13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Маша
26 мар 2010 в 13:52

не смешите, так и уж без средств существования...

Южноуралец
26 мар 2010 в 14:38

И правда, не смешите. Гора получил, то, что заслужил. Бога не обманешь. Вот так.
"Человеческие качества Горы".... Интересно, какие это человеческие. Реки грязи в нашем городе. Может, хоть сейчас в этом плане станет чисто.

www
26 мар 2010 в 14:53

Не приплетайте сюда детей, пусть попробуют пожить на те пособия которые платит государство всем. Родители получают пенсию. А как же другие живут?

Агрессор
26 мар 2010 в 14:54

Реально, партии нечем заняться хотят погонов себе на будущее заработать

26 мар 2010 в 15:31

С начала Веретенникова поддержали, который у своих компаньонов пол бизнеса хотел увести. Теперь вот Гору поддержали. Еще надо организовать пикет в защиту Скрынника, а партийные взносы переименовать в "общак". Молодцы эсеры! Осталось Гартунга короновать и тогда все будет чисто и конкретно. :))

Андреич
26 мар 2010 в 15:36

)))) да ужжж... У политсовета есть основания считать, что у следствия нет доказательств )))У нас как посмотришь - любое дело заказное и у следствия доказательств нет )))

Мимоходом
26 мар 2010 в 16:11

Вообще-то Гора - не первый мэр, которого пытаются убрать с политической арены в последние несколько лет. И схема одна и та же: обвинение в вымогательстве взятки. На фоне того, что "политически благонадёжные" градоначальники, даже при доказанности преступления выходят сухими из воды (за примерами далеко ходить не надо, правда?), схема эта выглядит очень некрасиво.
А то, что у нас "любое дело заказное и у следствия доказательств нет" - "Может, что в консерватории пдоправить?" ;-)))

Дядя Коля
26 мар 2010 в 17:31

Я смотрю,Гора готов лечь под кого угодно. Сначала ЕР, потом его исключили, потом ЛДПР, которые тоже впоследствии пнули его.Теперь вот ЭСЕРы "подженили". Надолго ли? Остались коммунисты ещё. Но он им по определению "не пара".
Может дело всё-таки в нём. Какая-то очень гибкая сверхполиткорректность.Или неразборчивость. Вот так и стал из мэра заводной игрушкой в чужих руках. А завод-то на исходе. Сейчас СЭРы тоже "поматросят и бросят".

Саша
26 мар 2010 в 18:16

Эх народ...если бы вы знали....а вы не знаете, какой это хороший человек. а то что его конкуренты грязью поливают - только потому что мужик четсный и правильный и многим это не нравится. вот за честность теперь и сидит в СИЗО. Так у нас в России всё и бывает. у нас в южноуральске очень много людей которые за Гору были до выборов, а после ареста стало ещё больше.

Сторонник
26 мар 2010 в 20:26

Гартунг не порядочных людей защищать не будет!!!!

26 мар 2010 в 22:17

Собаки лают,а карован идет.

не важно
26 мар 2010 в 23:46

Пошла зачистка, власть ведь поменялась!!!!!!!!!!!

Деев
27 мар 2010 в 08:12

Когда этих людей хороших выводят под руки из особняков похожих на их самих, не пытайтесь обеливать их и воздавать хвалу их достоинствам.Просмотрите видео ещё раз - там ангелы на стенах плачут.

Евгений
27 мар 2010 в 11:25

Ну да, конечно честный, взятки не берет никогда!Ха-ха-ха!Не знаю даже как такой честный в такой маленькой холупке живет!

Андрей
27 мар 2010 в 23:55

А "просто так" узнал альянс про арест в 7 утра! и заранее был уже на месте! Альянс сами знаете кому принадлежит и выводы можно сделать самим.

Сон Мармеладов
28 мар 2010 в 00:15

Так скоро совсем градоначальников на Руси не останется...Одни ревизоры...

Серёжа молодец
28 мар 2010 в 14:28

А чё так ласково задержали, а где "стоять, милиция... всем на пол, гады...".

Троллинг
28 мар 2010 в 19:54

Хотелось бы видео посмотреть с видами коттеджей в Тарасовке и на Карповым Пруде и Лесопарковой с комментариями из этого состава комментаторов. К примеру по этим местностям, по мелочи: директора ПТУ имеют получше коттеджи..... Да и у С. Скрынника домик немельче. Продолжить?

Николай
29 мар 2010 в 08:12

Здесь кто на форуме пишет-те кто реально знают Гору или так,чтобы почирикать? Только что был в Южноуральске, разговаривал с простыми людьми которых никак не заподозришь в "друзьях и сослуживцах" бывшего мэра и они очень хорошо отзываются о нём. Считают выполняется политический заказ - любой ценой убрать Гору.

Совесть
29 мар 2010 в 11:58

Видела выступление Горы по телевидению накануне выборов, вкратце, там говорилось о том, что те кто ему закрыли дорогу балотироваться в мэры города хотят сейчас прийти к власти. Кто сейчас мэр города?Делайте выводы.И каим-то странным образом сразу после выборов, вскрылась тема со взяткой, более чем подозрительно, это точно за то, что Гора прямолинейный, и ничего от жителей не скрывает. А тут некоторые пишут, в особняке живёт, да будь каждый из нас мэром города жил бы в особняке, припиваючи, это 100%. Странно почему область на такое беспредельство глаза закрывает. P/S. И ещё для размышления: председатель избирательной комиссии- работает в компании нынешнего мэра, как-то совпадений многовато?

Андреич
29 мар 2010 в 12:12

Я реально знаю и что? Точно так же, от "простых" людей слышал отрицательные отзывы, более того - именно "простые" люди, которых Гора вынуждал платить, и обращались с заявлениями. Смысл "заказа" после состоявшихся выборов можете объяснить?

Давид О
29 мар 2010 в 12:34

Гору мне жаль чисто по-человечески. Никто мне этот пост в форуме писать не поручал, этой темой занимается вообще другой человек. А я сочувственно слежу за развитием событий.
Лично с Горой я не знаком, но слышал о нем задолго до нынешний событий – именно как о крупном храмовом благотворителе. Есть и другие соображения в пользу того, что он правильный православный. Поэтому мне много кого жалко, но его особенно.
Что касается обвинения во взятке, суд покажет, но известно как нередко возникают такие дела. Зато перед каким-нибудь Петриком половина академии наук скоро приплясывать начнет, скандируя при этом 2+2=5.
Виноват человек или нет, но он попал в беду, за него молиться надо.

Давид О
29 мар 2010 в 12:51

Я просто хочу добавить, что лично мне безразлично, кто в каком коттедже живет. Понятно, что существуют люди, которые богаты, а я всегда буду беден (потому что не ставлю себе цели разбогатеть).
Так что чернушные разоблачения на меня действуют мало. Я бы и на Петрика не обращал внимание, если бы тот не протестовал против второго закона термодинамики.
Логика у меня простая: был человек-Гора, что-то делал полезное, а теперь его лиллипуты в форуме травят ))

оставте Гору в покое, он по крайней мере в церковь ходит, че пристали к мужику, ему еще детей поднимать надо!

горожанин
29 мар 2010 в 15:58

что-ли это крутой коттедж? Фигня...очень скромно...
уже подозрений на 72% меньше! Отпустите мужика!

Гость
29 мар 2010 в 17:54

не виноват - отпустят, а если нет - то............

хаммер соболева
30 мар 2010 в 07:09

а почему не покажут хаммер Соболева? и его коттеджи? вот тут как раз и видно, что чего делал у власти да и делает

Яну
30 мар 2010 в 08:11

А у нас когда человек не виноват - его всегда отпускают?
Вы в какой стране живёте?

Михаил Борисович
30 мар 2010 в 20:28

Это политический заказ. Строят новую станцию. Городу выделены огромные деньги исчисляющиеся миллиардами рублей. Гора в этом плане честный. В области кому-то это не нравится. Результат видите.

Наталья Викторовна Мельникова
30 мар 2010 в 20:34

Беспредел твориться! Нужно писать письмо Президенту и Премьеру РФ. И устроить протест Соболеву. Выйти на улицы города. Пусть поймет что большинство жителей города против него.

Предприниматель города
30 мар 2010 в 20:44

Лично от меня Гора никогда ничего не требовал никуда платить и так далее. И это не только моё мнение. Я общаюсь в этой среде и знаю что говорю. Наоборот всячески помогал. Знакомой молодой семье помог с получением квартиры. Всячески им в этом помогал. Простые жители города очень хорошо о нем отзываются. После речи Горы - голосовать за Вилкову - многие так и сделали. Около 300 Голосов была разница между Вилковой и Соболевым. Всего 300 каких-то бумажек..........!

Андреич
30 мар 2010 в 21:26

Сторонники Горы стали умнее, прислушались к моему совету и начали называть себя оригинальнее )) что ж, похвально. Раз начали прислушиваться к советам - еще один: больше объективности в оценках экс-мэра

Одноклассница
30 мар 2010 в 23:55

Светлане Горе! В городе не живу после окончания школы. Но за судьбой родного города и своего одноклассника внимательно следила. Не всегда одобряла действия Володи в качестве мэра, начинал как-то коряво, не по-хозяйски. Но сейчас в отношении него вершится несправедливость, что очевидно. Светлана, крепитесь и предайте слова горячей поддержки Вашему супругу!

Николай
31 мар 2010 в 12:04

Наталье Викторовне: напишите письмо Путину-ответ придёт из ... администрации области или Южноуральска. Батюшке царю некогда и его свите тоже.

совесть
31 мар 2010 в 12:09

а что именно хорошего зделал для города господин хороший ГОРА ??? ЮЖКА В убогом состоянии !!! условий для жизни нет народ только существует !!! развалил всё !!!

Комунист
31 мар 2010 в 13:06

Такими темпами всех чиновников пересадят, кто руководить будет, у нас все кто руководят, что-то имеют, нужно чтобы чиновники и все госслужащие дорожили своими рабочими местами.

20 апр 2010 в 13:32

Смешно, как тужатся "мыслители": то громогласно, то бесшумно. Забыв, что разум недействителен, когда действительность безумна.