26 февраля пятница
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (548)

2 апр 2010 в 19:47

хотел сказать у нас, а вернее у них: закон, как дышло, куда повернул туда и вышло.

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
2 апр 2010 в 19:49

Вот все депутаты гордумы http://www.chelduma.ru/pages/46/2702/ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2010 в 19:51

Чудесно! Следующий проект Устава будет о передаче полномочий по наследству.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 апр 2010 в 19:53

Я, так понимаю, это очередной виток ЕдРа по поводу расширения назначения "всенародно" любимых политиканов на посты, теперь от народа практически ничего не зависит?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
2 апр 2010 в 19:53

ну, все демократии ХАНА, и городу тоже.

ОТВЕТИТЬ
Crazy Monkey
2 апр 2010 в 19:55

Хорошо, хоть жену теперь не будут дергать на эту профанацию под названием "выборы"...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Анатольевич
2 апр 2010 в 20:06

Я против. Должны быть выборы губернатора, мэра, прокурора, руководителя милиции. Власть должна быть под контролем граждан. Долой самодержавие и престолонаследие.

ОТВЕТИТЬ
Дима
2 апр 2010 в 20:09

Надо у народа спрашивать..а не самим менять..У нас же Демократическая страна!!

Начинается...
2 апр 2010 в 20:12

Что остается простым избирателям теперь? Сначала губернаторов решили назначать. Теперь выбор мэра тоже не будет зависить от избирателей. Возвращаемся к тоталитаризму! Остается только байкотировать выборы депутатов, чтобы назаначать некому, да и не из кого было.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2010 в 20:14

Ага, молодцы едровцы! раньше мы выбирали и думу и губернаторов, а теперь даже мэров будут назначать без нашего ведома и согласия...

Собственно, а как же мнение народа? Уже совсем не важно?
Власть совсем забыла, что она, оказывается, работает НА НАРОД и в его благо. А если губернатора президент выбрал, то и работать он будет, чтобы оправдать доверие президента, а не наше с вами, граджане(((

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 апр 2010 в 20:15

Возвращение крепостного права, демократия кончилась не успев начаться!

ммм....
2 апр 2010 в 20:17

мда... под "шумок" как говориться,.. чтобы не дай Бог "не свои" не встали у руля города.... продумано однако!

2 апр 2010 в 20:18

Вот и приплыли..раньше хотя бы для галочки вид делали что выбирали а теперь депутаты под Столичную дудку будут плясать

F'Эрри
2 апр 2010 в 20:18

Ага. Вообще мило. И так-то раньше народ не особо на выборы влиял, а теперь и эту призрачную возможность отобрали. Мол, вы быдло, мы за вас сами все решим, а вы сидите и не пищите, а то хуже будет. Да здравствует свобода выбора по-русски)))

Иван
2 апр 2010 в 20:24

а может вообще отменить все выборы? и пускай живут в своем мире пока не помрут и не съедят сами себя раздалбайские политики, реально чем дальше тем они реально создают себе собственное государство в котором обычные человек будет только быдлом, которое можно шпынять, сажать и вешать всех собак на него.

ОТВЕТИТЬ
житель города
2 апр 2010 в 20:37

Дожили! Сначала губернаторов назначают, теперь вот и мэра выбирать не будем. Совсем людей за быдло держат. Демократия, однако. Бесправные мы, что скажешь. Городскую Думу надо разогнать, чем они вообще там занимаются?! Налоги наши проедают, зарплаты получают хорошие, а толку никакого от них нет.

2 апр 2010 в 20:40

"Ведь это не вина Михаила Валериевича, что президент выбрал его, а, в некотором смысле, политический форс-мажор."
)))))))))))))))
это как?!

Уря
2 апр 2010 в 20:40

Ура ура вот и решен вопрос как и рыбку съесть и косточкой не подавиться! А серость голосующая она вообще в принципе не нужна!!!!

ЗЛОЙ
2 апр 2010 в 20:42

А кто вообще народ когда спрашивал???

2 апр 2010 в 20:43

Сити - менеджер, это чтобы полупьяный и обкуренный пипл на стрит сити CHELJABINSKA смогли понять, что об них и особенно о пенсионерах будут заботиться с удвоенной силой. Да, народ надо менять!

Макс
2 апр 2010 в 20:44

Политбюро, обком, горком. Одна партия, один народ, один вождь. Что-то сильно напоминает.
Если народ не хочет управлять сам ему дадут хозяина. Спасибо ЕР за наше счастливое будущее.

2 апр 2010 в 20:49

да классно, теперь от горажан вообще ничего не зависит .......

Red_Alex
2 апр 2010 в 20:51

А пущай и депутатов "ЕдРо" назначают.

123
2 апр 2010 в 21:00

всё решат за нас-быдланов.всё равно в этом ничего не понимаем,а главное нам этого и не хочеться(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2010 в 21:03

Губеров назначают, глав городов назначают, президентов фактически назначают....А где демократия то ребята?

ОТВЕТИТЬ
Rus_Spec
2 апр 2010 в 21:11

Предлагаю пойти на публичные слущанья и остановить этот беспредел.

ЛоЛ
2 апр 2010 в 21:13

Ой как хорошо ,теперь и думать не надо за кого голосовать.Голову ломать.Будем "скованные одной- цепью,связанные одной- целью".

Гость
2 апр 2010 в 21:14

А газета Итоги 74 выходить будет ? Или она уже почила в бозе вместе с оппозицией ввиду бесперспективности ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 апр 2010 в 21:16

Просто клево!!! Жителей города даже не кто не спросил.

Лох
2 апр 2010 в 21:21

как захотели так и переписали Устав города! а мы читаем, возмущаемся и все. Провели как лохов........

Ну, вот и все
2 апр 2010 в 21:24

Вот так закончилась демократия в России...

Жека
2 апр 2010 в 21:29

Ай как хорошо Грачёв сказал...
молодец, возми с полки пирожок...сдуй пыль - положи на место

Профан
2 апр 2010 в 21:32

Полный бред! А где же любимая премьером система сдержек и противовесов?

ОТВЕТИТЬ
Демон Парикмахер
2 апр 2010 в 21:35

Пипец полный отсутствие выбора по моему полнейшее, и нарушение прав по конституции

2 апр 2010 в 21:36

ну вот, я же писала в ранее статейке - ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО!.... как им надо - так они и сделают... а мы, простой люд... а им на нас глубоко ... .поэтому нас и не надо спрашивать!!!!!!!!!!!!!!!

бабушка
2 апр 2010 в 21:38

Когда мэр пришел к власти он отменил сити-менеджера,а сейчас опять за уши вытащил.63 года уже любуюсь дуримарством власти-долготерпение русского человека неистребимо

Провидец 1
2 апр 2010 в 21:40

А зачем народ нужен? Стране нужен Устав с перечнем лиц, человек в 100, которые, действительно, проживают в данной стране. А не те, которые волокут жалкое существование... Поскольку последние - это уже даже не народ. А так, психически нездоровые..., от которых уже ничего в этой стране не зависит. Да и не должно зависеть. Они же погань на этой земле. Этакие земляные червяки.

Денис
2 апр 2010 в 21:43

Мне горько и стыдно от того что я живу в этой стране и в этом городе. Согласен с мнением многих людей, побывавших в разных уголках земного шара и не верящих в нашу страну и наших граждан. Нужно уезжать отсюда...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2010 в 21:45

А что все расстроились? Все равно еще долгое время выбирать не из кого будет. Пока пара поколений не сменится. А кому не хочется смотреть этот зоопарк, всегда можно свалить, было бы желание...

ОТВЕТИТЬ
Туев
2 апр 2010 в 21:46

Наконец все население Челябинской области и города официально признали за быдло

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 апр 2010 в 21:48

Про таких людей, как наши депутаты, можно смело сказать "Нет у них ни стыда, ни совести..."

Виталий
2 апр 2010 в 21:56

Когда публичные слушания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2010 в 21:56

За Державу,ребята,не обидно! За Державу СТРАШНО! Похоже бежать отсюда не оглядываясь надо!

Максим
2 апр 2010 в 22:19

Круто, вот вам демократия, власть что хочет то и делает. Губернаторов выбирает президент, губернатор мэров городов, мэр будет выбирать депутатов.... Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
афоня
2 апр 2010 в 22:20

думу городскую распустить. антимонопольщики требуют, коррупция и круговая порука процветает, сэкономленые средства направить на поддержку нижнего слоя общества (бомжи, праститутки и т.п.)

Гость
2 апр 2010 в 22:21

Мда...я конечно не люблю ходить на выборы, но это все же наглость. Нашим "любимым" народным избранникам захотелось полной власти. Скоро наверно партия одна останется, поймут что все можно и даже видимость демократии создавать не будут. Без помощи "сверху", наверно, не обошлось. Даже захотелось на митинг пойти против такого решения. Как вообще можно не считаясь с мнением народа принимать "такое"?

Максим
2 апр 2010 в 22:23

Смотрел новости, оказывается, они наши деньги экономят)))

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2010 в 22:24

А я не согласен с этим - почему эти депутаты этот вопрос сами решают , ни у кого в программе этого не было!!! Это вопрос местного референдума. Возмущает циничность депутатов!

!!!
2 апр 2010 в 22:30

Перебор с переделом власти! Это не к добру! Хозяева жизни, остановитесь, одумайтесь, пока не поздно! А то окажетесь у разбитого корыта!

так то да
2 апр 2010 в 22:39

Ничё по сути не изменилось....печально...

Александр Сидоров
2 апр 2010 в 22:43

Всем придти на обсуждение 15го Апреля! Этот беспредел не может продолжаться!

ОТВЕТИТЬ