пустырник с утра и с вечера. Обязательные посещения нарколога и психотерапевта. Зашел на работу - на тебе в рот градусник - не заболел ли.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2010 в 08:10

Работа в органах заразна

Провидец 1
22 мар 2010 в 08:50

Девушки бывают странные... Серо-буро-незванные. Это просто весенняя паранойя, на фоне сложившегося учебного кризиса... или не учебного?!

Белко я
22 мар 2010 в 08:54

для журналиста Ю.Северовой: подробности происшедшего нужны?

Роман
22 мар 2010 в 08:58

Мне нравится-ущерб возмещен,владелец хочет забрать заявление,а ему не разрешают прокурорские Никто не пострадал в чем же дело в чем заинтересованность прокуратуры

ttt
22 мар 2010 в 09:04

"Мать потерпевшего отправилась по следам девушки и увидела, что подозреваемая вошла в здание прокуратуры района. Женщина не растерялась и нашла хулиганку в одном из кабинетов."
А что, в прокуратуру сейчас всех пускают? И даже КПП нет?

ОТВЕТИТЬ
otec666
22 мар 2010 в 09:23

Банальная несчастная Любовь.... Ничего особенного...

22 мар 2010 в 09:47

Люди, а вы вообще в курсе, что "забрать заявление" - такого понятия не существует. Насмотрелись, блин, фильмов... Если заявление написано, то оно регистрируется и возбуждается дело.

ОТВЕТИТЬ
ежик
22 мар 2010 в 10:18

А че собственно произошло,ну разбила девочка стекло,ну попыталась поджечь машину,и ее родители даже ущерб заплатили.И в чем собственно ее вина? А вина то ее только в том,что ее учили с детства безнравственности,не уважению к окружающим,презрению к людям и болшим желанием получить все сразу.ЭТО ЖЕ НАШЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ,К ЧЕМУ МЫ ТАК СТРЕМИМСЯ.ВОТ И ЯГОДКИ ПОШЛИ.

ежик
22 мар 2010 в 10:35

А вот и не угадал,дело то пишется,но не регистрируется в этом РОВД.Я уже стокнулся с этим.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 мар 2010 в 10:38

Такая версия: водитель постоянно ставит автомобиль на детскую площадку или тротуар, девушка ("сама справедливость,будующий работник прокуратуры"-без сарказма),после нескольких неудачных разговоров не делать этого и в следствии недостатка опыта, что делать в данном случае - решается на данный шаг.

ОТВЕТИТЬ
Вискас
22 мар 2010 в 10:46

Тук-тук! Я ваш друг! Человек с вопросительным знаками вместо имени, вы вообще в курсе про то, как проходит вся эта процедура? Про проверку показаний в течение 10 дней? А про отказ в возбуждении уголовного дела? Если бы прокуратура возбуждала дело по каждому заявлению, то они бы задолбались разгребать дела маразматичных бабушек, которых зомбируют спутниковые тарелки

Пиротехник
22 мар 2010 в 13:43

Да ее на конкурс поджиггателей надо! и руку пожать за то что на глазах у хозяйки(думаю где то секунд за 30 успела разбить стекло(что само по себе не просто, разбивал боковое у семерки) и еще подожгла бумажку от сигареты.. Чухня.. надо раздувать ее минуту, и то не факт что вспыхнет.... блин это как бензин или масло от сигареты зажигать... Ага, от злости взглядом расплавила боковое стекло и прожгла сиденье, пол и землю на глубину 50-70 см...

22 мар 2010 в 13:50

Давно пора запретить рекламу сигарет, а также пива. А то скоро практиканты будут пивом заливать обивку салона - никаких прокуратур не хватит разгребать эти дела.

ЧЕБУРАТОР
22 мар 2010 в 17:28

уНЕЕ ПАПА ПОЖАРНИК ,БЕЗ РАБОТЫ СИДИТ

Ирина
22 мар 2010 в 17:34

как эту девушку в прокуратуру приняли?? даже на практику??? стоит задуматься об уровне её образования!

Гость
22 мар 2010 в 20:19

Да ладно) Об уровне образования старшего поколения лучше подумайте. Знакомому недавно на практике дядя-начальник втирал, что он (студент-практикант) "никто" и что он меня "раздавит", "плюнет и разотрет". Грозился письмо ректору накатать. А все из-за того, что при знакомстве с ним "светилом, героем, повелителем" студент посмел не встать и не вытянуться в струнку. Тыкал правилами этикета. Студент же был буквально первую недлю и просто не знал этого субъекта в лицо - зашел невзрачный мужик с бумагами - там за день человек 100 таких ходит, и поздоровался он как обычно, не вставая. А вообще по этикету руководитель, заходя в кабинет с новыми сотрудниками,первым здоровается и никто вставать не обязан... Друг тогда кипел с неделю, с трудом его отговорили горе-руководителя во дворах не ловить и не "учить этикету"... Не удивлюсь,если и здесь ситуация подобная... Студент - он тоже человек, его тоже уважать надо. А то ведь очень легко найти и где машина стоит, и где кто живет, и в какой садик дети ходят, и не известно кто кого "раздавит".

22 мар 2010 в 22:00

Господа гении юриспруденции, с удовольствием просвящу Вас в области порядка приема и регистрации сообщений о преступлении в органах МВД. Так вот, по факту поступления заявления, указанное обращение гражданина или установленный факт противоправного деяния должен быть в течении 3-х часов зарегистрирован в КУСП (Книге учета сообщения о преступлении). Не регистрация данного сообщения является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст.ст. 285-286, 292 УК РФ (данную книжку, господа юннаты юриспруденции, можно купить даже в Роспечати и наконец-то просвятиться в законах страны). Далее указанное заявление расписывается исполнителю, определить которого по данной ситуации также не сложно, это сотрудник УВД района, вероятнее всего, дознания, так как указанное деяние квалифицируется по ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества, это также написано в той же книжке, находящейся в свободной продаже). По факту регистрации и получения данного материала у исполнителя есть процессуальный срок, обозначенный в другой, также свободно продающейся, книжке - УПК РФ - и равен 3-м суткам. В дальнейшем, при необходимости проведения большого объема ПРОВЕРОЧНЫХ (а не следственных) мероприятий данный срок может быть продлен до 10 суток с ведома и за подписью руководителя следственного органа. А уже по факту проведенной в рамках данного срока проверки принимается законное и обоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, либо при наличии признаков преступления (о данных признаках на протяжении 5 лет рассказывают в университете, обучая юриспруденции) возбуждается уголовное дело, которое расследуется в порядке тех самых упомянутых двух книжек.

22 мар 2010 в 22:01

А также легкие замечания ко всем ранним комментариям. Заявление НЕЛЬЗЯ забрать, можно в крайнем случае отказаться от части изложенных в нем требований, например, о причиненном ущербе, отказ от всех требований образует состав преступления у самого заявителя (ст. 306 той самой странной книжки, которую никто из вас не читал, называется Уголовный кодекс РФ). Уголовное дело тоже нельзя закрыть, его можно направить в суд, приостановить (если подозреваемый не установлен) и прекратить (в случае, если в ходе следствия установлено то, что "говоря Вашим грамотным обывательским языком" преступления-то на самом деле и не было). Так что граждане поймите, что закрыть в принципе можно только Ваш разинутый рот, после прочтения вышеизложенного!!!!

ОТВЕТИТЬ
Догадайтесь
25 мар 2010 в 15:22

Самое прикольное_ это узнать то, кто был заинтересован в регистрациии КуСП ? Господин Ф... И.Н. ,Отзовитесь ,,,

Басич
26 мар 2010 в 12:55

Вискас, ты вообще раасказывал, что если тебе выписали штраф ДПС, то можно спокойно назвать свой адреси пропустиь три повестки, а когда придут за тобой (привод в милицию), то сказать, что это был не ты, а твоой брат-близнец...

Басич
26 мар 2010 в 13:10

Филатов Илья Николаевич, проесните пожалуйста ситуацию: кто заинтересован в возбуждении уголовного дела?

Загрузка...