Город Сергей Давыдов утвержден и.о. главы Челябинска

Сергей Давыдов утвержден и.о. главы Челябинска

Исполняющим обязанности главы Челябинска официально назначен первый вице-мэр Сергей Давыдов. Только что его кандидатуру единогласно поддержали депутаты городской думы. Давыдов начнет исполнять обязанности мэра с 22 апреля.

«Я сделаю все возможное, чтобы не подвести людей, поддержавших меня, – отметил Сергей Давыдов. – Я волнуюсь, потому что есть большая разница работать вторым номером, за спиной главы города или исполнять его обязанности. Я не сомневаюсь, что новый губернатор окажет поддержку и мне, и Челябинску, и вместе у нас все получится».

Напомним, 22 марта кандидатура Михаила Юревича была одобрена депутатами Заксобрания в качестве губернатора Челябинской области. До 22 апреля, когда истекает срок полномочий Петра Сумина, он будет принимать дела у действующего главы региона. Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, еще один первый вице-мэр Олег Грачев, скорее всего, перейдет на работу в областную администрацию.

Добавим, что выборы главы Челябинска пройдут в единый день голосования – 10 октября 2010 года.

Сергей Давыдов родился в 1962 году в Челябинске. Окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение», затем работал следователем прокуратуры Ленинского района Златоуста. После службы в армии был старшим следователем прокуратуры Металлургического района Челябинска, старшим следователем и заместителем прокурора Курчатовского района. С 1991 по 1997 – прокурор Центрального района Челябинска, с 1997 по 2003 годы – прокурор Челябинска. В 2003 уволен в связи с ликвидацией городской прокуратуры. С января по апрель 2005 занимал пост председателя совета правозащитной общественной организации «Гражданская позиция». В команду главы города Челябинска Михаила Юревича попал в апреле 2005: его назначили первым вице-мэром.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления