Город Взрывы в московском метро: точное число жертв устанавливается

Взрывы в московском метро: точное число жертв устанавливается

В московском метро в понедельник утром произошли три взрыва. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, в результате взрыва в вагоне метро на станции «Лубянка» погибли около 26 человек, есть раненые.

Второй взрыв прогремел на станции метро «Парк культуры». По предварительным данным, погибли 15 человек. По некоторым данным еще одно взрывное устройство сработало на станции метро «Проспект мира»: там, якобы, погибли до 30 человек, примерно столько же ранено. Однако в ГУВД Москвы эту информацию опровергли.

В МЧС России подтвердили данные о взрыве на «Лубянке». По данным ведомства, взрыв произошел в 07:56. Как сообщили в пресс-службе московского метро, взрыв произошел во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции «Комсомольская». Второй взрыв прогремел на станции «Парк культуры» (радиальная) в 8:39, сообщает Newsru.com

По предварительным данным, на станции «Лубянка» взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В настоящее время движение поездов осуществляется только в противоположную сторону. На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели.

Как сообщает РИА «Новости», станцию «Лубянка» закрыли для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции «Парк культуры» до «Комсомольской».

Как стало известно, московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы. На место ЧП выехал мэр Москвы Юрий Лужков.

Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро.

Информацию можно узнать по телефонам: 8 (495) 622-14-30 и 624-34-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления