13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Брянский лес запомнился брусникой

О ветеранах Великой Отечественной войны и тех, кто в огненных 1940-х трудился в тылу, написаны сотни и сотни томов. Но накануне 65-летия окончания той войны – единственной в ХХ веке, которой принято гордиться, о которой нельзя забывать, – к этой теме нужн

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

Денис
27 мар 2010 в 17:40

Спасибо вам ветераны.

так держать
27 мар 2010 в 20:33

Игорь Львович! Спасибо вам за ваш труд и защиту нашей Родины.Здоровья,здоровья и ещё раз здоровья.

Побольше бы таких материалов о достойных жителях нашего города.

29 мар 2010 в 08:46

Спасибо Вам Игорь Львович!

Непочетный гражданин
29 мар 2010 в 11:59

Почему бы таким Людям, в знак Победы и по случаю ее юбилея, не дать звание Почетного гражданина Челябинска, а?

Сын, внучки и правнучка
11 апр 2010 в 13:49

Дедушка, здоровья тебе!!! Сохранить жизнелюбие и чувство юмора! Таких людей, как ты, мало рождается на Земле. Для всех нас ты пример стойкости духа, интеллигентности и доброты, а так же энцеклопедических знаний и широты мысли. Дедушка - поэт и художник в прямом и переносном смысле. Будь с нами подольше, радуйся жизни!

Юлия
19 апр 2010 в 11:16

Большое человеческое спасибо и низкий поклон

Хунта
19 апр 2010 в 16:13

Прочитал про бруснику в брянском лесу и вспомнил, как отец рассказывал про два года оккупации на брянщине - он был тогда пацаном. Как ни странно, но это были самые сытые два года за всё его деревенское детство и юность. Отец был из работящей семьи и кто работал - тот и кушал, а немцы забирали лишь 1/10 часть урожая. Конечно живность всю съела их армия когда прокатилась на восток, но через полгода - год у людей начали появляться птица и поросята. Когда в сентябре 43-го свершилось долгожданное освобождение, пришёл продотряд и вымел амбары и закрома подчистую невзирая на то, что в семьях есть и старики и малые дети. Пришлось идти в лес есть бруснику и собирать в поле оставленную ранее при сборе мелкую картошку. Так что про постоянный голод на "этой стороне" - прямо в точку.